А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

ENastyA: ++. У людей разные критерии хорошего отдыха. Это не плохо и не хорошо. Это просто люди разные. Страну и место для отпуска надо выбирать в соответствии со своими критериями.

+1
Я осталась от Грузии в восторге, мне очень понравилось в Боржоми, я не увидела разрухи и заброшенности, мы жили в приличной гостинице, ели очень вкусно в кафе, накупили всякой всячины на рынке в Бакуриани. Проехали через перевал Гордези, видели горные села, которых не коснулась цивилизация. Наверное, меньше всего мне понравился Сигнаги. И Батуми не похож на остальную Грузию. Про то, что Тбилиси "испортится" - думаю Тбилиси разный, слишком большой, мощный, чтобы испортится из-за туристов. А какие там театры! Я бы во все неделю ходила. В этот раз попали к Резо Габриадзе. В Гурию очень хочу, там родина Нодара Думбадзе. Я с младшим ребенком улетела из Батуми, а муж со старшим были еще и в Сванетии. Я Сванетию не увидела. Так что вернемся в Грузию обязательно. Неисчерпаемая страна для меня.
ENastyA,
Ваши фотографии и отчет, в том числе, были для нас стимулом поехать в Грузию.

мама
Екатеринбург

Банкирша: да вы не спорьте.

:) я просто пытаюсь сказать, что один регион не вся Грузия) В Аджарии и взаправду задраны ценники, но если я поеду в третий раз на море, то знаю как потратив намного меньше денег, получить наиболее более лучшие условие

Птенец: И они курят везде!!!!!

Кстати, если улыбнуться и вежливо попросить, то они отходят) иногда даже просить не надо, если видят, что ты с ребёнком)

mamaAlex: Про то, что Тбилиси "испортится"

Я в плане того, что очень много уходит в деньги.

мама
Екатеринбург

Так вот наслушались про то что Грузия шикарная страна и поехали ) никто ж ни слова не писал про пробки, грязь, глубокие 90-е, отсутсвие ПДД и курение) я первая )))
Вот http://www.booking.com/hotel/ge/villa-tato.ru.html
У них нет чайника элементарно!!! Про посудомойку и микроволновку я молчу ) этого не было указано) было написано : полностью укомплектованная кухня))))

мама
Екатеринбург

Птенец: никто ж ни слова не писал про пробки, грязь, глубокие 90-е, отсутсвие ПДД и курение) я первая )))

чудеса какие-то.... Вы или очень давно ездили, когда еще мало отчетов было написано, или невнимательно читали.
я и перед своей поездкой читала ну оооочень разные впечатления о Грузии, и сейчас с ходу зашла на Винского - тоже хватает в отчетах упоминания о том, что вас так неприятно поразило.
Почему вы думаете, что

Птенец: я первая )))

?

просто посетитель
Екатеринбург

Птенец: Так вот наслушались про то что Грузия шикарная страна и поехали ) никто ж ни слова не писал про пробки, грязь, глубокие 90-е, отсутсвие ПДД и курение) я первая )))

слушайте, ну у вас ведь интернет есть. да даже в этой темы было все то, о чем вы пишите. ну а про грязь - ну какая там грязь? не грязнее нашего - это точно.
в нашем гостевом доме было все. жилье по фото и отзывам выбирают. вы на наших сайтах гляньте, что сдают. такого г полно.

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Ваши фотографии и отчет, в том числе, были для нас стимулом поехать в Грузию.

хорошо, что после этого вы

mamaAlex: осталась от Грузии в восторге

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Можете показать что вы снимали ? И почем?

просто посетитель
Екатеринбург

Птенец,
могу в личку написать, если интересно.

хочу стать мамой
Новосибирск

Вот и я побывала в Грузии Осталась в полном восторге! Грязь не видела и не искала, для туристов считаю что неплохо все вылизывают. Я люблю Азию, вот где грязь, и тем не менее
По поводу экскурсий, могу посоветовать потрясающих ребят, веселые, образованные, воспитанные, отличный русский язык. Возят везде где захотите. +995 568509889, +995 593788859 watsap, viber, Эдуард и Резо, инста tours_around_georgia Сравнив цены, выбрала их так как не ломят и всегда можно договориться. Счастливой поездки в Грузию!!!! Я туда обязательно вернусь

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Конечно интересно ! Пишите в личку

мама
Екатеринбург

Jamey а где были в Грузии? Девочки может сдадите контакты по жилью ? еду в конце сентября с сыном , в Тбилиси и Батуми , хотелось бы с жильем не разочароваться

мама
Екатеринбург

Банкирша а можно мне тоже в личку написать ☺️?

хочу стать мамой
Новосибирск

lunch,
Мы были в Батуми, Кутаиси, Тбилиси, Сигнаги, Мцхете, Казбеги. Все обьездили за неделю, тур был скорее познавательный, так как дней на отпуск было катастрофически мало... Зато есть планы на следующую поездку По жилью не подскажу, все бронировалось на букинге, где то за 30 лари с носа за ночь платили, где то 25 за троих, мы бюджетные туристы и без детей отдыхали. Смотрите букинг, там реальные отзывы и фото, проблем никаких!))) Жилья полно, в России намного сложнее найти

будущая мама
Екатеринбург

Птенец,
Согласна полностью. Снимали несколько квартир в батуми. От 50 до 100 долл в сутки. Они там не парятся. Сдают после предыдущих жильцов грязную. В одной квартире просто черный унитаз. И это у них почти норма. У друзей была такая же ерунда. А уж сколько раз нас обманывали и разводили с первого дня и не сосчитать. Была очень разочарования грузинским гостеприимством. Извините кого задела.

просто посетитель
Екатеринбург

всебудет: Снимали несколько квартир в батуми.

считаю, что просто тщательней надо выбирать. наша хозяйка в Тбилиси мыла и меняла белье после каждого жильца. а иногда это одна ночь.
не в стране дело. недобросовестных людей везде можно встретить.

мама
Екатеринбург

В Тбилиси мы жили в чудесном гостевом доме с видом на весь город. Он находится рядом с пантеоном, на горе Мтацминда. Если вас не пугают подъемы на высоту, то отличное место.
https://vk.com/mtacminda_guesthouse

мама
Екатеринбург

В Батуми сами местные жители говорят, что надо приезжать и снимать на месте) Вариантов масса. Мы в этом году сняли квартиру за 100$, ничего особенного. И когда нам показали, что сдают за цену в 2,3 раза дешевле, мы рыдали Как мы сильно переплатили. Квартира дешевле была наамного лучше.
В Тбилиси снимали квартиру рядом с Нарикала. На 4-5 человек - отличный вариант. Понравилось больше чем прошлогодний Radisson в Тбилиси

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Поделитесь?

Sumasbrodka: что надо приезжать и снимать на месте

просто посетитель
Екатеринбург

анонимней нет: На месте через сайты или у местных на улице спрашивать и звонить по телефонам, вывешенным на балконах под словом "ЗДАЕТСЯ"?)))

дак всяко можно. обычно много где объявления висят. зашел и посмотрел.
мне такой вариант не подходил, например, поскольку с ребенком и после 2х бессоннных суток, а в Батуми ночью приезжали. не находишься)

просто посетитель
Екатеринбург

анонимней нет: В Батуми отель без завтрака с балконом на море стоил 10000 р/ночь.

по мне - очень дорого. я жила не в отеле. в гостевом доме. за 90 лари на 4х. вид на море, до моря 5 минут. или меньше. но у меня сильных запросов нет к жилью. чисто - все необходимое есть. мы там все равно только спим

просто посетитель
Екатеринбург

анонимней нет: Но на море захотелось шикануть))) чтоб отдохнуть по-королевски.

ну разве что так))) мы не одни были, поэтому под требования всех искали)
вот на экскурсии и поездки по стране я с удовольствием тратилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";