А расскажите мне про Грузию)))

будущая мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Третье фото это что?))

это башня Резо Габриадзе )))

мама
Екатеринбург

Театр Резо Габриадзе

мама
Екатеринбург

Театр Марионеток Резо Габриадзе. Каждый день в 12.00 и 19.00 створки театра открываются и можно увидеть небольшое представление. Дети были в восторге. В этом же здании находится одно из лучших кафе Тбилиси.
На последнем фото стена этого театра. Она выложена керамическими плиточками ручной работы.)

мама
Екатеринбург

Мы сходили в этот Театр) а после спектакля вышел Габриадзе, сфотографировались и позвали с гастролями к нам. Обещал)

мама
Екатеринбург

mamaAlex,
Я поняла, что он в марте в Москве гастролировать будет.)

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka,
Морозко ,
mamaAlex,
Потолковый Лампонюх,
Добавлю вас в друзья, если вы не против.

мама
Екатеринбург

Caries,
на авто страховку оформляли? На границе?

мама
Екатеринбург

На границе Дагестан-Азербайджан оформляли, они требуют в обязательном порядке. Сделали облегченную, на 3 дня, т.к. транзитом ехали.
В Азербайджане провели 2 ночи и 2 дня.

мама
Екатеринбург

Caries,
Не против)

автор
мама
Екатеринбург

Caries,
Дружите, я только рада))) эх, я в предвкушении

мама
Екатеринбург

Solanj,
Спасибо! Для меня ведь еще пару-тройку лет назад это было нереально. Всегдя думала: как так? Грузия? На машине? Далеко ведь! Еще и с детьми! Нет, невозможно. Ну вот рискнули, и не пожалели!
Может, как-нибудь в Европу махнем на машине. Появилось в мечтах. Вот Грузию всю посмотрим, и...
Единственное, конечно, неудобно в таких поездках путешествовать на нескольких машинах. Т.к. у всех разные потребности, интересы. Кто кушать хочет, кто спать, кто осматривать достопримечательности, кто дальше ехать. Даже если состав всего из 2-х машин, приходится подстраиваться. Самое оптимальное, наверное, ехать на одной машине. Чтобы распределить время так, как хочется именно тебе.)

мама
Екатеринбург

Caries: Вот Грузию всю посмотрим, и...

В общей сложности 6 недель были в Грузии. Оооочень много чего не посмотрели, хотя вроде маленькая страна. Но самое главное богатство Грузии - это люди. Это мегапозитив какой-то. Даже если что-то случится (а у нас и машина ломалась, люди терялись и еще всякие мелкие неприятности) к тебе точно придут на помощь. Ну и в час-два ночи можно спокойно гулять.

Caries: Даже если состав всего из 2-х машин,

Даже на состав 1 машины - разброд и шатание. Дети-родители, водитель и пассажиры. Особенно тяжко водителю в Кахетии

Caries: Грузия? На машине? Далеко ведь! Еще и с детьми!

Мы ездили по Грузии мелкой было 2 и 3 года. Но правда мы на самолете, а вот потом все 3 недели на колесах.

Caries: Добавлю вас в друзья, если вы не против.

:)

мама
Екатеринбург

Caries,
а сколько времени заняло все путешествие?

мама
Екатеринбург

Шмель,
Ровно 4 недели. В этом году едем так же. Только в другой регион. Будем осматривать Грузию частями.)) Повторяться будем только с Военно-Грузинской дорогой. Но она того стоит!!! Ну и пловцы мои мимо моря не проедут.

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka,
А вы в Сванетии осваивали пешие маршруты к ледникам, например? В Ушгули были? На своей машине туда добирались? И где жили?

мама
Екатеринбург

Caries,
Ледники с нашей маленькой - это на грани фантастики) очень шустрая) а на руках/рюкзаке - мне жалко наши спины) так что это на потом)
В Ушгули были) правда без ночевки, ночевали в гостевом доме Местии. в этой теме фото выкладывала хоть и с телефона. Вот в Ушгули мы на арендованной машине не поехали, договаривались с местными) мне кажется мой муж ни капли не пожалел об этом. Я в некоторых местах закрывала глаза и судорожно вспоминала Бога помним, что Местиа популярное место среди туристов, кафе не очень много, поэтому цены немного выше (даже того же Батуми) и в кафе/ресторан на центральной площади - я не рекомендую) рядом кафешки вкуснее, дешевле и душевнее)
А ещё у меня мечта в Тушетию дней на 5 укатить)

будущая мама
Екатеринбург

Caries,
Я в Ушгули попру да

мама
Екатеринбург

мне кажется, на подходящей машинке можно и дальше Ушгули проехать. Но муторно это. Мы эти несчастные 40 км от Местии до Ушгули больше 2 ч ехали, дальше можно еще км 7 - 8 проехать, чтобы уж совсем в горах оказаться, но тяжко будет, если потом в этот же день опять на машине обратно трястись до Местии

мама
Екатеринбург

вот нашла фотку дороги 1 - почти сразу за Ушгули, 2 - в 7 - 8 км вверх по течению реки, если мне память не изменяет, в сторону ледника Шхара
вроде ничего так дорожки, но были и хуже места, в кадр просто не попали

мама
Екатеринбург

ENastyA: вот нашла фотку

ОООООчень красиво!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Caries: В Сарпи чистейшее море с видом на Турцию.

Супер!!!! Красота обалденная!!!! Очень сильно захотелось в Грузию

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Очень красиво! Я тоже в интернете насмотрелась фотографий и решила в Сванетию этим летом.
Вы в Ушгули на своей машине ездили, или на арендованной? Ночевали там?)
Говорят, что дороги в Сванетии улучшились качеством за несколько последних лет.
Мы заранее не бронируем ничего, поэтому, если доберемся до Ушгули, то останемся там на пару дней.

мама
Екатеринбург

Caries: Вы в Ушгули на своей машине ездили, или на арендованной?

машина - нечто типа маршрутного такси, мы (как и куча другого народа) на ней ехали из Зугдиди до Местии и она же нас подбросила до Ушгули

Caries: Ночевали там?)

конкретно в Ушгули нет, у нас по Сванетии был небольшой походик, так что до Ушгули доехали, потом ушли выше, там уже ночевали. Там уже вообще такие красоты))))
А потом ходили по окрестным горкам-перевалам-ледникам. Через 5 дней вывалились через Адиши в Забеши.

мама
Екатеринбург

Maina: Очень красиво!!!!

ага, я б еще раз в Сванетию сходила, по другим маршрутам. Здорово там. Похоже на нашу сторону Кавказа, но как-будто более цветасто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";