Париж на Новый год

Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Я бы вам советовала поселиться в 3,6 районах, там не так опасно, и меньше туристов. Очень опасно стало в 8, 17, 16 много арабов, воровство. И вообще в Париже шикарное метро проехать можно везде.
Из достопримечательностей традиционно Монмартр, нотр дам, в 17 районе если любите сыр, погуглите сырный маркет. Очень красивые инсталляции будут в тц. И берегите деньги и документы

Екатеринбург

АнастасияНТ ,
И ещё одевайтесь по зимнему, лучше куртку расстегнете. Ещё зонт

мама
Екатеринбург

Мы жили в 10 районе. Могу сказать что это явно чёрный квартал. Мы оболдели когда вышли на улицу в поисках еды) Его точно не советую
Но плюсом было то что рядом был северный вокзал и там метро считайте хоть куда.

мама
Екатеринбург

Нам понравилось жить на том берегу, где Латинский квартал, Сен-Жермен де Пре, около станции RER Сен-Мишель.
Поближе к реке, если вписываетесь по бюджету, или в районе Люксембургского сада, там подешевле. Там как-то более французская атмосфера, поспокойнее.

мама
Сочи

Мимишка: явно чёрный квартал

Ой, страх какой! Точно не поедем туда.

мама
Сочи

MamaLENCHIC: 3,6 район

КрОля: районе Люксембургского сада,

Посмотрим там жилье, спасибо

Аноним 831

КрОля,
Мне тоже в СенЖермене больше всего нравится и все важное в пределах получасовой прогулки

Но январь самое ужасное время для посещения Парижа. Осторожно с ожиданиями, чтобы не разочароваться

Аноним 831

MamaLENCHIC,
Вы так часто пишете про "долго", скажите уже, это сколько? В моем понимании долго - лет 10, а вы вроде юны и родители, насколько помню, из уральской глубинки, а не из Парижа

Аноним 831

MamaLENCHIC: И ещё одевайтесь по зимнему, лучше куртку расстегнете. Ещё зонт

Зонт да, "по-зимнему" в смысле по-уральски? Взмокнут. Тонкие пуховики или куртки на тинсулейте - да но точно ен шубы и не сапоги на меху
В прошлом январе было +7-8, все в плащах ходили

мама
Сочи

Аноним,

Почему?

Аноним 831

АнастасияНТ автор темы: Почему?

Которое из того, что я написала, "почему"?

мама
Сочи

Аноним: январь самое ужасное время для посещения Парижа.

Это удивило. Вопрос в погоде?

мама
Екатеринбург

Аноним: "по-зимнему" в смысле по-уральски? Взмокнут. Тонкие пуховики или куртки на тинсулейте - да но точно ен шубы и не сапоги на меху

Ну для меня по-зимнему по-уральски это как раз пуховик непродуваемый длинный и обувь с натуральной шерстяной подкладкой в базовом варианте. На -30, конечно, есть утепления, но, думаю, что и так понятно, что не тот случай.

Аноним 831

АнастасияНТ автор темы: Это удивило. Вопрос в погоде?

Да. Мне было совершенно нормально, я люблю такую погоду.
Но когда едут люди, насмотревшись Амели в надежде на цветы повсюду и столики на улице, им трудно, они разочаровываются
Если у вас нет таких ожиданий - вполне.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined
минуса там не большие, но очень промозгло. очень похоже на зимний Питер. то прямо пригреет, а то ветер задует и тогда и шапка и теплая куртка нужны. лучше многослойность вобщем.
в новогоднюю ночь очень много тыристов и всяких негров на улицах, много пьяных. возле Эйфелевой башни страшная давка и несколько опасно-многие пускают петарды и как то прямо не думая и целясь в толпу. невероятно много полиции. с бутылками в руках ходить нельзя (это если вдруг решите шампанское пить).

просто посетитель
Екатеринбург

будьте готовы что первого не будет работать практически ничего. вот просто ничего-ни кафе, ни рестораны, ни магазины. ну кое-что открыто, но для нас у которых все с 12 уже открывается как правило просто дико. продуктами лучше запастись заранее если планируете что то перекусывать. отель берите ближе к елиссейским полям, по моему везде уже помойка и мигранты. берите больше мелких 5-10-20 евро. с крупными купюрами в маленьких кафе и

просто посетитель
Екатеринбург

ресторанах будут проблемы. карточками можно платить только в крупных магазинах и ресторанах. французы-обманщики-проверяйте счета и сдачу. еще из-за этого не стоит рассчитываться 100 евро при покупке на 20. вернут сдачу как с 50-устанете разбираться.
мы просто были в Париже не раз, поэтому много про них знаем.

мама
Сочи

Гермиона Грейнджер: больше мелких 5-10-20 евро.

мама
Сочи

Гермиона Грейнджер: с бутылками в руках ходить нельзя

Жаль. Собирались

Екатеринбург

Тоже тема интересна. Летим с мужем в конце марта, уже билеты купили и отель забронировали.

Аноним 831

Гермиона Грейнджер: ресторанах будут проблемы. карточками можно платить только в крупных магазинах и ресторанах. французы-обманщики-проверяйте счета и сдачу. еще из-за этого не стоит рассчитываться 100 евро при покупке на 20. вернут сдачу как с 50-устанете разбираться.

Мы в каких-то разных Парижах с вами бываем
Никогда не было проблем, чтобы заплатить карточкой. Как и обмана со счетами. И - между нами - банкоматы в Париже не выдают купюры по 100 евро.

мама
Сочи

[cit]Аноним: банкоматы в Париже не выдают купюры по 100 евро.
Ну я евро здесь покупать собиралась,хотя бы частично. Буду просить помельче купюры,так что совет актуален.
С таким же обманом встречалась у турков,но никогда бы на французов не подумала...

Аноним 831

АнастасияНТ ,
Вы серьёзно про покупку валюты? Ну 50 евро ладно, просто чтобы было. А больше-то зачем?

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: но планирую все-таки в пальто осеннем ехать, не в пуховике.

Вам уже написали все верно: ни в коем случае не берите осеннее пальто! Сейчас тут +4 и солнце, но я продрогла, как при минус 20 в Екатеринбурге. Здесь высокая влажность, а если еще с ветром...
Не зря французы ходят в шарфах. Шарф - обязательно. Перчатки тоже. И все, что непродуваемое и непромокаемое, так как могут зарядить дожди.

АнастасияНТ автор темы: Подскажите, а как там с языковым барьером? Говорим по-английски и по-немнцки. Слышала, что французы не любят на других языках разговаривать.

Расскажу смешной случай из своей жизни. Когда я приехала во Францию, то говорила только по-английски. И на меня напала социофобия: мне хотелось тихонечко ходить, самой все смотреть-покупать и ни с кем не разговаривать. Тогда же созрел у меня план: буду всем говорить, что я на их местном наречии ни бум-бум. Жё нэ парль па франсэ.
Куда там! Мои планы рухнули в первую же минуту! Все натыкавшиеся на меня французы тут же радостно реагировали: "Инглиш?!" - и начинали практиковать на мне свой английский. Приходилось общаться, куда деться

КрОля: Да ну это уже давно миф. Да, немало народу просто не знает английский, но за последние годы ситуация стремительно меняется. Молодежь говорит, в туристических местах все говорят, да и на русском там в центре часто говорят, где много туристов. Снобизм к английскому уже давно канул в область мифов.

Да!
По отелям в Париже: только не возле Монмартра и не около Северного вокзала. Криминальные районы. Но по Монмартру днем прогуляйтесь обязательно :)

От меня совет, от которого не смогу удержаться. Если устанете от туристических толп, продавцов миниатюрных Эйфелевых башенок и вездесущих селфи-палок, садитесь на электричку на вокзале Монпарнас и через час будете в Шартре. Там вы не только придете в восторг от короля всех готических соборов, где самая большая в мире коллекция витражей 12-13 века (оригиналы!), но и отдохнете душой, прогулявшись по городу, который сохранил средневековые кварталы, где люди живут в домах 12-15 веков - настоящая машина времени! :)

мама
Сочи

Аноним,
Потому что тоже слышала, что

Гермиона Грейнджер: арточками можно платить только в крупных магазинах и ресторанах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";