Сочи Парк Отель (Бывший Азимут): поделитесь впечатлениями.

Сочи

Аноним: Туда можно попасть, не будучи постояльцем

Да,они пускают и не гостей отеля, летом день посещения 600 руб стоил (для постояльцев бесплатно).

Екатеринбург

Аноним: Граница ведь совсем рядом там, можно просто туда выйти и зайти обратно? Чтобы с экскурсией не совмещать ( она на автобусе ведь)? Или как лучше?

Да, с экскурсией лучше не совмещать, хлопотно получится. Там совершенно близко от отеля до границы, можно в любой момент отдельно туда съездить.

Аноним: Выход по РФ паспорту? Как проходит досмотр -проверка через таможню?
Лучше ехать на экскурсионном автобусе, или на арендованном авто можно?

Это самая настоящая граница, с настоящими контролями, поэтому паспорт РФ нужен обязательно. Толпы, буквально толпы людей идут через границу вереницей, надо просто идти, куда все :) Все проходит сначала через российское КПП. Таможенного досмотра по факту нет. Стоит только табличка "Таможня", но никто никого не досматривает, все просто проходят. Очереди только на паспортный контроль, все как обычно при прохождении границы - сверяют личность, пробивают паспорт по базе, спрашивают цель визита, отвечаете "Дьюти-фри" и улыбаетесь )) Далее выходите из здания российского КПП, переходите мост над рекой (граница проходит как раз по этой реке), и попадаете на территорию Абхазии. Там тоже свое КПП, но ооочень условное, просто мимолетом смотрят паспорт. Тут уже виден этот самый большой дьюти-фри (их несколько, говорят, что самые хорошие цены именно в первом, от нашей границы, самом большом).

Как добраться. Можно на такси (150-200 р в одну сторону). Можно на общ.траснпорте (автобусе), но он доезжает не до самого КПП, и еще около 1 км придется пройти пешком. Скачать Дубль Гис Сочи, он отлично показывает все маршруты общественного транспорта
На арендованном авто не советуют, т.к. сложности при пересечении границы, да и очередь для машин намного больше, и стоять дольше, чем для пешеходов.

Аноним: В Дьютике расчет рублями?)

Да, рублями, можно банковскими картами. Только социальные сберовские карты вроде не принимают к оплате. Визы, мастеркард - свободно. Цены на ценниках указаны в долларах, на кассе рассчитывается в рублях по текущему курсу.

Обратное пересечение границы такое же, через паспортный контроль. Давно кто-то писал про нормы проноса спиртного через границу, что-то около 3 л крепкого спиртного на 1 взр человека Но я ни разу не слышала, чтоб у кого-то что-то выгрузили )) Люди носят увесистыми пакетами, никто не проверяет. Наверное, если потащить ящик, то тормознут ))

Екатеринбург

Аноним: Но я где то читала, что можно в соседние отели в спа съездить, отель Русские сезоны, вроде.

да, мы были и в Русских сезонах, и в Бридже.
Русские сезоны - 700 р с человека, включая детей, на весь день без ограничений. Бассейн 25 м, сауна (маленькая и очень жаркая), хамам (классный), дорожка Кнейпа... у них на сайтен подробно все расписано с фото. Еду и напитки нельзя заносить туда. Даже воду. Внутри есть кулер с горячей/холодной водой.

Бридж - 1000 р с человека, дети до 12 лет 500 р, по одному чеку можно входить-выходить несколько раз в день )) Сам бассейн поменьше, Но есть детский бассейн для малышей, джакузи, и открытый подогреваемый бассейн. Но мы в марте там не смогли долго плавать, голова все равно мерзнет. Отличные просторные сауны, хамам. В бридже народу больше. В РС свободнее, людей намного меньше.

Оба на одинаковом расстоянии от Сочи парк отеля (около 2 км). Можно пешком, 15-20 мин спокойного ходу, можно на такси за 120-150 р.

мама
Екатеринбург

При пересечении границы с Абхазией имейте ввиду, что , если есть запрет на выезд заграницу, то не выпустят. Этим летом подругу «завернули». Пограничные службы по базе пробивают. Простояли мы на границе больше 2-х часов и уже на последней проверке ее не выпустили. Мы когда экскурсию брали даже не подумали, что так все серьезно будет.

Аноним 513

Ой, девочки, спасибо за столь подробные ответы, обязательно воспользуюсь!)))

Аноним 513

А в самом отеле спа интересное? Стоит посетить?

мама
Екатеринбург

Аноним: будем в отеле в январе

Вы когда? Мы тоже в январе. Правда, ещё не забронировала отель. Выбираю между СП-отелем и БС-Чистые пруды.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: обязательно посетите дьюти фри на границе в Абхазией

Ничего не удивило и не впечатлило.

Фрези Грант: Цены - реально в 3 раза ниже, чем у нас

Ну вот смотря чего вы(мы) хотите (хотим). Цены ниже, соглашусь. Но в продаже, в основном, дорогой алкоголь, класса люкс или приближённый к этому. Я и здесь-то такой не покупаю. А уж тратить деньги на отдыхе на элитный алкоголь только потому, что он там дешевле...ну я незнаааю...
Сигареты да, хватал народ блоками.

Аноним: Мы 7-го. )))

О, увидела. Мы 15 вылетаем.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: он доезжает не до самого КПП

мы ехали на каком-то автобусе прямо до границы. Вышли возле КПП, также и обратно-только вышли из Абхазии и тут же остановка.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: мы ехали на каком-то автобусе прямо до границы. Вышли возле КПП

Да, соседи ездили, также близко сказали
Остановка возле столовой 50/50 или Дюжина (путаю эти два заведения), они рядом друг с другом

Аноним 513

Рина Ч.,
:-)
Что планируете посетить?)
Я пока придумала экскурсию в Абхазию, и на красную поляну.
Внизу если будет дождь, не комфортно... В горах морознее, надеюсь, с погодой повезёт)

мама
Екатеринбург

Аноним: экскурсию в Абхазию

Нет. Были там. Не планируем.
В Красную Поляну обязательно. В аквапарк Галактика хотим. Ахштырское ущелье хочу. Не знаю, получится ли. ПО Сочи нагуляться-Ривьера, Морпорт, ну и ещё что-нибудь. Может в аквалоо ещё съездим. В Крещение ноги сунем в море, лишь бы снега и шторма не было. Это пока минимум. Ещё не думала. Пока суета предпразничная. После НГ сяду инет мониторить.

Аноним 508

Я с детьми еду с 30.01 . Хочется еще отзывов по питанию..

Екатеринбург

Аноним,
В осенние каникулы не очень было.Можно же на месте у них за еду платить.Вдруг вы в разъездах будете там,удобнее в кафе питаться.

Аноним 508

НарисуйМнеНебо,
Да,так и планируем,потому что хотим на экскурсии поездить.

Екатеринбург

Аноним: Хочется еще отзывов по питанию..

самое нормальное там - завтрак. Для детей точно есть что выбрать. На ютубе есть много видеорассказов о питании, о завтраках, можно наглядно посмотреть.

Обеды и ужины очень так себе. Иногда реально нечего поесть, кроме селедки с картошкой.
Близко к отелю столовая "4 сезона", там большой выбор, средние цены, еда вкусная. И получится дешевле, чем обед или ужин в отеле.

Аноним 508

Фрези Грант,
Спасибо! Завтраки и возьмем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Завтраки и возьмем.

А мне вот завтраки как раз не нужны. Завтракаем обычно кофе с печеньками или бутиками.
Взяла проживание без питания.

Екатеринбург

Рина Ч.,
И правильно)!

Аноним 508

Рина Ч.,
У меня дети кашу едят по утрам.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня дети кашу едят по утрам.

Почитайте отзывы, например...
В этом году ужасно!!!
Добрый день! Отдыхали в отеле с 30.12.2018 по 04.01.2019 с семьей ( муж, жена и 2е детей). В этом отзыве хочу рассказать о проблемах с которыми мы столкнулись за время проживания. Время посищения завтрака с 7 до 11. У нас завтрак был включён в стоимость номера. Но реально покушать без очередей можно с 7 до 8-30. После начинается ад! Приходишь 20 мин ищешь стол, ходят толпы народу в поиске столов, после стоишь в очереди за сосисками и блинами 15 мин. Около 3 дней придя на завтрак в 9-00 мы столкнулись с отсутствием еды, к сожалению почти все закончилось... сьели... Около 2х дней мы покупали платный ужин (300р с человека, 1200 за ужин за семью) но столкнулись с дешевыми полуфабрикатами, типа мантов с соей без мяса внутри... Самая главная проблема этого отеля это номера!!! Там холод жуть!!! В номерах витражные окна, и их продувает. В номере имеется маленькая батарея, еле тёплая. Полы в номере ледяные, в в ванной и коридоре зона плитки, ходить возможно только в обуви. Сплит система на обогрев не работает!!! По ночам мы спали одетые. Приходили жаловались на ресепшн, но результата не принесло, из таких как мы недовольных очереди были. Вызывали мастера, регулировали окна, но результата не принесло... Итог отдыха: заболели дети, заболели мы. Сейчас приехали домой, лечимся, кашель, темпа, сопли! Спасибо Сочи Парк Отель за испорченный отдых....

мама
Екатеринбург

или вот.
Это ужасный отель!
Номера очень маленькие, кровати
очень не удобные! Уборка оставляет желать лучшего! На завтраках однообразие, засохшие макароны с сыром, очень много народу! На завтрак попасть проблематично, в связи с тем что очень много народу, а столов не хватает. Доставка еды оставляет желать лучшего. Это пища не пригодна для употребления в связи с тем, что качество продукции не соответствует заявленным требованиям ( доставка библио глобус менеджмент еды в номер полный шлак, еда придёт холодная!)
Дата пребывания: январь 2019 г.

мама
Екатеринбург

Ужас
Номер маленький, чуть больше ванной Люди часами в очереди в ресторан. Еда хуже чем в столовке. Всем на^^^^ть на это. персоналу наплевать на все э то. Говорят наше дело заселить,а дальше как хотите и что хотите. Не советую сюда ехать.

Дата пребывания: январь 2019 г.


Что за сервис . Ужас
За что мы платим деньги , что за сервис.завтрак 300рублей . Вот это . Срочно примите меры .То нет мест, то нет официантов которых ждём по 15 минут чтобы убрали. Теперь и еды нет.больше не приедем.Отвратительный сервис

Дата пребывания: январь 2019 г.

просто посетитель
Москва

А ещё к двум предыдущим отзывам добавлю. В столовой очень часто попадается грязная посуда и что больше всего разочаровало - территория отеля заявлена как свободная от курения, везде висят знаки, что курить запрещено, но наших людей ничто не останавливает((((

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня дети кашу едят по утрам.

А вы уверены, что каша вообще входит в меню завтраков отеля? Я не нашла нигде в отзывах про кашу. Омлеты, сосиски, салаты из капусты, блинчики и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";