А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

Не она: А подскажите стоит в Грузию ехать в конце февраля-начале марта?

А почему нет, сейчас там отличная погода, мало туристов, а значит и цены ниже. Летом очень жарко, просто нереально, в августе я умирала от жары.

Аноним: до 2 тыс.руб. за ночь

это очень дешево, посмотрите гостиницы, нужна кухня обязательно вам? Мне очень нравится район ул.Ацкури, метро рядом, поесть можно вполне не плохо, до старого города пешком дойти легко, цены умеренные.
Отопление у них почти везде есть, но уточнить все же стоит.

Усичка: из Тбилиси как можно добраться до Казбеги

маршрутка ходит с автовокзала (стоимость какая то копеечная), отлично добрались на ней из Казбеги до Тбилиси.

Усичка: Казбеги в марте

это точно снег и минусовая температура, а вот ясно может быть вполне. Главное что бы была открыта дорога, из-за снегопадов перекрывают ее.

МарикаМ: вы на НГ когда билеты покупали и кем летите?

я в сентябре брала, в итоге в конце октября цена стала ниже очень существенно, на 5000р. Всегда Уралами летаю, прямой от нас только у них.

Аноним 42

mari 83,
А почему многие пишут "ну вот зимой не оч, этож в горах снег". Ну логично Но это же тоже красиво!
Спасибо вам за ответ

мама
Екатеринбург

Аноним: "ну вот зимой не оч, этож в горах снег".

в горах снег всегда, ну может и июле-августе нет, на то они и горы))))

мама
Екатеринбург

Рождественский Тбилиси)

мама
Екатеринбург

Фотки с телефона)) не передают эмоции, эта надо видеть)))

Аноним 42

mari 83,
Какой месяц?)

мама
Екатеринбург

Аноним: Какой месяц?)

это 6-7 января 2018 года

Аноним 42

mari 83,
Класс! Это окрестности чего/кого?)

мама
Екатеринбург

это Кахетия, ну кроме фото где Арагви и Кура - 5-ое фото - это Мцхета.

мама
Екатеринбург

mari 83,
Фото завораживают просто! Т.е. в марте можно не попасть на Казбеги?

мама
Екатеринбург

mari 83,
В марте там минусовая температура?

мама
Екатеринбург

Усичка,
В горах будет снег точно и конечно минусовая температура. Там и в мае снег)
Если дорога будет открыта - пропадёте. Бывает перекрывают из-за плохих погодных условий. На фото Казбег 27.04.2017 года, температура градусов 5 тепла. Второе фото кахетия эти же даты. Температура +15+18. Разница очень ощутима.

мама
Екатеринбург

mari 83: Фотки с телефона)) не передают эмоции, эта надо видеть)))

какая же красотища!!!!!!!!!!! Нежно скучаю по Грузии

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: Фотки с телефона)

о, хоть кто-то еще доехал до Шио-Мгвимского монастыря))

автор
мама
Екатеринбург

mari 83,
А когда я смотрела в ноябре цены на НГ, мне дешевле было улететь в Милан((((
Туда и полетели

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: А когда я смотрела в ноябре цены на НГ

в октябре на октябрь цена была 13500 туда-обратно
в октябре на январь 18000. Я в августе за 23000 купила- это очень дорого.

Банкирша: о, хоть кто-то еще доехал до Шио-Мгвимского монастыря))

понравилось мне, так тихо, туристов не было вообще. Спокойствие и умиротворение. Потом мы еще в гору пешком от него поднялись к старой колокольне, я честно думала сдохну по дороге, но мой гид был не преклонен и на каждый мой вопрос - мы скоро дойдем, отвечал - почти пришли")))) и так раз 10)))))

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: понравилось мне, так тихо, туристов не было вообще. Спокойствие и умиротворение.

ага. мы еще на службу попали. прониклись)

Аноним 42

Русский в Грузии понимают? Или все таки лучше на англ.обращаться?

Аноним 42

Посоветуйте, пожалуйста, едальни в центральных районах Тбилиси, и "праздничные" и на каждый день

Аноним 460

Аноним: Русский в Грузии понимают? Или все таки лучше на англ.обращаться?

Молодежь русский плохо знают, или прикидываются. На центральной площади в Тбилиси в кафешке персонал на русском отказались говорить, только английский. Все 30+ нормально на русском общаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Русский в Грузии понимают? Или все таки лучше на англ.обращаться?

мы только двух человек видели без русского. на канатке в парке рике и в деревне.

Аноним 42

Банкирша,
Mамa,
Спасибо, это просто я не люблю неловкие ситуации. Как-то давно дело было на Украине, я была ребенком, отказались обслужить в магазине, тк на русском обратилась. Мне проще предотвратить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: отказались обслужить в магазине, тк на русском обратилась.

вот одна как раз продавщица была. обслуживать не отказалась, просто диалог не получился)
еще до Турции доехали, до рынка. дак и там почти все могли изъясняться. что не поняли - язык жестов. все ок)

мама
Екатеринбург

Аноним: Русский в Грузии понимают? Или все таки лучше на англ.обращаться

совсем молодежь до 20 лет - не говорит на русском. Остальные говорят, изъясниться в магазинах, аптеках, ресторанах и прочих местах можно, даже если вас не понимают, позовут того, кто говорит по русски.

Аноним: Посоветуйте, пожалуйста, едальни в центральных районах Тбилиси, и "праздничные" и на каждый день

на каждом шагу и еда везде "едабельная")))ценник везде по меркам России не высокий. Из Ресторанов Грузинский дом и Мравалжамиер, из попроще Дом Хинкали. Их правда очень много.

Аноним: отказались обслужить в магазине, тк на русском обратилась

вообще исключено. В Грузии Россиян любят, мы тут главные туристы, если нас не будет, их туризм завянет. Они по этому поводу переживают и хозяева отелей и гиды и владельцы ресторанов (правда эти меньше всего). В стране вы чувствуете себя гостем и отношение как к очень дорогому гостю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";