А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Лена, а вы с кем ездили? Я нашла один интересный вариант, на мой взгляд, но что там с детскими креслами - не знаю.
У нас, по идее, машина на неделю. С креслами. Но в Кахетию, мне кажется, всё-таки лучше с гидом и чтоб за рулём не муж был.
Хотя уже думаем о том, чтобы продлить нашу аренду на сутки и съездить самостоятельно и туда. Причём, это будет и самый бюджетный вариант. Но сдается мне, что не такой интересный...

Сочи

moreshine: вы с кем ездили?

Он водитель, а не гид, мало интересного расскажет. Вообще у нас один день был, он сказал, что 2 надо, с ночевой. У его отца там ресторан, завтраком, ужином кормит, в деревни завозит, мастерклассы устраивают.
У него машина представительского класса.
Я не готовилась к поездке, все наобум. Мне его родственница посоветовала. Так парень хороший, он постоянно туристов возит, "пропуска" есть везде, дополнительно не платили за экскурсии, дегустации.
Про кресла не спрашивала, но у него дети есть, может и кресла.
Я могу дать телефон родственницы, спишитесь с ней в вотсапе, спросите.

Сочи

moreshine,
У нее в Тбилиси квартира под сдачу в старом городе, но дорого, можно найти дешевле. Но вид

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Напиши, плиз ))) я программу нашла тоже с мастер-классами. Такое мне очень интересно ))
В Тбилиси мы забронили в самом центре и очень норм по цене получилось со всеми скидками на эйрбнб )))

Сочи

Козлячий телефон отказывается фотки грузить
Еще могу посоветовать, какие сувениры можно купить. В крупном их торговом центре дешевле всего можно купить. Носки местного дизайнера грузинского. Классные!
Alter socks погуглите, никак не грузится((

Екатеринбург

Аноним 365: Аноним 365

И мне скиньте пожалуйста контакты Гида

мама

анонимчик,
можно в личку гида Светланы из Каменска

мама
Екатеринбург

moreshine: hire-auto.biz

спасибо

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, что, девочки, кто когда в Грузию?
Мы 12 марта, я уже в предвкушении

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
Хорошая дорога, можно самим ехать
Если возьмёте 2 дня на Кахетию, то по Сигнахи можно погулять - красота там

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Спасибо! ))) 2 дня вряд ли, в Тбилиси мы жилье уже забронили. Да, и думаю, там тоже есть чем заняться ))) Хотелось за день управиться ))
Я сначала вообще восточное направление не рассматривала, сейчас понимаю, что жалеть буду.

Если ехать самим, то на какое производство винное посоветуете заехать? Чтобы на виноградники пустили посмотреть и производство вина не в цистернах было )))
Куда вообще с детьми заскочить можно? Типа фермы, может где-то мк проводят по чурчхелле или хлеб пекут не только по договорённости с гидами?
Не могу такую информацию найти (((

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
Усадьба NUMISI, там музей и должны быть мастер классы. Дегустация вина там тоже есть

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g14774444-d15147670-Reviews-Cultural_Ethnographic_Centre_Konguri-Tserovani_Mtskheta_Mtianeti_Region.html
Там можно заказать мастер класс после концерта

Вот здесь мы ещё не были, но отзывы прям огонь, я очень хочу (напишу потом впечатление)

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
Я б заехала в Кинзмараули, конечно, гиды и водители любят возить в Хареба, там красивый парк и все такое, но по мне - оно того не стоит

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Ого, круто! Спасибо! )))
На танцы и песни мне знакомые советовали сходить в рестонам Мельница, но теперь подумаем и над этим вариантом )))

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
А вы когда в Грузию?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Почему именно Кинзмараули? ))) читала, что там как раз промышленное производство?
Где-то у меня сохранена статья про винные производства ))) надо ещё раз перечитать.
Интересно, на все можно самим, без гида приехать?
Ещё нашла инфу про частную винодельню в окрестностях Батуми. Сначала туда попробуем )))

А ещё скажите - кто-нибудь был на чайных плантациях около Батуми? Нашла только инфу, что они есть. Но пускают ли туда, проводят ли экскурсии - не нашла.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
5го рано утром ))) на 2 недели. Сначала до Батуми, потом Кутаиси, Боржоми и вторая неделя Тбилиси. Машину берём на первую неделю. Поэтому и думаю - продлевать ещё на сутки и ехать самим в Кахетию с креслами или все же с гидом.

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
По Батуми не подскажу
В Кинзмараули понравилась дегустация
Вот отличный отзовик
http://allmyworld.ru/degustaciya-vina-v-kaxetii/

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine, 5го рано утром ))) на 2 недели.
Хорошего путешествия! Грузия прекрасна

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Большое спасибо!!!

дедушка
Санкт-Петербург

moreshine,
Я поговорила с Леваном, директор "Конгури", концерт точно будет 15 марта и, возможно, что ещё 12 марта (пока мало народу). Мы на 15 марта взяли билеты, присоединяйтесь!
Мастер классы от 10 человек

мама
Екатеринбург

Как здорово! Приятного всем путешествия! И мы когда-нибудь снова вернемся в Грузию. Самые теплые воспоминания!

дедушка
Санкт-Петербург

Caries,
Первое фото просто восторг

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Спасибо!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";