А расскажите мне про Грузию)))

Аноним 967

Элениребята: Единственное, которое пила с удовольствием, Киси

ого!!!а мне оно совсем не пошло...

Аноним 967

Verone: грузинский штрихкод был.

ой. что его подделать сложно?)

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА,
Там надо дни правильные задавать))) иначе пересадку выдаст!
По летнему расписанию УА два раза в неделю прямыми летает, по зимнему один раз

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Лично мне сухие белые грузинские вина понравились больше, чем красные

это правда

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А она по каким дням? Я пыталась искать - не нашла
Или я попала на момент, когда они отменили рейсы .

Аноним 555

Так грузинские вина только в СССР и котировались, ибо иные были продуктом капиталистическим и непотребным. По сути это лучшее среди плохого, не более. Сравнивать с грузинское виноделие даже с чилийским, не говоря уже про итальянское или французское - смешно.

Екатеринбург

Gangrenych: Сравнивать с грузинское виноделие даже с чилийским, не говоря уже про итальянское или французское - смешно.

Почему смешно? Вкусы ведь как минимум разные. Я вот Францию вообще не люблю, хотя пробовала практически все

мама
Екатеринбург

Gangrenych: Сравнивать с грузинское виноделие даже с чилийским, не говоря уже про итальянское или французское - смешно.

Вы не правы. Не смешно. Сравнивать грузинское вино купленное в Грузии и купленное в Екб - это правда смешно.
Я любитель вина.
Так вот по французскому Шабли - купленное в России (а это на минуточку около 300 рублей за бутылку) - я с полбутылки не могу головы поднять, жуткое похмелье. Вообще не любитель французского вина.
Хотя конечно Испания, Италия, Франция, Чили и США - не плохие вина. Из этих стран предпочту Чили или Испанию, в ценовой категории 700-1000 рублей.
Грузинское другое (именно купленное в Грузии), но очень даже чудесное. Белые вина хороши. Киси, Цинандали, Твиши, Ркацатели - мое любимое. И от завода очень много зависит. Киндзмараули от Телиани Вели - это песня)))

Екатеринбург

mari 83: Вообще не любитель французского вина.

Пить его еще ничего, а вот запах.. запах сыра

Екатеринбург

У меня приятель сомелье, вот даже ему не позорно сравнивать Грузию и Францию ( работает в Нью Йорке)

Аноним 183

Gangrenych: Сравнивать с грузинское виноделие даже с чилийским, не говоря уже про итальянское или французское - смешно.

Вы не правы. У каждого региона своя ниша, своя "фишка", свой стиль в конце концов. Это не значит, что одно хуже другого.
Другое дело, что грузинского вина, в маштаба мирового виноделия - капля. Его количество настолько ничтожно, что его мало кто знает.

mari 83: Я любитель вина.
Так вот по французскому Шабли - купленное в России (а это на минуточку около 300 рублей за бутылку) - я с полбутылки не могу головы поднять, жуткое похмелье.

Шабли за 300 р?! не смешите. Даже пти шабли, самое простое в линейке, начинается от 1500 р.
А что уж вы там пьете, "любитель вина", одной вам только известно.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: а вот запах.. запах сыра

кисло-сырой запах у него, плесень или что-то типо того, бррр

Аноним 183

Бывшая горничная: а вот запах.. запах сыра

mari 83: кисло-сырой запах у него, плесень или что-то типо того, бррр

боже, девушки, что вы такое пьете... мне страшно))
но вообще закономерно, у нас лыхны и апсны всякие улетают с полок, такой вкус у большинства.

Екатеринбург

Аноним,
Может у вас нос не такой чувствительный
Шабали пахнет сыром, особенно гранд крю. Короче мне все белые воняют. А красные, особенно из региона Бордо, люблю

Екатеринбург

Аноним,

Аноним: лыхны и апсны

Это что?

Аноним 183

Бывшая горничная: Аноним:
лыхны и апсны

Это что?

абхазские так называемые вина полусладкие. редкая фигня. не берите никогда.

Аноним 183

Бывшая горничная: Шабали пахнет сыром, особенно гранд крю.

Ну не сыром, сыр все же тоже пахнет сильно по-разному. Но уловили вы верно.
Потому что повышенную кислотность шабли часто снижают при помощи малолактической ферментации (яблочно-молочного брожения). Суть процедуры заключается в следующем: содержащиеся в сусле молочнокислые бактерии преобразуют яблочную кислоту, характерную для всех вин, в мягкую «молочную». В готовом шабли можно почувствовать следы ферментации – легкий привкус сливочного масла.
Мне оно пахнет лялечной макушкой, такой молочный нежный запах

Бывшая горничная: Короче мне все белые воняют.

именно сыром? потому что это редкая технология, я честно даже и не знаю, для какого вина ее еще используют.

просто посетитель
Екатеринбург

Всю тему не удалось осилить
Подскажите, пожалуйста, по билетам - смотрю на май 2019 и нет прямых билетов. На январь,февраль,март есть прямые. Нет прямых,потому что еще слишком рано для билетов на май? Если да-то когда надо мониторить цены на май?

И еще есть несколько вопросов:
Летим в Грузию первый раз, хотим в Тбилиси и уже оттуда до Казбеги, Кахетии, Мцхети и Боржоми. Планировали взять машину напрокат и ездить из Тбилиси. 1) Для проката авто нужны международные права? 2) есть ли смысл брать экскурсии, скажем в казбеги или кахетию? 3) Планируем поездку на 7-8-9 дней, из них 3 дня в тбилиси, может еще что-то посмотреть за это время посоветуете? 4) Ну и кто был в этих местах - понравилось?

автор
мама
Екатеринбург

ootw,
Да, летнего расписания ещё нет.
По поводу разъездов и экскурсий девочки много написали в теме) уж потрудитесь )

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко ,
Спасибо. А когда летние билеты смотреть?

А на каких примерно страницах про экскурсии и разъезды?

Екатеринбург

ootw,
Мы были неделю в Тбилиси. Посмотрели как они ездят - я б в самом Тбилиси точно не рискнула сесть за руль)
Экскурсионных бюро там полно. Мы с экскурсоводом ходили по Тбилиси, и еще одну экскурсию брали в Мцхету. Далеко не поехали, так как с нами был Малыш.
На мой взгляд, с экскурсией намного интереснее, чем просто самим посмотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";