А расскажите мне про Грузию)))

Екатеринбург

Verone: Как так? Что старую новость могут публиковать как новую?

ну вот так, и многие повелись. Впервые залит на ютуб 26 августа 14 года

VL
мама

Были с мужем в Грузии в Марте, влюбились.

Забронировали квартиру в самом центре Тбилиси, с 6.07 на 10 дней, вчера должны были на машине выезжать с ребёнком и собакой, но отменили бронь((( Всё же не спокойно там, кто бы, что не говорил, не вижу смысла рисковать, пусть всё устаканится.

мама
Екатеринбург

Сейчас в Грузии , отдыхаем с 10 июня, те приехали до всех событий, сейчас везде все спокойно, к туристам относятся нормально, никакой дискриминации не заметила, ездим на своей машине. Что российских фагов нет ни в гостиницах, ни в кафе тоже сразу заметила, но это как девушка выше писала и раньше было. Как говорят грузины местные, русские хороший народ и братский, с президентом им не повезло????, не любят они Путина , ну это их право.Мы же тоже например не жалуем Трампа, но к американским туристам относимся спокойно.Вообщем если не касаться политических тем, то отдых замечательный.

Екатеринбург

Process ,
Вы чего хоть пишите то вообще??Кто подобрели и кто какой сук спилил??Люди то обычные причем??Они просто живут и не лезут в политику.И не "подобрели",а всегда были гостеприимными и радушными людьми.Действительно очень рады гостям и любят русских в принципе.И вовсе деньги не причем.Ежедневно общаемся с местными просто так подходят,спрашивают откуда мы,все ли нравится здесь?Искренне желают приятного отдыха.И помогают с удовольствием.Очень приятно и душевно нам здесь находиться.

мама
Екатеринбург

Поделитесь контактом в Тбилиси таксиста, кто бы до минвод довёз или Пятигорска. Может есть опыт у кого-то

дедушка
Санкт-Петербург

Magvayka,
Написала вам в личку

дедушка
Санкт-Петербург

Надежда Надеждовна,Очень приятно и душевно нам здесь находиться.

Сегодня присоединимся к вам

Аноним 380

Надежда Надеждовна: И помогают с удовольствием.

да. мы когда в маленький город приехали, машину поставили, пошли погулять. подошел местный, предложил свозить на экскурсию в монастырь рядом, мы сказали что сами на машине, так он нам еще пару мест подсказал близких и красивых. рассказал как сами нам доехать.
хотя вот ни какой прибыли от нас ему не было

Екатеринбург

Надежда Надеждовна: Вы чего хоть пишите то вообще??

Я пишу свое мнение. Нельзя?

Екатеринбург

Process,
Вы специально зарегистрировались,чтобы гадости писать ничем не обоснованные? Лежать на диване и поливать грязью людей,страну ,которую никогда в глаза не видел,это мнение???Или вам просто потроллить надо? Тема создана для тех,кто любит Грузию.

Екатеринбург

Надежда Надеждовна: Вы специально зарегистрировались,чтобы гадости писать ничем не обоснованные? Лежать на диване и поливать грязью людей,страну ,которую никогда в глаза не видел,это мнение???Или вам просто потроллить надо?

женщина, угомонитесь. Не стоит искать в темной комнате черную кошку. ее там нет.

мама
Екатеринбург

Надежда Надеждовна,
Может у нее просто не рыбкина память?
Возможно из знакомых кто-то пострадал, когда эти доброжелательные после распада союза гнали оттуда русских, кстати по статистики самое большее число именно оттуда, возможно еще какие-то впечатления.
Поэтому не стоит обзывать и обрывать. Хочется, езжайте, никто не держит, это действительно скорее всего безопасно, туристы там нужны.
ЗЫ у меня есть знакомые, которых гнали.

дедушка
Санкт-Петербург

Как замечательно снова оказаться в Грузии и принимать эту искреннюю любовь людей, которые тебе действительно рады
Встретили в аэропорту, завезли в магазин, накормили, сидели полночи общались, как будто они наши родные и мы с ними долго не виделись
Очень душевный разговор, очень душевный прием

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Пишите ещё и давайте фотографии ))) разделим вашу радость от пребывания

дедушка
Санкт-Петербург

Морозко,
В Батуми особо не побалуешься фотографиями, обычный приморский городок. Странные архитектурные решения - небоскребы )))
Ну, и, всем известная статуя Нино и Али.
Пляж очень крупная галька, что делает его не сильно привлекательным лично для меня.
Но какие люди, боже мой, люди прекрасные!

Мы живём высоко в горах в гостевом доме, у нас вид сверху на весь Батуми. Утром у меня полный релакс, сидеть на балконе и смотреть на город

дедушка
Санкт-Петербург

VL,Всё же не спокойно там, кто бы, что не говорил, не вижу смысла рисковать, пусть всё устаканится.

У нас тишь да гладь. Все нам рады, останавливаются поболтать, говорят, что мы молодцы, что приехали!

Немного "русофобского" гостеприимства
Эпизод первый
Покупали арбуз, день, жара, мы уставшие. Тётенька грузинка нас на стульчики усадила, говорит - "отдыхайте, дорогие. Что хотите, воды, вина?"
Посидели, поговорили, посмеялись и арбуз нам отменный за смешные деньги дали

Эпизод второй
Идём по парку, сидят грузины, услышали русскую речь. Обнимают. Радуются нам. Расспросили подробно откуда мы, как добрались, как разместились, какие у нас хозяева, хорошо ли нам здесь, всем ли мы довольны?

Эпизод третий
Решили для нашей прекрасной хозяйки купить заварочный чайник в подарок. Идём по улице, ищем магазин. Спросили у местного. Поболтали с ним заодно о том, о сем. Он нам показал куда идти, идём
Прошли пару метров, он уже на машине подъезжает, говорит - "ребята, давайте я вас сам отвезу, а то вдруг заблудитесь, не найдете". И отвез нас бесплатно до магазина!

Вот такая грузинская антипатия к русским гостям

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Пляж очень крупная галька, что делает его не сильно привлекательным лично для меня.

а фотки шикарные совершенно! И именно с пляжа которая)

василиса непремудрая: Немного "русофобского" гостеприимства

спасибо Вам

дедушка
Санкт-Петербург

Морозко,
Сегодня разговорились с грузином, который следит за розарием, прекрасный собеседник, золотой человек, медом угостил нас. Мед его пчелы собирают с роз, с липы и с конфетного дерева!

дедушка
Санкт-Петербург

Ботанический сад в Батуми очень хорош, рекомендую

мама
Екатеринбург

Ну неужели надолго закроют Грузию(((
Какие там люди, какая страна!

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron,
Думаю, что, к сожалению, этот конфликт надолго
Сегодня была провокация, на канале Саакашвили ведущий крыл Путина матом ....
Президент Грузии, конечно, тут же отреагировала и жёстко, но как отреагирует наш ....

мама
Екатеринбург

Мы с 6 июля в Тбилиси: все спокойно, дружелюбно. Туристов много: и наших, и из других стран.

Екатеринбург

Neiron,
василиса непремудрая,
Читала в одном блоге, что до конца года.
Лечу с дочерью 20 июля, на 3 недели, ДР буду снова там отмечать, потом опять болеть несколько дней

мама
Екатеринбург

Отдыхающая@, как летите?

дедушка
Санкт-Петербург

Отдыхающая@,
Лети, дорогая, Батуми ждёт вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";