А расскажите мне про Грузию)))

мама
Москва

Всем доброе утро из Степансминды! :) Вчера прошли границу минут за 10 (перед нами была одна машина). Это был третий день, как выехали из Екб. Поэтому въехали вечером. Горы все в тумане, и вечером и сейчас. И холодно :-) Но мы такие довольные :) Старшая с нами первый раз, так она совсем под сильным. Все проснуться-поедем не торопясь по военно-грузинской в сторону Тбилиси. :-)

мама
Екатеринбург

Pushinda,
Какие вы молодцы!! С границей просто повезло! В какое время вы к ней подъехали? Она круглосуточно работает?
В каком гостевом доме остановились переночевать в Степанцминде?

мама
Москва

Caries: В какое время вы к ней подъехали? Она круглосуточно работает?

Да, круглосуточно, подъехали в начале восьмого вечера по Москве. Ночевали в гостевом доме "Лео Хостел", на Буккинге он есть.

будущая мама
Екатеринбург

Я уже во Владикавказе, очень быстро прошли границу, никаких очередей там нет, только пограничник долго мучил. Все мои штампы обсмотрел, выяснял, почему и с какими целями это третий выезд за границу за полтора месяца

Военно-грузинская дорога достаточно хорошо покрыта и широка, везде есть ограждения, но я еле дотерпела до пограничников-побежала в туалет тошниться, ужасно укачало, хотя, вестибулярка у меня крепкая очень.

После Сванетии красоты дороги слабо воспринимаются, они уступают сильно, но вот Казбек сфоткала да))

Сижу в Осетии, жду пирогов осетинских
Гостеприимство тут пипец, конечно, не Грузия это вам. Могут дать в морду и не посмотреть, что ты женщина.

Инцидент описывать не стану, мелочь, считаю, что права именно я, но с агрессией местной столкнулась да.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: о вот Казбек сфоткала да))

повезло тебе)

Потолковый Лампонюх:
После Сванетии красоты дороги слабо воспринимаются

значит, я правильно решила, что из Владикавказа Казбег, а потом уже потихоньку в сторону Сванетии) чтоб по возрастающей красота была

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да, он обычно в облаках же.

мама
Электросталь

я здесь была только по рабочей командировке, еще деток не было у меня, планируем в этом году поехать семьей, свозить малявочку, пусть начинает изучать мир)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Как здорово! На меня ВГД и Казбег большое впечатление произвели! Если в Сванетии еще красивей - это вообще крутотень!! Уже жду. Отпуск через 9 дней.))
Жинвальское водохранилище обмелело? Спускают его? Вижу по свежим фоткам инстаграма, что около Ананури уже не та картинка, которую мы застали в прошлом году. Жалко!
Фото прошлого года.

будущая мама
Екатеринбург

Caries,
ООО да там как-то не так уже. Ну либо я уже настолько заелась или устала, что не среагировала на него. Хотя, видела.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Там этот участок сильно обмелел. И уровень самого водохранилища намного ниже стал.(

будущая мама
Екатеринбург

А у меня опять моча тут в голову вчера ужарила резко-поехала на Эльбрус с утра в 23 часа после пары виски жёлтая вода ударила, а в 5 утра уже выехала

с экскурсией, правда, не ногами, но прям мечты сбываются нынче спасибо - кавказские коллеги помогли, позвонили ночью в знакомое экскурсионное бюро, они записали

Хотите и Эльбрус покажу вам тут

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
наверх не полезешь? пока просто погулять/посмотреть?
раз

Потолковый Лампонюх: с экскурсией, правда, не ногами,

? Блин... Эльбрус и хочется и колется... уже давно хочется..

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA,
Посмотрим. Мне кажется, не отпустят
Там под'нмники не до верха самого по-моему. Кабардино-Балкария чета метров 700 над у.м. А Эльбрус пятитысячник. Экскурсия всего на день. Там организм такого резкого под'ема просто не переживёт, наверное

Но куда смогу, убегу, конечно. От людей подальше воткнуть как следует и кайфануть.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: под'нмники не до верха самого по-моему

нет, конечно. Но просто после Сванетии-то некая акклимуха уже есть, можно попробовать повыше залезть.... Но один день все равно мало, как ни крути.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Так, конечно, если выдалась возможность, надо спотреть всё по-максимуму!
Ждем фотографий!!

будущая мама
Екатеринбург

Ой, бабоньки, я не могу, мне плохо это анриал какой-то, космос!!!!!! Офигеть. Весь космос не сфоткать.

Надо решаться на восхождение ножками в следующем году как-то.... хочу сюда!!!

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Клево)))) рада, что ты рада)) а я так от моря прусь

мама
Москва

Вчера сходили в театр Габриадзе на "Бриллиант маршала де Фантье". Я в полном восторге. Мне понравилось абсолютно все. Я очень люблю здание театра с витыми трубами, птичками на них, часами на башенке, что чуть наклонились на бок и Ангелом, выходящим каждый час ударить в свой колокольчик.
А вот на спектаклях я не была. Мы пришли немного раньше и сидели в маленьком уютном фойе и смотрели, как потихоньку заходят люди, слушали грузинско-русско-английско-немецкую речь, рассматривали макетики велосипедов из проволоки и читали книгу отзывов.
А потом начался спектакль. Он показался мне совершенно волшебным. И куклы-очень авторские- условные и живые одновременно. И все построение спектакля от забавно-сказочного начала до лиричного конца. И музыка, и юмор диалогов. Мне даже не мешало, что перевод в наушника иногда отставал от грузинского.
Мужу и старшим "детям" (22 и почти 15) тоже понравилось. А вот младшая (8 лет) смеявшаяся весь спектакль и смотревшая неотрывно на сцену, заявила потом, что ей совершенно не понравилось. Но я надеюсь, что это не совсем так :)

мама
Екатеринбург

Pushinda,
Здорово! Не знаю, удастся ли нам в этот раз заехать в Тбилиси. Столько планов! А в него нужно на несколько дней приезжать. Где вы остановились?
В баню пойдете? Местные банщики моют с особой тщательностью. Выходишь из нее, как младенец.))
Про ВГД еще мне интересно. Жинвали обмелело? Казбеги в облаках был или нет?))

мама
Москва

Caries: Где вы остановились?

мы жили в апартаментах на Ладо Асатиани 35. Понравилось. Вчера утром уехали в Ереван. До него меньше 300 км., но ехали весь день-по дороге очень много горной красоты.
В бани в Тбилиси не ходили-мы не любители, а вот погуляли в том районе с судовольствием.

Caries: Про ВГД еще мне интересно. Жинвали обмелело? Казбеги в облаках был или нет?))

Казбеги был в облаках, но мы поздно приехали и рано уехали, и был туман. Жинвали обмелело, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Надо решаться на восхождение ножками в следующем году как-то

Эльбрус-то не случился в этом? Я так хотела почитать, ибо сама давно уже на него хочу

будущая мама
Екатеринбург

beatrissett: Эльбрус-то не случился в этом?

я побоялась холода и такой нагрузки. и до сих пор боюсь))) но очень хочется
для меня это реально сложно
ходила нынче по маршруту попроще-и то ныла маленечко

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Жаль, я хотела реальных отзывах о Косой полке, с которой обычно летают, и горняшке

будущая мама
Екатеринбург

Вот и первые фотки от группы пошли у меня. От тех, которые брал фотоаппараты
Правда, это невозможная красота. Сванетия.
Еще будут, но позже

Екатеринбург

Всем добрый день!
Не знаю, в этой теме писать или нет, вопрос по Грузии.
Едем в Грузию в августе компанией.
Очень хотим посетить серные бани в Тбилиси. Может кто-то сможет подсказать:

  1. Состав нас 10 человек (6 взрослых + 4 детей); если я правильно посмотрела информацию в интернете, то нам подайте баня "Вип". Все верно или нам нужно другой вариант?
  2. Каким образом можно заранее забронировать на пару часов баню? Будем в Тбилиси всего пару дней, боюсь, что там на месте уже будет поздно, все займут. Хотелось бы заранее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";