КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Marina__777: Планируем поездку в конце августа на три-четыре недели. Я с детьми (1 и 12 лет) на все время, муж, старший сын наездами на неделю-две.

то есть в конце августа выезд и потом 3-4 недели там? тогда получается основная часть отдыха на сентябрь? тогда Евпаторию уж лучше саму посмотрите, а не Саки. В несезон лучше туда. Если же основная часть на август, то в Евпатории может быть много очень народу

мама
Москва

Планируем конец марта. На самолете. На авто времени не хватит. Дней на 10, одна половина - точно Севастополь, со второй сомнения гложут. Хочу на ЮБК без толп людей пошляться. Сначала Алупку выбрала для дислокации, сейчас про Гурзуф думаю. Билеты еще не покупала.

Екатеринбург

Medyzka,

Medyzka: но там дорого наверное

Дорого видно по фоткам да и шумно наверное)))
Ибис,
а как короче девочки, до Анапы или до Краснодара? чтобы автобусом поменьше ехать?

мама
Екатеринбург

Натуська35,
Анапа конечно. А самолет - категорически нет?

мама
Екатеринбург

Натуська35,
на обратную дорогу хотя бы самолет возьмите
Так фишка какая то с билетами, что билет на паром поезд не меньше скольки то часов должен быть
Я в прошлом году тему создавала, если интересно посмотрите в моих темах
причем в сторону Туда такой неудобности не возникает
Видимо это связано с тем, чтобы опоздания на поезд не было

папа
Екатеринбург

Ибис: Если же основная часть на август, то в Евпатории может быть много очень народу

В прошлом году с 4 августа были в Евпатории. Пляжи в центре не очень: Солярис рядом с набережной Терешковой грязный, с камнями на дне и кучей народа; на набережной Горького тоже народу прилично. Рядом с озером Мойнакским было интересно разок сходить. На пляжах вдоль Симферопольской улицы народу было совсем немного и пляж можно было выбрать по вкусу: песчаный, галечный, поглубже, помельче. Мы в конце концов остановились на галечном примерно здесь , только на панораме еще пусто, а на самом деле там уже прилично оборудованный пляжик

мама
Екатеринбург

Alex_papa: На пляжах вдоль Симферопольской улицы народу было совсем немного и пляж можно было выбрать по вкусу: песчаный, галечный, поглубже, помельче. Мы в конце концов остановились на галечном примерно оттуда без проблем ближе к центру выбирались? Или вы на машине?

папа
Екатеринбург

Ибис,
Мы на машине, но там трамвайчик бегает и маршрутки снуют постоянно. Мы жили рядом с Караимской - это такой местный Арбат или наша Вайнера. На машине 2,5 - 5 км до пляжа.

Екатеринбург

Ибис,

Ибис: А самолет - категорически нет?

Самолётом хотим туда улететь, а обратно - поездом так как до Ульяновска надо к дедушке заедем на обратном пути. Самолёты туда не летают с Симферополя.

Екатеринбург

Medyzka,
у меня вообще не укладывается в голове этот паром - надо наверное мост ждать пока построят, последний раз ездила в ещё Украинский Крым на поезде без проблем было.

мама
Севастополь

Девочки, подскажите в каком месяце начинать ловить льготные билеты в Крым (в прошлые года года они появлялись)?

мама
Екатеринбург

Mama Tania, это субсидированные? В прошлом году они уже были не для всех, а только для пенсионеров и детей. Ну и вроде для молодежи (до 21 или 23 лет). Появились поздно. Конец мая, начало лета. Так что если бабушку с ребенком отправить, то может и стоит ждать. Если же всей семьей лететь, то на обычные билеты (на взрослых) по вменяемой цене к тому времени закончатся, экономия вряд ли будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Плохо в прошлом году было с льготными билетами. Не было их толком. Это вам не 2015, когда реально цены красивые были (по 3750 р на человека).

Я думаю, возможно, в связи с открытием Турции, опять начнут заманивать в Крым. Когда Турция была закрыта - людям деваться некуда, в Крыму народу и так было много. А в этом сезоне для стимуляции спроса возможно посчитают необходимым опять субсидировать авиаперевозки и сделают дешевые перелеты. Хорошо бы.

А что вы думаете насчет курортного сбора?
Его же ввели с этого года.
Мне кажется, это несправедливый и не разумный налог.
И повысит стоимость отдыха намного (если семьей лететь).

мама
Екатеринбург

как у частников этот сбор будет регулироваться?

мама
Верхняя Пышма

Нам не светит Крым в этом году.Эх,жалко очень!

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka: как у частников этот сбор будет регулироваться?

Не представляю

Екатеринбург

у мужа предпочтение: свой отдельный пляж. подскажите бюджетный вариант. два взрослых и ребенок 6 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьянин_Den: свой отдельный пляж

Вам надо, чтобы в принципе был свой пляж у отеля (санатория, пансионата) или чтобы он был закрытый для посещения всех посторонних?

Екатеринбург

Стерегущее что ли посмотреть?

Екатеринбург

Чико: закрытый для посещения всех посторонних

просто посетитель
Екатеринбург

Татьянин_Den,
Такого нет, по закону доступ к пляжу нельзя ограничивать.

просто посетитель
Екатеринбург

ZTV: Закрытый пляж и бюджетный вариант отдыха

это турция

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";