КРЫМ: всё про отдых - 2017

Петрозаводск

А куда вообще с маленькими детьми ездят в Крыму?

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна: под Евпаторию

А в саму Евпаторию не хотите? Тут и парки в большом количестве, и пляжи разнообразные, и с коляской удобно. И климат степной не хуже для часто болеющих, по-моему.

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна: А куда вообще с маленькими детьми ездят в Крыму?

В Евпаторию и ездят.

Петрозаводск

Почитала, чтов Евпатории много пляжей. Может подскажите в каком районе лучше жилье искать?

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна,
undefined

Посмотрите гостевой дом Фаворит в евпатории на урицкого 12.
Отдыхали там в том году. Очень все чисто, аккуратно. Хозяева приветливые, делают скидки. На территории есть бассейн, хорошо оборудованная детская площадка, мангал. Двор закрытый собственный. До моря очень близко - это огромный плюс с детьми. Есть парки, вечером на набережной каждый день праздник. Соседнее здание - столовая с адекватными ценами.

мама
Екатеринбург

А мне подскажите про азов. В какие места можно съездить, где хорошие пляжи? С каких чисел можно уже купаться там? Там ведь вода раньше прогревается, чем в чёрном?
Вчера 1 мая в Феодосии выезжали на золотые пляжи, некоторые смельчаки уже окунались, даже дети.
Своим я разрешила только ноги помочить, потому что было ОЧЕНЬ жарко, плечи поджарились у всех
Погодка уже суперррр

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alisия,
Мы обычно в конце апреля-начале мая полноценно плаваем в бухтах на Керченском п-ве под Курортным. То есть выходить из воды не хочется. Хорошо, тепло. По температуре не скажу.
А вы на машине?
Что в вашем понимании "хорошие пляжи"? Это оборудованные или дикие? На Крымском Азове везде хорошо.
Если на машине - прокатитесь от Арабатской стрелки до Щелкино, Мысового, уйдите вдоль Казантипского залива через Новоортрадное до Золотого и далее по Караларам вдоль Генеральских бухт до Курортного. Считайте, весь Азов и увидите.
Сейчас прошлогодний трек поищу, мы не раз так катались.
Вот: http://tutundra.com/l/?s=170020324&day=2016-06-20&sp=1 Фото моря в треке. Орджо - Фео - Щелкино (увы, Арабатку пропустили на этот раз) - Мысовое - Новоотрадное - Золотое - Курортное.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Хорошие пляжи в том плане, чтоб дно было ровное без камней, булыжников, чтоб детям нормально было поплескаться. Оборудованных не ищем, мы на машине, зонты, стулья и стол складные и тд все с собой.
Спасибо за ответ )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alisия: Хорошие пляжи в том плане, чтоб дно было ровное без камней, булыжников, чтоб детям нормально было поплескаться

Вы на полном серьезе думаете, что на Азовском море есть камни?
Азов - это песок-ракушечник. Тем и предпочтителен для детей, что дно всегда хорошее.
А ракушки собирать для детей - какая радость!!!

мама
Екатеринбург

Как-то отдыхали на азове в Бердянске, на Тамани, там не было камней. Ну а Крым сам по себе уникален, здесь на азовском не была ни разу, поэтому и спрашиваю.

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна: в каком районе лучше жилье искать?

Посмотрите по карте: ул. Симферопольская от трамвайного кольца в сторону Саки - это крупный песок, ракушечник, местами мелкая галька. Пляжи новые, приятные. Но до парков на транспорте. Близко, но ехать.
Набережная Терешковой до порта вся каменная, из старого разрушающегося бетона, для детей там опасно, таблички висят, что купаться нельзя. Но там рядом старый город с его достопримечательностями и атмосферой. Прогулочная зона обновлена, парк есть.
Набережная Горького - песчаные городские пляжи, многолюдные, но легко доступные. Тут близко парки, тенистые улицы, детские развлечения. В этом месте мне нравится ул. Шевченко.
Дальше в сторону озера Мойнаки до ул. Полупанова идет территория какого-то пансионата, может даже не одного, мы там не были. А вот там, где Полупанова упирается в море пляж премерзкий, туда вечно водоросли прибивает, их не особо убирают, фу. Советую на него не расчитывать.
Но если идти дальше к озеру, там начинается множество песчаных санаторских пляжей, пусть знающие подскажут, пускают ли на них посторонних.
А если подъехать на 6м или 10м автобусе до самого озера и пройти минут 10 (это с детьми и коляской, дорога плоховата для коляски) дальше от города, то упретесь во вполне современный пляж Лазурный берег что ли. За вход берут рублей 30 или 50. Но там есть хорошее кафе, душевые, туалеты, большой навес, шезлонги платные правда. Ближе к автобусу тоже пляжи, но я на них не была. Оба автобуса ходят возле Дврорца спорта, 6й по Победы, 10й по Демышева.
Выбирайте!
Ух, как много получилось. Знатоки, поправьте, если где-то ошиблась.

будущий папа
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,хотим отдохнуть семьей (мама,папа, дети 5 и 3) во второй половине июля на две недели. Где лучше? Я тутк читала немного,рекомендуют западный берег для детей. Саки, в частности. В общем,запуталась как лучше. Хочется отдохнуть,но бюджет не слишком большой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

плакса Миртл: Где лучше?

На ваш вопрос ответа не существует.

My Way автор темы: На общий вопрос: "А КУДА ЛУЧШЕ ....?" ответа НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

СПРАШИВАЙТЕ!
Чтобы на ваш вопрос ответили, сразу пишите как можно больше подробностей:

  • каким составом едете,
  • в каком месяце,
  • что хотели бы получить от отдыха,
  • жилье какого типа хотели бы найти, требования к нему,
  • примерный бюджет, и пр.
будущий папа
Екатеринбург

Бюджет 70.т.р
Хочу беспроблемного отдыха: более-менее нормальная еда, если кухня приличная есть,то и самой готовить, до пляжа быстро доходить,потому что дети, чистое место,народу поменьше,и чтоб не глушь,чтоб аптеки-магазины были.

Как писала выше: 4 человека

Жилье - не знаю,потому что не знаю ценников и особо такой отдых еще не планировала ни разу. Здорово если пансионат или санаторий,но понимаю что с моим бюджетом это врядли светит.

мама
Екатеринбург

плакса Миртл: Подскажите пожалуйста,хотим отдохнуть семьей (мама,папа, дети 5 и 3) во второй половине июля на две недели

плакса Миртл: Бюджет 70.т.р

70 т.р. это не включая билеты?

будущий папа
Екатеринбург

Татьянин_Den,
Да

будущий папа
Екатеринбург

Планируем вообще на машине. Но вопрос: на сколько муторно с двумя детьми 3 и 5 лет на машине? Дети машинув целом хорошо переносят.просто ни разу в далекие понздки не отправлялись

мама
Екатеринбург

плакса Миртл,
А вы кому ответили?

мама
Екатеринбург

плакса Миртл: Планируем вообще на машине. Но вопрос: на сколько муторно с двумя детьми 3 и 5 лет на машине?

А вы уже путешествовали на наш юг на машине с детьми?

мама
Екатеринбург

У нас в том году родственники ездили с 5летней дочкой....первый раз все ок в целом. Но не перегрейте ребенка в машине....даже климат не спасает когда по жаре на машине целый день едешь....

будущий папа
Екатеринбург

Армавир,
Да.это я не туда ответ отправила)))
Нет.еще не ездили.первый раз такой отдых.так что я даже не знаю с чего начинать

Екатеринбург

плакса Миртл: чистое место,народу поменьше

Это или западный Крым, от Севастополя и выше. Или восточный Крым, Керченский полуостров. Если вы на машине, то скорее даже восточный, он ближе будет после переправы.

плакса Миртл: чтоб не глушь,чтоб аптеки-магазины были

Аптеки-магазины в принципе везде есть, даже в поселке. Просто в поселке их меньше, и нет сетевых магазинов, типа Лидер, Фуршет. В поселках, опять же, меньше людей.

Мы в позапрошлом году были в Героевском, под Керчью. Небольшой поселок, чистый широкий песчано-ракушечный пляж. Аптеки-магазины есть в центре поселка. Керчь 20 км, мы туда часто на машине ездили, если хотели что-то интересное посмотреть. Большой городской пляж в 7 км, тоже на машине ездили, если детям хотелось развлекаловок пляжных - горок, водных мотоциклов и пр. Вот мой отчет http://ekau.ru/forum/threads/krym-volshebnyj.556/

будущий папа
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо.почитаю
А я вот на Алушту смотрю илт Судак. Что вы про них можете рассказать: плюсы и минусы
ПРочитала. Отличный отзыв.прям захотелось собрать чемодан и убежать

мама
Екатеринбург

плакса Миртл: Нет.еще не ездили.первый раз такой отдых.так что я даже не знаю с чего начинать

Может, тогда на самолете? Тем более субсидированные начали продавать на детей

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";