Болгария

автор
мама
Екатеринбург

В июле летим муж, я , ребенок 4 года в Болгарию, Солнечный берег. До этого были только в Турции. Есть глупые вопросы, которые меня волнуют. Хочу купить складной зонт, и вот вопрос, войдет ли он в чемодан? И второе можно ли на пляже ставить свой зонт? Удобно ли лежать на полотенцах или лучше купить коврики для пляжа или может надувной матрасик? Видела в Сочи продают, коврик-сумка. Может кто подскажет хорошие, не дорогие кафе в Солнечном берегу? Сколько стоит там пиво? Где там лучше поменять на их деньги?

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: можно ли на пляже ставить свой зонт? У

Конечно можно,,
Мне удобны циновки - если пляж песок, если галька - на полотенце класс

Аноним 856

Джюлька автор темы: войдет ли он в чемодан?

Нет

Джюлька автор темы: И второе можно ли на пляже ставить свой зонт?

Можно то можно, но у нас там зонт срывало несколько раз, а кругом люди. Берите еще буравчик, что-бы закапывать поглубже.

Джюлька автор темы: Удобно ли лежать на полотенцах или лучше купить коврики для пляжа

без разницы, коврики меньше места занимают и песок к ним не липнет, но на полотенце на песке мне лично комфортнее

Джюлька автор темы: Сколько стоит там пиво?

рублей 50 банка н анаши деньги в магазине, в наших апартах 90 р. стоило, в гипермаркете Жанет паками по 6 штук можно рублей по 25 за 0,5 купить, там все продукты раза в 2 дешевле, чем в мелких магазах

Аноним 856

теперь я слон: Мне удобны циновки - если пляж песок, если галька - на полотенце класс

странно, мне с точностью до наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Мы покупали все зонты-коврики на месте,кафешек море, обменников тоже.

Аноним 656

Джюлька автор темы: купить складной зонт, и вот вопрос, войдет ли он в чемодан?

Зонт в сложенном состоянии по высоте где-то 120 см. Сравнивайте с размером чемодана, большой где-то 70-100 см вроде.

Джюлька автор темы: можно ли на пляже ставить свой зонт?

На общественных да.

Джюлька автор темы: Удобно ли лежать на полотенцах или лучше купить коврики для пляжа?

Мне на коврике больше нравится и не только в Болгарии. Но для дочери 6-летки взяла большой 150 на 170, а не стандартные 80 по ширине.

Джюлька автор темы: Сколько стоит там пиво?

Там есть и получше напитки. Или это для вас самый важный вопрос.

Джюлька автор темы: Где там лучше поменять на их деньги?

Аэропорт или обменники. Я меняю в аэропорту, чтоб больше этим вопросом не париться.

Аноним 856

обменники там на каждом шагу, где курс выгоднее, там и меняйте

автор
мама
Екатеринбург

А еще вопрос,

Аноним: Джюлька автор темы:Сколько стоит там пиво?

Там есть и получше напитки. Или это для вас самый важный вопрос.

Я не пью совсем, муж пьет исключительно пиво, не пьет другие алк напитки совсем. Вот и интересно. Пиво на отдыхе пьет много. Эта важная статья бюджета на отдыхе у нас

Аноним 656

Джюлька автор темы: Эта важная статья бюджета на отдыхе у нас

Понятно.
Тогда

Аноним: рублей 50 банка н анаши деньги в магазине

просто посетитель
Екатеринбург

Еще про зонт-в чемодан не пихали на обратном пути, зонт обернули ковриками, всё это в пленку упаковали и сдали с чемоданами. Не потерялся наш богаж.)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: мне с точностью до наоборот

Из подстилки песок удобно вытрясать ,, на гальке на полотенце - талассотерапия )) как- то так ))( вроде, массаж камнями тёплыми называется)

дедушка
Екатеринбург

1) аэропорт - обменники я не меняю ( там курс конский). На Солнечном берегу есть обменники кидаловы- те пишут одно, по факту выдают меньше ( обычно желтого цвета). Лучше сделать так- в аэропорту обменять 30 евро ( на такси чтоб хватило), потом заселится в гостиницу- и дойти др обменников crown (синие такие с девушкой), они не кидают. Еще есть вариант снять налички в банкомате( но!!! Только не fibank, у Кубани, там у меня сняли однажды, а деньги не выдали). Напишите отель, я вам напишу , что рядом с вами есть проверенное

дедушка
Екатеринбург

Нет гальки на Солнечном берегу, только песок. Лежать удобно и на полотенце и на матрасике. Смысла нет везти зонт- там купить самый дешмань и выкинуть перед отлетом.
По пляжам- там где шезлонги- ( платная зона) с полотенцами не лежат, лежат чуть дальше. Сориентируетесь сразу, тк 50/50 тех, кто платит за шезлонг и тех, кто на полотенцах. Еще вот что- фрукты и овощи лучше брать на рыночке ( ориентир кубань), тк чем ближе к морю тем подороже. Пиво берите " наливно"( разливное) там это каменица и загорка в барах. Отличное слабое и всегда ледяное

мама
Екатеринбург

Зонтики и подстилки можно купить на месте. В СБ в каждом магазине их продают. В конце отпуска можно сдать обратно в магазин за часть стоимости.
Обменники есть в отелях. Мы в прошлом году меняли в отеле Европа , там был самый выгодный курс.

бабушка
Екатеринбург

подскажите, а начало сентября какое в Болгарии? на на нашем берегу или уже прохладнее?
Джюлька , извините, что в вашей теме)
я давно не была в этой стране, но точно скажу, пиво там никогда не было дорогим

Аноним 68

Снимала деньги в банкоматах. Тотько в отделениях крупных европейских банков, не болгарских.
400 левов - была комиссия 160 рублей, 200 левов без комиссии сняла.
В магазинах и кафешках можно карточкой расплачиваться

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
Отель у нас самый дешевый Hotel Kalofer. Выгодная была цена, номер вроде бы более или менее, есть будем в кафе, от моря рядом. А сколько примерно в Болгарии стоит этот зонт и подстилка?

мама
Екатеринбург

А разве от отеля нет пляжа с зонтиками и лежаками?

мама
Екатеринбург

У нас зонтик улетал. Мы на месте платим за зонтик и лежак.

автор
мама
Екатеринбург

LENivez,
Мне кажется в Болгарии нет у отелей своих пляжей. Хотя может конечно и есть, у нашего отеля нет своего пляжа. На пляже можно взять в аренду и зонтик и лежак, но стоит как я прочитала, 12 евро за день. Что то дороговато для меня по 800р за зонтик-)))

Екатеринбург

теперь я слон,
Стоунтерапия - массаж камнями.
Талассотерапия - воздействие морем, водоросли и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная,
Я чуила что что- то не то )) тут значится смесь )) и камни и море

мама
Екатеринбург

Джюлька ,
Два года назад зонт или лежак на пляже стоил 8 лев на Солнечном берегу. Примерно 265 руб. Если надо и лежак и зонт тогда надо заплатить 16 лев.

мама
Екатеринбург

Джюлька ,
У них в левах считается все, евро примерно 2 лева.

В Албене зонт плюс лежак 12 левов(7+5).

дедушка
Екатеринбург

Джюлька ,
Калофер норм отель, там хвалили завтраки, и это почти рядом с морем ( ближайший обменник в эксельсиор отеле excelsior ( мы там снимаем). В отеле Чайка не снимайте, там обманщики. А к морю вы все равно пойдете через эксельсиор или бриц . Вы рядом с нами практически. Обедать ,кстати, можете в ла банане на первой линии, La banana ( только помните порции огромные,реально). У вашего отеля отличное расположение- почти 1 линия и центр СБерега- весь променад рядом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";