А расскажите мне про Грузию)))

анонимно

Добрый день. Кто недавно из Грузии? 100 лари это сколько в рублях? я перевела в конверторе, получилось 2500 рублей. Соответствует?

Аноним 460

анонимно,
Да.

анонимно

Mамa: Да.

Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, да! Копченые головки сулугуни шедевральны! Брали на рынке. Дома потом пожалели, что мало
Везла Аджику , сванскую Соль.

мама
Екатеринбург

АрктикА: я вино вообще не брала, его и тут можно купить

где? Вот настоящее где? Я все перебрала, ну пойло же, что за 300р, что за 1000.

Морозко автор темы: Везла Аджику , сванскую Соль.

да)) еще всегда чурчхелу везу, покупаю в Мцхета, там наисвежайшая.

будущая мама
Екатеринбург

АрктикА: я вино вообще не брала, его и тут можно купить

Цены на вино в Грузии, конечно, удивили - я думала, что будет дешевле. Но вино вкусное!
Здесь не встречала эти марки вина кроме Badagoni. Оно, правда, понравилось меньше.

mari 83,
В Метро перед Новым годом была акция на Badagoni - 2 бутылки вина по цене одной (за 1000 рублей).
По акции взяла. Но за 1000 1 бутылку вина не купила бы

Морозко ,
Это точно! Специи грузинские обязательно стоит привезти. С ними блюда получаются вах-вах ароматные.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Badagoni - 2 бутылки вина по цене одной (за 1000 рублей).

на вкус как? Похоже на то, что в Грузии продают?

просто посетитель
Москва

mari 83: где? Вот настоящее где?

настоящее для меня домашнее в Грузии. а тут немецкий рислинг и испанские разные
сыр в Тбилиси закупала во Фреско. самый шикарный сыр - в вине вымоченный, имеретинский что ли. лиловый. там же шоколад хороший.
специи на рынке, но хозяйка гостиницы подарила сванскую соль лучше, чем с рынка. не зря говорят там с местными надо ехать закупаться. но все равно даже с рынка лучше чем тут из Метро )

будущая мама
Екатеринбург

mari 83,
Мы брали Badagoni и в Грузии - купили на оставшиеся лари уже на границе.
Вкус такой же. Покупала Саперави.

АрктикА,
Про рынок сказали, сразу вспомнила этот шикарный рынок, где смешиваются ароматы пряностей, сыров, зелени

просто посетитель
Москва

девы, скажите, кто-нибудь билеты дешевле 10 видел в Грузию? теоретически они бывают? покупала на сентябрь этого года, накосячила с датами, сдала, потеряла еще на деньгах и сижу вот думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Здесь не встречала эти марки вина кроме Badagoni.

потому что подделки.
я еще видела харебу у нас, но не пробовала.

мама
Екатеринбург

Про вино по мне вкус не тот совсем и у Хареба и у Бадагони. Отрывала Бадагони две бутылки вместе, одна местная, одна грузинская, и вот вообще разные, даже консистенция и цвет, про вкус даже не говорю. В местной очень четко спирт чувствуется, а в Грузинской виноград.

АрктикА: девы, скажите, кто-нибудь билеты дешевле 10 видел в Грузию

купила на июль 18360 рублей, туда-обратно

в прошлом году на октябрь туда-обратно 13500 были билеты.

Екатеринбург

АрктикА: девы, скажите, кто-нибудь билеты дешевле 10 видел в Грузию? теоретически они бывают? покупала на сентябрь этого года, накосячила с датами, сдала, потеряла еще на деньгах и сижу вот думаю.

вчера сидела искала, дешевле 10 не видела(( у Победы есть по 5 тысяч билеты, но даты неудобные. И только в одну сторону словить получается

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Так, кто решил у Лии остановиться? у меня трое минимум контакты просили)) Можно с вами гостинец ей передать?
Буду очень благодарна, если отзоветесь

мы в августе едем, если до этого не передадите, возьмем с удовольствием

мама
Екатеринбург

до Владикавказа у Победы дешевые видела, но чет боюсь много времени на прохождение границы уйдет, а так 6000 рублей в одну сторону.

просто посетитель
Москва

Малышка_Мю: вчера сидела искала, дешевле 10 не видела((

вот и я, сколько заранее смотрела. в феврале видела в Ереван по 5 в УА, пыталась купить, но сайт глючил. правда в Ереван уже не очень хочется.

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори,
Уже отозвались девочки) спасибо вам

Аноним 529

Девочки, про Кабулети кто-то может рассказать? Смотрю в августе. Южная часть Кабулети. Недалеко от центрального стадиона. Там станция ЖД в километре от побережья, удобно от Тбилиси добраться. Но там река Ачква (вроде так называется). Пишут что галька не такая крупная, как везде. Но переживаю , что из-за реки море не такое чистое.
Может кто был именно в южной части Кабулети?

мама

это я,
Отдыхали в этой части Кабулети в прошлом году. В этом году опять в июле на месяц поедем. Купались метров 100 южнее этой речки, она только после дождя разливается, а так на ручеек похожа. Галька тут мельче.

Аноним 529

юлия 2405,
Спасибо! Как там с транспортом? Днем до Батуми как добирались и обратно. Где жили, ели?)

мама

Мы приехали на своей машине, поэтому транспортом не пользовались, но там ходят маршрутки - доехать до Батуми стоило 1 лари. До Магнетити( песочный пляж ) тоже маршрутки ходят, но цену не помню. Жили в ГД" Kobuleti"на ул. тупик Чавчавадзе. Очень понравилось расположение: в тихом месте рядом с небольшим сквером, до моря 5 мин. пешком и до рынка столько же. Трехместный номер 1500 рублей. ГД небольшой ,всего на три номера и большая общая гостинная с хорошей кухней и большим ТВ. Рядом куча магазинов и кафе. Мы завтракали всегда дома, а обед ,ужин в ближайшем кафе-2 мин.ходьбы или дома.

мама

Мы сейчас в Грузии, впервые.
Впечатления чудесные... Вот только единственный минус -это еда! Каждый прием пищи это стресс для меня. Питаемся в разных местах, но везде еда очень соленая, жирная и просто невкусная. Единственное спасение -это сыр (если повезет и он будет несоленым) и салат "Грузинский"

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. Про Яндекс такси уточнить хочу. С приложением, которое местное, оно в Грузии работает или надо что-то дополнительно скачать? В аэропорте я так поняла есть вай фай. Т.е.без проблем по нашему приложению сможем вызвать такси из аэропорта, правильно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";