Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Аноним: вообще запуталась уже, идти к этому времени или как вообще

Сегодня схожу, отпишусь здесь)

Екатеринбург

milashka80,
Отпишитесь, пожалуйста! Я на прошлой неделе фотографировалась на биометрию, в итоге терминалы не работали, общая очередь. Приглашение пришло с указанием кабинета, времени и фамилии инспектора, ни слова о талонах, я уже здесь задавала вопрос.
Теперь пришло приглашение на ребенка (старый образец) и ровно та же информация.
По прежнему ничего не понимаю

Екатеринбург

Я седня сходила и получила загран старого образца на ребенка (я про Крестинского, 61) . Терминал не работает, но у меня было приглашение на конкретное время и в определенный кабинет. Инспекторы выходят и приглашают всех - и кто должен был с талоном подойти, и кто по приглашению. Все очень быстро и оперативно. Я потратила всего 10 минут, вышла довольная)) Очерей нет вообще, но я была в каб. 105, там 2 инспектора, как в других - не знаю

Аноним 982

сегодня ребенка сфотографировали на новый загран, сказали примерно через 2 недели готов будет, на ГУ придет уведомление. Делаем паспорт на Баумана,11, очереди нет, пришли сфотографировались, ушли всего 10 минут потратили.

мама
Екатеринбург

Лимонная жрушка,

Гваделупа: Терминал не работает, но у меня было приглашение на конкретное время и в определенный кабинет.

Да, все верно.
На одно время приглашают по два-три человекаx, заходят по очереди, сдают документы, выдают, примерно, через 30-40 мин.

Гваделупа: потратила всего 10 минут

Если у вас только на ребенка паспорт, то, да, быстро.
У меня время было на 16-00, оформляла два паспорта, на себя, с двумя выписками, и на дочь старшую, освободилась в 17-00.

умею красиво
Екатеринбург

Девочки, кто был на Крестинского, подскажите там все на 1 этаже или выше? Корридоры узкие или широкое фойе? Есть лавочки в корридорах?

Думаю есть ли смысл брать коляску для 7-летки, или заносить его на руках и там простр посадить.

мама
Екатеринбург

alenushka25: там все на 1 этаже или выше

Не могу сказать точно.

alenushka25: Есть лавочки в корридорах?

Есть.

умею красиво
Екатеринбург

milashka80,
Спасибо

Екатеринбург

Добрый день! Подала через Госуслуги заявку на загранпаспорт старого образца (на себя и двоих детей). Мне теперь должна сначала прийти платежка для оплаты госпошлины, а потом - уже приглашение на выдачу. Так?

Екатеринбург

alenushka25: Корридоры узкие или широкое фойе? Есть лавочки в корридорах?

коридоры узкие, есть лавочки и длинные полочки на стене, чтобы сумки -документы класть

Тётя с Мотей: Мне теперь должна сначала прийти платежка для оплаты госпошлины, а потом - уже приглашение на выдачу. Так?

да, так, мне платежка через неделю пришла и еще через 2 - приглашение

Екатеринбург

Для получения загранпаспорта (старого образца) на Крестинского какие док-ты нужно с собой брать?
Фото на паспорт тоже надо сделать самому (в фотоателье) и принести? Те фотки, которые я при оформлении в Госуслугах использовала не подойдут?

Екатеринбург

Почитала тему и запуталась. То есть можно сдать не через госуслуги на паспорт сроком на 10 лет, а сразу прийти на прием и сдать? Принести документы... а фото тогда когда и как?

мама
Екатеринбург

Тётя с Мотей,
Вам в приглашении все напишут.
Я приносила свои фото, ребенка, копии паспорта и св-ва о рождении

умею красиво
Екатеринбург

Гваделупа,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

апельсин: сегодня ребенка сфотографировали на новый загран

Подскажите, пожалуйста, когда заявку подавали. Долго ждали приглашения?
Мы подали через госуслуги на той неделе, все еще заявка в состоянии "Отправлено".

Аноним 982

Диадема,
13.02 подала, 16.02 пришло приглашение на фото на 27.03!!!

мама
Екатеринбург

апельсин,
Надо же, я и не ожидала, что такая большая очередь. Спасибо за ответ.

Екатеринбург

ДиМи,

ДиМи: Вам в приглашении все напишут.
Я приносила свои фото, ребенка, копии паспорта и св-ва о рождении

Спасибо большое за разъяснение.

Екатеринбург

21.01.18 приняли документы 28.03.18 получили паспорт. Итого 2 месяца. + 2,5 часа в очереди на получение. Верх-Исетский район, Красноуральская 2а

мама
Екатеринбург

26.02. Подала заявление на госулугах на загранпаспорт старого образца на ребёнка, 01.03. Заявление принято, 02.03. Пришла квитанция об оплате со скидкой, 26.03. пришло приглашение на 29.03. На крестинского. Сегодня пришла к назначенному времени , принесла документы и фото, через 20 минут паспорт на руках, все просто и быстро.

Автор

Alina Marsalina,
То естт терминал упростили? Сразу к специалисту?

мама
Екатеринбург

Автор,
Через госуслуги Да, никакого терминала; в приглашение было дата, время, кабинет и фио специалиста.

Автор

Alina Marsalina,
Спасибо. Неужели наладили процесс, а то пару недель назад еще писали, что там толпы.

Аноним 901

Alina Marsalina,
Ура! Спасибо за новости!
Ребенок не нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";