Оформление и получение загран. паспортов

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня пришло уведомление, что паспорт мой можно получать. Итого на все про все, от подачи заявления и до готовности паспорта прошел 1 месяцев 3 дня, у ребенка уже 1 февраля все готово было. Думала будет геморройнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Яжемать: Подскажите пожалуйста, примерно через какое время приходит приглашение на фотографирование после принятия заявления?

Через 5-7 дней приходит приглашение, и где-то через 5-7 дней приглашают на фотографирование.

Екатеринбург

Яжемать: Подскажите пожалуйста, примерно через какое время приходит приглашение на фотографирование после принятия заявления?

5 февраля отправила заявление через госуслуги, 8 февраля заявление приняли и пригласили на фотографирование 12 февраля. Железнодорожный район

мама
Екатеринбург

Sолнечная:
Получили паспорт на прошлой неделе. Через гос. услуги, пришло приглашение, съездили за талоном, приехали с документами и нам сразу все оформили, без ребенка

Подскажите пожалуйста, во сколько брали талон и на какое время попали? Хочу понять реально ли приехав к 10 взять талон на этот же день? или надо прям с утра

Екатеринбург

SWIT@,
На этот же день талонов не было. Там сейчас дают сначала пин-код к талону, а потом уже приезжаешь к назначенному времени, вводишь пин-код и печатаешь талон. Если старого образца , то берите талон именно на оформление паспорта и именно к тому специалисту, кто указан в приглашении.

мама
Екатеринбург

Sолнечная,
а время то я в какой момент узнаю, когда возьму пин код? Это время автоматически назначается? А если оно меня не устроит?

Екатеринбург

Sолнечная,
Ой и мне подскажите, пожалуйста.
Оформляли дочери 17 лет паспорт старого образца через МФЦ. Надо ехать получать. Я так поняла, что в один это не получится сделать? Неохота ребенка от школы два дня отвлекать. Могу я например сегодня приехать за талоном и взять его на завтра и время у меня уже будет известно?

Аноним 92

Подскажите, знающие. Заполняю на госуслугах данные для паспорта старого образца. В местах работ нужно указывать юридический адрес. Я не помню... в трудовой нет таких записей.что делать?
И еще: можно из моего ЛК заполнить заявление на паспорт мужу? Или ему нужно свой ЛК оформлять?

просто посетитель
Екатеринбург

Саш_енька: 5 февраля отправила заявление через госуслуги, 8 февраля заявление приняли и пригласили на фотографирование 12 февраля. Железнодорожный район

Ну вот как так то? Я заявление 21 января подала, 26 января приглашение пришло на фотографирование аж на 21 февраля((( Верх-Исетский район

мама

Аноним: В местах работ нужно указывать юридический адрес. Я не помню...

Интернет в помощь, если предприятия еще существуют.

Аноним: И еще: можно из моего ЛК заполнить заявление на паспорт мужу? Или ему нужно свой ЛК оформлять?

Нет. Только через свой ЛК на госуслугах.

Аноним 488

Господа
А кто то чз Туроператоров отдавал паспорта что бы ОНИ делали?

мама
Екатеринбург

Ездила в понедельник на Крестинского получать свой паспорт и детям. Приехала в 9-30, взяла пин-коды к моему специалисту на 11-30, 11-45 и 12-15, так как получала три паспорта, нужно три талона.. Мужу взяла пин-код на следующий день на удобное ему время.

мама
Екатеринбург

В приглашении на получение указано время работы специалистов в каждый из дней, на каждый талон выделяется 15 мин обслуживания. Так можно подгадать нужное время, в удобный день. Талоны (пин-коды) выдаются на две недели вперед.

Аноним 92

Добрый день! Запуталась, сколько нужно фотографий на паспорт старого образца. Делаю паспорта всей семье: мне с мужем и двоим детям. Каждому для паспорта нужно по 3 фото. А дополнительные фото надо детям, если я их вписываю в свой паспорт и мужа?

Добрый день. У меня похожая ситуация. Подала заявление через гос.услуги. Сегодня пришло приглашение на фотографирование аж на 28 марта. Кто сталкивался с такой ситуацией. Через сколько же будет готов новый паспорт. Меняю в связи со сменой фамилии, срок паспорта не истек.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаТигр: Через сколько же будет готов новый паспорт.

через 20-30 дней.

анонимно

у меня аналогично в Верх-исетском районе. Может нужно было на Крестинского записываться? Там может побыстрее было бы? На выбор было два адреса: Крестинского и Красноуральская. Выбрала что поближе(((

Аноним 320

А в паспортном столе сейчас нельзя сдать документы на получение загранпаспорта?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Там может побыстрее было бы?

Я думаю люди стали массово делать паспорта, вот и возник ажиотаж, сразу после нового года такого не было. Я помню как 5 лет назад я хотела сделать паспорт нового образца, в апреле подала заявление и меня пригласили на фотографирование аж на август, пришлось делать паспорт старого образца, но и его делали 3 месяца.

Аноним 92

Аноним,

Аноним: Добрый день! Запуталась, сколько нужно фотографий на паспорт старого образца. Делаю паспорта всей семье: мне с мужем и двоим детям. Каждому для паспорта нужно по 3 фото. А дополнительные фото надо детям, если я их вписываю в свой паспорт и мужа?

Кто детей вписывал, ответьте пожалуйста!

мама
Екатеринбург

А у меня на госуслугах не дает отправить заявление без фотографии.
Может кто знает, что делать?

мама
Екатеринбург

protuberantia,
Так вставьте любое фото. Я всех сфоткала на фоне однотонных обоев и вставила. Это фото в паспорт не идёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";