А расскажите мне про Грузию)))

Медуза

Аноним: Ой! Расскажите!!! Где? Почем? Тожк надо)

вы про что?
нас родственники пригласили

билеты на двоих туда-обратно 41 400
это было 2 дня назад, сейчас те же билеты почему то 43 500

Екатеринбург

Аноним,
В феврале туда обратно были за 14 000 на одного, если есть карта, ещё скидка, у моего мужа много было баллов, всё на себя потратила))). Сегодня мы в Тюмени зашли в хваленый грузинский ресторан, так в питании я ещё не разочаровывалась((. Кто будет в Грузии... наслаждайтесь едой!! Очень скучаю по аджапсандали и по хачапури...

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.Всю тему не осилила). Может кто посоветует жильё в Квариати , желательно до 1500 руб. На сентябрь.

просто посетитель
Москва

я билеты брала по 11 тыс на одного, месяц назад, в Батуми.
если что в Ираклион у УА столько же стоили. но Грецию я не успевала спланировать.
из Тбилиси в Екат брала по 13 на одного.

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА,
Это в обе стороны ??? Чёт дешево совсем

просто посетитель
Москва

в одну! у меня маршрут Екб-Батуми, поездом до Тбилиси, потом Тбилиси- Екб

просто посетитель
Москва

подскажите еще пожалуйста, есть ли в Батуми банкоматы сбера / райфайзена вдруг? есть ли вообще какие-нибудь банкоматы в Квариати. и как там быть с наличкой, прочитала, что безнал точно проблема, наличные надо иметь. и как на пляж вещи брать. в отеле нет сейфа ( по крайней мере на букинге не вижу такой опции вообще по отелям и апартаментам грузинским
да и сколько вам выходило такси Батуми - Квариати, примерный порядок цен. отель вроде трансфер обещал, но все же

Медуза

я решила доллары наличкой взять
и кредитную карту сбер как НЗ, на всякий случай

просто посетитель
Москва

доллары здравая мысль, воспользуюсь ))

будущая мама
Екатеринбург

АрктикА,
сберов не видела в Грузии
а втб 24 есть
ну я все равно со сбера снимала, там комиссия копеечная какая-то вовсе....

мама
Екатеринбург

В Батуми точно есть отделение Сбера (видела одно, но, возможно, есть еще) и банкоматы. Но не на каждом шагу, конечно. Придется тогда специально искать. Вообще в городе принимают карты нормально. Наличку в лари я тоже снимала с рублевой сберовской карты в первом попавшемся банкомате, по выписке потом смотрела - курс меня устроил, комиссия действительно несущественная.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
АрктикА,
Здравствуйте, а расскажите, пожалуйста, Батуми-Тбилиси на месте будете брать?
И Тбилиси-Екб на самолете с пересадкой?
Спасибо.
Потолковый Лампонюх,
Еще к вам вопрос. Вы фотки выше выставляли. В горах. Это был какой то организованный тур? Можно на него как-то попасть интересно)

будущая мама
Екатеринбург

Sobol15: Это был какой то организованный тур?

да
клуб странник наберите в поиске. авторский тур по грузии с инструктором горный это был

мама
Екатеринбург

АрктикА: и как на пляж вещи брать. в отеле нет сейфа

lubeelu писала, что опасно, и попрошайки ходят. Но мы, честно говоря, не заметили. Вещи и на пляж брали, на берегу оставляли, и в отеле без проблем оставляли.
По такси не подскажу, но можно глянуть яндекс-такси. А так, бесплатный трансфер от отеля на побережье - это норма, в отличие от Тбилиси, не переживайте.

просто посетитель
Москва

Sobol15: Здравствуйте, а расскажите, пожалуйста, Батуми-Тбилиси на месте будете брать?

да вот онлайн хотела купить, зарегистрировалась на сайте их жд дороги, но тормознулась - на себя вроде куплю, а на детей отдельно реги делать. не доизучила вопрос.
в инете пишут, что лучше брать билеты заранее, поезд популярный.

Тбилиси - Екб прямой рейс, от УА

мама
Екатеринбург

АрктикА: такси Батуми - Квариати,

из Батуми в Сарпи и обратно ездили на автобусах 16 и 17, вполне комфортно, кондиционер, ехать недолго. Такси Сарпи-аэропорт - 20 лари. Думаю Квариати- Батуми столько же выйдет.
Мы рубли меняли на лари, доллары брали на шоппинг в Турцию, но и там обошлись картой.

мама
Екатеринбург

И мы и мы только, что из Грузии- 3 недели пролетелиииии.
На границе простояли туда 7 часов))). Обратно в 3 уложились
Впечатлений море!!
Шприцов не видали.
Море да временами прозрачное, временами и заходить не хочется(((.
Резюме- всю красоту посмотреть не успели, поедем еще))).
О да сыр ням ням привезли, к вину)))).

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: русского языка нет

есть, конечно) правый верхний угол.

Игуана: я решила доллары наличкой взять

а зачем они? спокойно меняли рубли везде. доллары брали на всякий и вернулись с ними обратно

просто посетитель
Москва

Банкирша: есть, конечно) правый верхний угол

вот прикол, а я мучалась. точно, меню надо развернуть.

Екатеринбург

АрктикА,
Да сейчас не пик сезона, думаю вы и на месту возьмете билеты! Меня тоже пугали, что с билетами на поезд проблема, а оказалось наоборот.

Медуза

Oksana_Sun: Мы рубли меняли на лари

курс подскажите, пож-ста?

Банкирша: а зачем они? спокойно меняли рубли везде. доллары брали на всякий и вернулись с ними обратно

думаете, только с рублями ехать?
вроде писали в теме, что доллары на лари выгоднее менять, чем рубли
мне нафиг эти доллары не нужны

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
АрктикА,
Спасибо за ответы)

будущая мама
Екатеринбург

Tigrа: Сбер чудесно конвертирует в лари, без дикой переплаты, очень близко к офиц курсу

+++
зачем себе геморрой устраивать из-за трех копеек??? выче?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";