Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

А на Кипр как,можно без паспорта, а только вписать?
И что лучше сделать био или обычный?Обычный сколько действовать будет?Сообщение было изменено пользователем 18-01-2008 в 20:30

мама
Екатеринбург

Обычный будет действовать до окончания срока.
Био паспорт- это паспорт нового поколения. Био паспорт начнут делать с апреля. 2008г.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2008 в 21:52

мама
Екатеринбург

Galatea
Сюда хочу добавить ксерокопии страниц российского паспорта - 2 и 3-ю, а также все страницы с пропиской

Только что сдала документы на загран (Кировский р-н). Ксерокопии паспорта не нужны.

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ

подскажите про кировский район,вы сдавали в паспортный около дендрария или на толмачева7

Екатеринбург

ЕжоваЯ
Только что сдала документы на загран (Кировский р-н). Ксерокопии паспорта не нужны.

в Чкаловском нужны, правда у меня не оказалось одной странички с пропиской, отругали, но сделали сами, на своем ксероксе

мама
Екатеринбург

с какого возраста считается взрослый?сестре 16,какую госпошлину платить?

Екатеринбург

Ещё бы сюда вписать какие документы нужны чтобы вписать ребёнка в паспорт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

adelisha
сейчас по 4-ке шла передача про загран. паспорта, там сказали что если ребенок вписан в паспорт родителей, он сможет выезжать зграницу по паспорту родителей до окончания срока действия ЭТОГО паспорта!

с 2009 г. кроме стран евросоюза

Екатеринбург

ЕжоваЯ Только что сдала документы на загран (Кировский р-н). Ксерокопии паспорта не нужны.

Вот спасибо за инфу! Мне туда же идти сдавать.
А анкету на ребенка надо где-то заверять?

мама
Екатеринбург

Анкету заверять не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Medyzka
подскажите про кировский район,вы сдавали в паспортный около дендрария или на толмачева7

На Толмачева.

Сегодня была в овире - это ужас что творится, народу тьма, работают медленно. Один мужик выходит - типа простоял весь день, сказали паспорт не готов, новых сроков не сказали - типа приходите в другой раз, отстойте еще раз очередь и узнайте о готовности..

Кто-нибудь может сказать - это у них только в субботу такие толпы или в будни то же самое?

мама
Екатеринбург

Зачем же стоять то целый день? Взял талон и иди гуляй, придти к назначенному времени. Готово - получишь, нет - приходи следующий раз. Время, зачем терять.

просто посетитель
Екатеринбург

эмс
это у них только в субботу такие толпы

Угу... И сотрудники могут работать подменные, а не те что там постоянно работают и, соответственно, более быстро находят документы.

бабушка
не все и не всегда в нашем государстве плохо...............

Спасибо. Очень приятно слышать... Электронная очередь пока в стадии отладки. К весеннему буму надеемся будет еще лучше.

мама
Екатеринбург

Medyzka
подскажите про кировский район,вы сдавали в паспортный около дендрария или на толмачева7

я сдавала на ЖБИ - 40 лет Космомола 18Б

бабушка
Екатеринбург

эмс
Сегодня была в овире - это ужас что творится, народу тьма, работают медленно. Один мужик выходит - типа простоял весь день, сказали паспорт не готов, новых сроков не сказали - типа приходите в другой раз, отстойте еще раз очередь и узнайте о готовности..

не очень правдоподобно...... из серии ОБС........

эмс
это у них только в субботу такие толпы

Touch
Угу... И сотрудники могут работать подменные, а не те что там постоянно работают и, соответственно, более быстро находят документы.

эмс
или в будни то же самое?

бабушка
дочка с подружкой приезжала паспорт получить подруге - приехали в 15-10 народу к компу уже нет (только ожидающие выдачи) - 25 минут и паспорт у подруги на руках - опять же оперативненько......
давно уже писалось приходить лучше в конце рабочего дня и спокойно получаешь - народу гораздо меньше....

мама
Екатеринбург

эмс
Один мужик выходит - типа простоял весь день, сказали паспорт не готов, новых сроков не сказали - типа приходите в другой раз, отстойте еще раз очередь и узнайте о готовности..

бабушка
не очень правдоподобно...... из серии ОБС........

Почему неправодобно, мы так 3 раза паспорт получали, а раньше ещё когда не было электронной очереди, приезжали к 6 утра занимали очередь и три раза паспорт был не готов, хотя нам делали через турфирму и представители этой турфирмы нам звонили и говорили, что паспорт готов, приезжайте получайте, на самом деле паспорт был готов, но в нем не было подписи начальника (то ли в отпуске был, уже не помню), короче пришлось все равно подключать все связи, так как нужно было улетать через 5 дней.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2008 в 09:17

бабушка
Екатеринбург

Kamelya
бабушка
не очень правдоподобно...... из серии ОБС........
Почему неправодобно

потому. как сама лично с утра была в ОВИРЕ в пятницу (18.01.08) и получала паспорт для внука (эл. очередь была 23-талон брала в 8-30) с открытия в 9-00 очередь прошла минут за 10..... а так же после обеда дочка с подружкой получали паспорт - были после обеда (эл.очередь 318) - 20-25 минут всего было затрачено на получение паспорта (были в самом конце дня...см. пост выше......
Конечно возможно. что в субботу народу гораздо больше, но не настолько чтоб стоять весь день (а если эл. очередь ОЧЕНЬ большая ) пойди погуляй и подойти по времени ориентировочно ...
а на то что не сказали . когда подойти - так сколько ни слыщала пока стояла в очереди (не стояла-а сидела рядом с окошечком. поэтому слышала) -каждому у кого не готов говорили когда подойти за готовым........

мама
Екатеринбург

Девоньки, милые, а где анкету мона взять??? Может кто скинет, буду премного благодарна ??? Я пришла в паспортный стол за анкетой, а там народищу море, а я с ребенком, жара, деть стал стонать, меня естесна никто за анкетой не пропустил, типа все за анкетами стоим.... Печально.

мама
Екатеринбург

KiraIra
Может кто скинет, буду премного благодарна

Присоединяюсь,мне для ребёнка тоже надо.Будьте так любезны,просканируйте пожалуйста!

с какого возраста паспорт считается взрослым?сестре 16,какую госпошлину платить:200 или...?

мама
Москва

если недалеко от ЖБИ живете, то 40 лет комсомола 10, там копицентр, протают бланки анкет, комплект на чел 10 р

мама
Екатеринбург

макусик

16 летним госпошлина 400 рублей.
детям до 14 лет - 200 рублей

мама
Екатеринбург

Nimfa
16 летним госпошлина 400 рублей.
детям до 14 лет - 200 рублей

Хотим делать паспорт сейчас,сестре 15 лет,13 июня будет 16,какую же госпошлину платить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а новые паспорта уже делают? с 13 числа должны были начать делать

мама
Екатеринбург

Natali_TR
если недалеко от ЖБИ живете, то 40 лет комсомола 10, там копицентр, протают бланки анкет, комплект на чел 10 р

мы в Орджоникидзевском районе.А надо чтобы был один оригинал?или можно все копированные?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";