КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

pufupama,
Еще фото!!!
Красота....ааа

Петрозаводск

Девочки, мне помогите пожалуйста. Уже голова пухнет от выбора места отдыха. Билеты куплены, а где отдыхать не могу определиться. 3 взрослых (я и две бабушки) и 2 ребенка (2 года и 6 лет) с 6 августа. Сначала думала Мирный или Поповка, но вот читаю, что там ветер и на пляже будешь весь в песке((( Еще рассматриваю ЮБК, но так поняла, чтобы попасть на пляж, надо спускаться по лестницам. У нас будет коляска. С другой стороны, климат там для детей часто болеющих хороший. Может есть место на ЮБК с более-менее комфортным пляжем? Или под Евпаторию все таки ехать? Помогите.....

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна,
Может, Коктебель? Там ровные пляжи, но и горы для красоты виднеются вдали. Там вообще как-то уютно, в этом городке-поселке (не знаю, что это)

Петрозаводск

Свекровь была там, говорит море грязное.

Петрозаводск

В Мирном, Поповке как там, сильные ветра, дороги до пляжа очень разбиты?

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: повезло с Затерянным миром

Да! Мы сначала хотели сэкономить и не нанимать индивидуальный ялик, но когда хозяин сказал, что пока не сезон, доступен Затерянный мир, решили плевать на экономию и пользоваться моментом.

My Way автор темы: как вам местечко?

Я бы хотела туда вернуться. Мы были только внизу на пляже, а выше, где лесные поляны тоже должно быть интересно. Вообще, вокруг этого места создана такая атмосфера таинственности, что у меня осталось ощущение, что мы прикоснулись к чему-то загадочному.

My Way автор темы: высадиться на Командирском

Не получилось, лодочник сказал, что берег зимой сильно размыло и не подойти. Высадил нас на пляже Жопа.

My Way автор темы: Вы еще в Крыму?

Да. Еще раз спасибо за тему, многие наши путешествия начались с юмамы.

Екатеринбург

Мария Михайловна,
если ЮБК, то в этой теме неплохо отзываются про Рыбачье (р-н Большой Алушты). Там хоть и галечные/мелкогалечные пляжи, но хотя б более-менее широкие. По уклону местности только не знаю, как там со спусками-подъемами. Те, кто бывал, наверное подскажут, или панорамы яндекс посмотреть. Ну и это конечно - поселок, значит, развлечений и общепита мало. С другой стороны, если поселок - значит, и жилье дешевле, чем в городе. Вам же наверное на такой состав надо 2 номера/комнаты брать.
Офф: две бабушки, я б не пережила

Петрозаводск

В Форосе был кто-нибудь? Как там с детьми?

Екатеринбург

Мария Михайловна,
И еще, учитывая ваш состав, хорошо бы учитывать продолжительность пути от аэропорта. Относительно близко получаются как раз р-н Алушты, и западный Крым. Восток - далековато ехать, замучаются ваши бабушки и ляльки ))

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна: В Форосе был кто-нибудь? Как там с детьми?

вы бы лучше спросили. как к Форосе с бабушками.
там же крутые подъемы и спуски

Екатеринбург

Армавир: вы бы лучше спросили. как к Форосе с бабушками.
там же крутые подъемы и спуски

+1
и пляжи там, судя по всем фото что мне встречались, крупногалечные и с камнями в воде.

мама

Мария Михайловна,
Я могу вам посоветовать место недалеко от аэропорта, с ровными дорожками и неплохим пляжем. Проехали все побережье, но больше всего понравилось там. Напишите мне в личку.

мама
Екатеринбург

26092010: Еще фото!!!

Первое с Затерянного мира, косячное немного. Второе с воды, там видна скала в форме паруса. Это на пути от Затерянного мира к Командирскому пляжу.

Петрозаводск

Моим бабушкам по 57 лет, очень энергичные "старушки".

Екатеринбург

Мария Михайловна: очень энергичные "старушки".

тем более

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Михайловна,

  1. Про "грязное море" в Коке - это август. Когда ветра. Омерзительное зрелище, в первый раз были там в августе, потом даже мысли не возникало заехать. Но когда побывали в Коктебеле весной и в сентябре - поняли разницу. Там очень хорошее море, мелкая галька, почти гравий. И поселочек неплохой..
  2. Форос - яркий представитель горного поселка с узкими улочками и крутыми спусками к морю. На него только сверху любоваться, от Байдарских ворот... А отдыхать там? Если только по бесплатной путевке.)))

Кок в июне.

Петрозаводск

А поселки Евпатория, был там кто-нибудь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Михайловна,
на ваши вопросы нет ответов, пока не напишете месяц отдыха и чего ждете от отдыха.
Про ветер пишут те, кто был в августе на западе, и другие есть детали.
Под Евпаторией побывала куча народа с форума, обсуждали несколько раз:

  • хорошее море
  • широкие пляжи
  • ни деревца, кроме редких оливок
  • песок
  • плохая инфраструктура
  • сдохнуть от скуки - раз плюнуть
  • на территории бывших баз отдыха типа "Прибоя" в Саки - муравейник
    Посмотрите Учкуевку, Любимовку под Севастополем.
    Посмотрите Балаклаву.
    Море хорошее, выбор пляжей от песка и ракушечника до гальки, Севастополь рядом.
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Еще хочу вот что добавить по поводу нашего предстоящего отпуска. Жить мы будем в ГД "Терем" (г.Судак). Уже забронировала комнату.Контакты хозяина нашла именно в этой теме. Написала Александру, ответил подробно на все мои вопросы. В июле обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями))

Петрозаводск

My Way ,
Мы едем с 6 августа по 18 августа. Хотим чистое море, растительность (парк рядом), развлекаловок не надо

Екатеринбург

мы снова едем в Судак. всем рекомендую, в том году не все успели посмотреть - погулять.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Михайловна: с 6 августа по 18 августа. Хотим чистое море, растительность (парк рядом),

Чистое море рядом с парком (парки - в городах/городках) не будет никогда.
Из "негорного" на ЮБК:
Партенит
Алушта
Орджоникидзе

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";