Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

Аноним 282

В Кемере сейчас. Ни одного ребёнка на пляже не видела с признаками. Здоровехонькие все. В отеле тоже заболевших нет. Гиды ржут уже, когда их про коксаки спрашивают вновь прибывшие. Раздувают короче, нет тут никакой эпидемии.

аноним123

заболели коксаки дома в пятницу, в Турции не были, ходим только в дет сад. Еще минимум 3 чел в группе заболели

хочу стать мамой
Екатеринбург

прилетели с Турции в субботу, были в Манавгате (Сиде), заболевших вирусом не видела, скорых возле отеля тоже (номер выходил на вход), к кабинету врача очередей не наблюдала, хотя был полный отель детей. Все веселые, вялых и больных, а особенно с высыпанием не было. В шоке, что пишут про регистрацию и досмотр, мы как то видимо удачно попали, прошли быстро в обе стороны

Аноним 389

Аноним,
Вы в каком отеле ? Тоже выбираю отлёты кемере

Аноним 282

Аноним,
У нас отель своеобразный, советовать не буду

Анонимус

В Кемере были в гарден резорт бергамот, очень понравился отель. Анимация слабовата, а в целом довольны. Центр рядом, до пляжа шатл ходит, персонал норм. Вирусов не видели)

мама
Екатеринбург

avdonia: прошли быстро в обе стороны

вам просто повезло!
У нас был прилет ранним утром, и отлет вечером....
Наверное, если наоборот, то может быть, попроще там с таможней.

мама
Екатеринбург

Аноним,
не знаю.. мне подруга пишет из Турции - трое детей у нее с температурой под 40. Ночью ездили в больницу делали капельницы, днем снова поедут. И таких как они с пятнистыми детьми с этим вирусом и температурой дикой полная больница.

Аноним 66

[cit]marfysha: мне подруга пишет из Турции - трое детей у нее с температурой под 40. Ночью ездили в больницу делали капельницы, днем снова поедут. И таких как они с пятнистыми детьми с этим вирусом и температурой дикой полная больница.[/c
Пожалуйста, пишите регионы и отели, что бы знали, где такая ситуация

мама
Екатеринбург

Страховку дополнительно можно купить на черепахе. Я покупала на 32 дня за 3850 руб. для двоих, один из которых пенсионер старше 60 (тоже удорожание). Выбрала Либерти страхование, покрытие 50 т.$ на каждого, хороший ассистант ( class as.). Мне так спокойнее было, без франшизы, солнечные ожоги входят, стоматология (острая боль), ещё что-то, не помню уже, не пригодилось, ТТТ.

мама
Екатеринбург

В выходные прилетели из Сиде, вируса не встречали, в отеле все спокойно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
мои конкретно в Belek beach в Белеке отдыхают ( если это можно назвать отдыхом((

мама
Екатеринбург

В воскресенье летим в Сиде Seher San с ребенком 8 лет. Настраиваюсь на хороший отдых, везу кучу медикаментов и буду на связи с местным врачом. По возможности отпишусь как там дела.

Аноним 67

Аноним: Аноним,
Откуда знаете про аншлаг в инф-ке? Наши СМИ молчат. Только Турцией пугают. А я бы снова туда на недельку....

Потому что я там лежала с ребенком почти неделю! И коридор весь тоже кушетками заставлен с больными. И в палатах по 12 человек лежало нас.

Думка

Аноним: Турция - ваш осознанный выбор, так будьте людьми, не тащите потом переболевших детей в сад, и после отпуска пусть хоть несколько дней ребенок будет под наблюдением. Пожалуйста.

Вот это +++ Болейте за ваши деньги чем угодно, только лечите по прилёту!
Ещё заметила, пишут что заразы нет-в основном анонимы и люди с новой рег. Думаю турагенты))
Имеет смысл лететь только если вы летите минимум недели на 2.

...(с)

мама ребёнка: Вот это +++ Болейте за ваши деньги чем угодно, только лечите по прилёту!

...(с): И обратка - будьте людьми, не едьте с недомоганием сами и не тащите заболевающих/заболевших/только поправивщихся детей на моря. Даже если жалко денег. Даже если очень хочется. Даже если ребенок очень просит.
мама ребёнка: Ещё заметила, пишут что заразы нет-в основном анонимы и люди с новой рег. Думаю турагенты))

а я вижу обратное.....

Аноним 282

мама ребёнка,
Да, да. Конечно турагенты Ехайте лучше в Сочи. Турки уже ржут над нашими новостями

Думка

Аноним: Ехайте лучше в Сочи. Турки уже ржут над нашими новостями

Уржались ага, люди абы подешевле, а кто-то и не очень, готовы в вирусню везти ребёнка оздаравливаться) Конечно ржут) А при чём тут Сочи? Третьего не дано? Несмотря на многообразие выбора другой альтернативы нет?

мама
Екатеринбург

Аноним: Наши СМИ молчат.

С чего это молчат? Позавчера была новость на центральном канале. И в трешках и в крутых пятерках можно встретить Коксаки. У самого репортера оба ребенка переболели. Турция об эпидемии не говорит, молчит...им не выгодно. В больницах Турции чаще всего списывают на аллергию и никому не ставят Коксаки диагноз. Побережье все охвачено. Но ясное дело, кого-то проносит и не во всех отелях поголовно.
Нескольких детей, с самолета практически, в реанимацию у нас на родине увозили

мама
Екатеринбург

Аноним: Ехайте лучше в Сочи.

А что с Сочами не так? Сегодня прилетели, отдохнули превосходно.

...(с)

офф-лайн: Турция об эпидемии не говорит, молчит...им не выгодно.

Так и ККК регулярно об массовых инфекциях не особо кричат... Не выгодно.

лепра

мы только что из турии. никакой эпидемией и не пахнет.обычные орви-да. кто в бассейне тусит-хватает постоянно.какое именно орви-коксаки или нет-непонятно

фэс

эКлер: никакой эпидемией и не пахнет.обычные орви-да.

чет ни разу при орви у меня ребенок с головы до ног обсыпан не был

мама
Екатеринбург

Вот и мы, когда были в Турции в июне, отлично отдохнули и никого с этим вирусом не встречали. А два дня назад здесь заболели, это ужас! Подцепил в садике однозначно!!! Ужасно обидно, ребенок чешется постоянно и ревет. Этот вирус сейчас везде!!! Но втройне обидно заболеть им на отдыхе, конечно. Поэтому сейчас даже и не думаю куда нибудь ехать, хотя есть возможность.

Аноним 807

офф-лайн,
Наши СМИ молчат про наплыв больных детей в наших больницах. Все о Турции говорят. Я не турагент, если что:-) Две нед.назад как из Турции (Анталия). Больных пятнистых детей там не видела.Как и землетрясения.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";