Виза в Чехию

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, как можно записаться на сдачу документов на Гоголя? У кого-нибудь получалось? Вчера все утро звонила- такое впечатление что телефон не работает у них. С сотового даже вызов не проходит, со стационарного то занято, то не соединяется. Около 12 трубку взяли и все-запись окончена(. Вот я и думаю-реально дозвониться до них или не стоит следующей среды ждать?

мама
Екатеринбург

Не реально. Пытались тоже и не смогли. Не ждите, идите в визовый центр на Куйбышева. Конечно там придется сервисный сбор платить , но у нас иначе не получилось

мама
Екатеринбург

Ptizza ,
вчера тоже этим занималась, исплевалась вся...))) потом дозвонилась и они же сами меня вот сюда отправили, спокойненько записалась на 21 марта, условия вроде те же, как и у консульства...
http://www.vfsglobal.com/CzechRepublic/Russia//ekaterinburg/schedule-an-appointment.html

мама
Екатеринбург

Ptizza ,
capibara,
и я вчера вспотела дозваниваться )
я с этим консульством уже года два достаточно тесно общаюсь. Мне кажется, они просто не берут трубку.
capibara,
а по вашей ссылке не вижу сумму визового сбора, вы уточняли?

мама
Екатеринбург

capibara: потом дозвонилась и они же сами меня вот сюда отправили, спокойненько записалась на 21 марта, условия вроде те же, как и у консульства...

В визовом центре к стоимости сами визы берут сервисный сбор., и оплата в рублях по текущему курсу.
если непосредственно в консульстве - только стоимость самой визы, 35 евро.

мама
Екатеринбург

Зимой получали у венгров, в консульстве. К чехам давно не обращались. Может они и правда стараются выдавать минимум виз напрямую сейчас.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: а по вашей ссылке не вижу сумму визового сбора, вы уточняли?

Emma: В визовом центре к стоимости сами визы берут сервисный сбор., и оплата в рублях по текущему курсу.

в консульстве меня уверили, что это вы записались через официальный сайт
так что никаких доплат
Чешский Сервисный Визовый Центр

мама
Москва

capibara: Чешский Сервисный Визовый Центр

оплата за визу+сервисный сбор, т.е. виза выйдет в 2 раза дороже. 100%. Иначе бы народ не ломился в консульство так, а шел бы прямо туда. От уплаты сбора тебя могут освободить только если ты в льготной категории находишься, но тогда и за визу платить не надо будет. А так для всех остальных виза+сбор.
В визовый центр, кстати, можно не записываться, а простой прийти в часы работы.

мама
Екатеринбург

capibara: в консульстве меня уверили, что это вы записались через официальный сайт
так что никаких доплат
Чешский Сервисный Визовый Центр

попыталась порыться на сайте, но не нашла инфы по стоимости визы и наличии сервисного сбора. Только оплату за доп.услуги.

Сдавали пару лет назад визовый центр Италии, Они берут визовый сбор.

мама
Екатеринбург

StiX: оплата за визу+сервисный сбор, т.е. виза выйдет в 2 раза дороже. 100%. Иначе бы народ не ломился в консульство так, а шел бы прямо туда.

1600 сервисный у них, это ещё ничё...не хочу больше с консульством связываться)))

мама
Екатеринбург

Emma: попыталась порыться на сайте, но не нашла инфы по стоимости визы и наличии сервисного сбора. Только оплату за доп.услуги.

http://www.vfsglobal.com/CzechRepublic/Russia//ekaterinburg/tourism-or-treatment.html
Перейдите по ссылке и выберите вкладку "визовые сборы", там и сервисный будет

мама
Екатеринбург

kvetek,
ок, увидела вкладку визовый сбор - 35 евро + 25 евро (оплата в рублях по обменному курсу).
""Визовый сбор 35 Для получения информации по обменному курсу на день подачи, пожалуйста, воспользуйтесь услугами колл-центра: +7 (343) 311-28-17 70 Для получения информации по обменному курсу на день подачи, пожалуйста, воспользуйтесь услугами колл-центра: +7 (343) 311-28-17
Сервисный сбор 25 25"""

мама
Екатеринбург

capibara: в консульстве меня уверили, что это вы записались через официальный сайт
так что никаких доплат
Чешский Сервисный Визовый Центр

в общем. разобрались))
есть и оплата визы и сервисный сбор))) как и писала ранее)

мама
Екатеринбург

Emma: есть и оплата визы и сервисный сбор))) как и писала ранее)

угу, я уж погоревала))) ещё и доверенность на щщенка этого))) хоть я и МАТЬ, имею право, что угодно с ним делать)))))

мама
Екатеринбург

capibara: ещё и доверенность на щщенка этого))) хоть я и МАТЬ, имею право, что угодно с ним делать)))))

да, согласие (не доверенность))) ) нужно. А если будете запрашивать мульти, то еще и перекрестные, от обоих родителей.

мама
Екатеринбург

Emma: А если будете запрашивать мульти, то еще и перекрестные, от обоих родителей.

пока одним обойдёмся)))

мама
Екатеринбург

Emma: 25 евро

ну по-божески, вроде.
А в визовом центре на Белинского сколько сейчас, кто знает?

мама
Екатеринбург

capibara: пока одним обойдёмся)))

у нас венгры даже принимать доки не стали(( но это были венгру, может у чехов по-другому)
и может изначально другие данные по въезду)

мама
Екатеринбург

Эгоиста: ну по-божески, вроде.

если на одного))) а вот если на 4-х надо получить визы, то 100 евро уже жааалко)))) они явно не лишними в поездке будут

мама
Екатеринбург

Emma: а вот если на 4-х надо получить визы, то 100 евро уже жааалко))

так и не спорю.
И 25 евро жалко)), но дозвониться практически нереально. И это бесит

мама
Екатеринбург

Emma,
так, стоп, я и прошу мульти, толко я вместе с ним еду, так что мне тока от ойца надо

мама
Екатеринбург

capibara: так, стоп, я и прошу мульти, толко я вместе с ним еду, так что мне тока от ойца надо

я выезжала с 2-мя детьми, без отца. Для мульти у меня просили перекрестное от обоих родителей, хотя я выезжала вместе с детьми. Но это венгры. И было это 4 года назад.

мама
Екатеринбург

Вчера сдала документы в визовый на Куйбышева 44 д. Заплатила 3840. Записывалась на их сайте. Народу никого. Подруге сделали за неделю.

мама
Екатеринбург

Emma,
Emma,

  1. Согласие родителя на выезд - Если в Чехию путешествует лицо моложе 18 лет в сопровождении только одного из родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие на выезд второго родителя. Если в Чехию путешествует лицо моложе 18 лет без сопровождения родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие на выезд и отца и матери.

вот с их официального сайта

просто посетитель
Екатеринбург

Дозванивалась спокойно в консульство, правда в 2015 году.
Просили мульти, дали разовую.

мама
Екатеринбург

capibara,
да, все так, как написано))) И мы так и подавали доки

НО при подаче мы столкнулись с ситуацией, что нам было четко сказано - для мульти принесите согласие от от матери, чтобы были перекрестные от обоих родителей. Но это было 4 года назад.... или 5... может перестали так извращаться) и мульты сейчас проще дают, нежели несколько лет назад)

напишите потом, как приняли доки) и дали ли мульт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";