Автопутешественники - 2016! Все сюда!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вероника-Роника написала в вотсапе, что они остановились в отеле "Соло".

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Яна, привет!
Посмотри, что с треками у меня. Где-то накосячила видимо. Показывет только так

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania,
ты остановками передвигаешься? ))) Дай ссылочку, админу перекинем. А лучше сама на форуме в теме тутундры спроси - быстрее будет.)

мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане, кто-то один просил разместить наш маршрут - пишу (хотя прошло уже больше недели, может, уже и не актуально)

Екатеринбург - Первоуральск - Ачит - Суксун - Орда - Деменево - Чернушка - Куеда - Янаул - Нефтекамск - Дюртюли - Таймурзино - Чекмагуш -Амирово - Октябрьский - Павловка - Суходол - Мирный - Жигулевск - Сызрань - Возрождение - Хвалынск - Вольск - Саратов - Красноармейск - Камышин - Горный Балыклей - Дубовка - Волгоград - Привольный - Октябрьский - Котельниково - Пролетарск - Сальск - Тихорецк - Тимашевск - Славянск на Кубани. Дальше мы ездили так: Коржевский - Варениковская - Фадеево - Гостагаевская - Витязево. В этом году увидели указатели, что через Варениковскую закрыто движение и поехали из Славянска на Крымск на Анапу.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Ехали через Дюртюли. Дорога понравилась, все хорошо, кроме двух участков, много раз описываемых. Туалеты цивильные чистые на лукойловских заправках.
Единственное, сотовая сеть не везде была, то мтс, то Билайн исчезали,навигаторы глючило. Из-за этого телефоны быстро сели. К ночи мы заплутали, оказались где-то под Самарой и там встали на ночлег

Спасибо за ответ))) Вот этого и боюсь: связи нет, забуримся куда-нибудь не туда. Правда, мы с переходниками ездим, телефоны в пути заряжаем. И атлас дорог у меня с собой. Но все равно страшновато...
А то, что туалеты и по дороге в Дюртюли есть приличные - радует
Мы в середине августа планируем выезжать, еще пару отзывов в пользу Дюртюлей, и тоже может решимся)))

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: ты остановками передвигаешься? ))) Дай ссылочку, админу перекинем. А лучше сама на форуме в теме тутундры спроси - быстрее будет.)

ну это я ездила так сегодня, в Тагил ехала по трассе-показывает точно так же.

мама
Екатеринбург

Напишу еще немного про Витязево. Жили у частников на Благовещенской улице, это недалеко от Паралии. Народу просто прорва, на пляже ногу поставить негде, водоросли. Но это полбеды. Постоянно отключали электричество. У крупных более-менее гостиниц везде стоят генераторы. У наших хозяев генератор был, но он не был подключен ко всему дому, подключали его то к одной части дома, то к другой. Все на электричестве там - и вода в том числе. Короче, раза три отключили, мы помучились без кондера и уехали в Сенной, где были в прошлом году. Щас в Сенном еще неделю будем)))) Поклялась, что больше никакой Анапы и Витязево никада)))))

мама
Екатеринбург

по поводу навигаторов еще. Ехали с Яндексом через МТС - все нормально, ни в какие леса-поля-бездорожье не заводил)))) По дороге несколько раз стояли перед переездами (не более 10-15 минут), один раз стояли дольше - переезды в отвратительном состоянии зачастую. Ремонты дорог есть, но есть и объезды, там скорость небольшая, но и самый длинные объезд был протяженностью 6,6 км)))

мама
Екатеринбург

mamaDochek: туалеты и по дороге в Дюртюли есть приличные

только на крупных заправках системы Лукойл и Башнефть.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: вязи нет, забуримся куда-нибудь не туда

у нас навигатор на смартфоне (обычный навител, по-моему). Интернет нужен только тогда, когда строим маршрут. Один большой от Екб до юга не строится. Строим между большими городами (Дюртюли считаются). Дома забили последовательно несколько списков, потом доехали до конечной точки около цивилизации - построили маршрут по следующему списку. А, когда маршрут построен, навик работает в любом случае, даже если связи нет. GPS интернет не нужен

mamaDochek: атлас дорог у меня с собой. Но все равно страшновато...

если по федералкам пойдёте, вам, кроме атласа, ничего не нужно. Так что не заблудитесь. Вот в Дюртюли я бы с атласом не поехала. Единственное, что неприятно без навигатора - это развязки. Навигатор чётко показывать, куда поворачивать. Очень удобно

Znayka: больше никакой Анапы и Витязево никада)))))

ооооо, и ты стартанула на авто на моря!!! Я для себя ещё 4 года назад решила, что хватит с меня нашего юга. Хорошо, что у нас теперь есть ещё один наш юг

мама
Екатеринбург

Znayka: Башнефть.

вооооот тут бы я не стала обобщать. Заправлялись мы под утро на "объездной" Дюртилей. Там сортир, конечно, есть. Но в низинке... деревянный такой... с дырдочкой в полу... я к нему спустилась, дверку аккуратно ногой приоткрыла... и села в ближайшие кусты
И наЛукойле одном на М4 ("дон", однако) сортир такой, что мамамоя

папа
Екатеринбург

Vikulizm,
Не на всех развязках навител четко работает. На СКАДе его клинит, что туда, что обратно. Но это не критично, если мозг включен.

мама
Екатеринбург

Короче сидим в кафе ждем суп.
Ехали с навителом...Сажино не любит...почти заблудились...не мы олни кстати...на олном повороте чуть колеса не оставили... до камышина (вроде так) доезали нормально..часто останавливались... а вот потом такая опа... причем кто поедет позже тем опа только хуже будет...они ещк и еще готовят обьезды... обратно как угодно но не по м5 вернее не от Самары ...

мама
Екатеринбург

Еслиб не эти ремонты то до Сызрани доехать не проблема за день. Попы болят. Но дети молодцы. Дочь 50% спала...и немного играла ы планшет, мультики, рисовала и просто махала ногами ( 3 года) старший нудил чаще. Дочь ваще не понимает куда едем и зачем нам море. Домой уже едем? Спрашивала

мама
Екатеринбург

Не поняла смысла журнала. У меня до 12 писвло потом все

просто посетитель
Екатеринбург

Роника: . а вот потом такая опа... причем кто поедет позже тем опа только хуже будет...они ещк и еще готовят обьезды... обратно как угодно но не по м5 вернее не от Самары ...

а теперь еще раз и понятнее. Где опа? Где не от Самары?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania,
Юль, ссылка нужна, а ты даешь "историю" - каждый по этой ссылке видит свою историю!

Ksania: еще раз и понятнее

Вероника понятно не умеет! Умей понять.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Юль, ссылка нужна, а ты даешь "историю" - каждый по этой ссылке видит свою историю!

тогда я не понимаю где взять ссылку. А я не создавала, просто ехала с включенной программой. Как оттуда ссылку вытащить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Поклялась, что больше никакой Анапы и Витязево никада)))))

Побывав в первый и последний раз в Витязево, я поклялась, что Витязево - только в страшном сне. Ни-ког-да.

Ksania,
в личном кабинете на сайте тутундры. Нажми на свой ник и создай ссылку, которой можно поделиться. "Ссылки, которые можно передать друзьям".

бабушка
Екатеринбург

Vikulizm: Один большой от Екб до юга не строится. эээ....как так? я всегда строю один маршрут..

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Мы второй год на машине, в 2014 году поехали на поезде - больше никада. На самолете мои ролители отказываются. Короче, мне самой нравится на машинетеперь, едем с уудовольствие, дети тоже.

My Way автор темы: Побывав

Х

мама
Екатеринбург

Ksania: а теперь еще раз и понятнее. Где опа? Где не от Самары?

Видимо "от населенного пункта Камышла до Самары .опа. Выбирайте пути объезда"

Vikulizm: у нас навигатор на смартфоне (обычный навител, по-моему). Интернет нужен только тогда, когда строим маршрут. Один большой от Екб до юга не строится. Строим между большими городами (Дюртюли считаются). Дома забили последовательно несколько списков, потом доехали до конечной точки около цивилизации - построили маршрут по следующему списку. А, когда маршрут построен, навик работает в любом случае, даже если связи нет. GPS интернет не нужен

Про точки я уже знаю, опытная. Мы 4 раза уже ездили))) И, преимущественно, федералками. Но было как-то, что интернет всякий пропал, и навигатор начал фигню показывать, и в атласе дороги этой не было обозначено, так наугад и ехали. То еще приключение было.

мама
Екатеринбург

Пишу щас с телефона, чет не очень)))) у меня папа 10 лет назад был вВит язево и все забыть не мог, из-за него только и поехали туда. Сам сбежал первый))))

мама
Екатеринбург

Здобная_булочка: как так? я всегда строю один маршрут..

Ну не все любят заранее строить маршрут и ему следовать. Мы по дороге многое решаем, например))))

Vikulizm: нас навигатор на смартфоне (обычный навител, по-моему). Интернет нужен только тогда, когда строим маршрут

Также.

Муж приехал. Заколебали говорит Хвалынские реверсы. В сенном два часа простоял. Обратно вроде как левый берег таки думаем

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: в личном кабинете на сайте тутундры. Нажми на свой ник и создай ссылку, которой можно поделиться. "Ссылки, которые можно передать друзьям". Вот, фото глянь:

все сделала, завтра в Тюмень в командировку поеду и проверю.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";