Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

Аноним 628

Yeiwe,
Тогда не знаю, мои жили в фетие а в олюдениз только на 1 день на пляж приезжали . Коксаки не заболели.

Аноним 628

Yeiwe,
Там очень классно, вода бирюзовая! были там несколько раз уже. Но в этом году стало немного хуже из-за того что стали пускать корабли подплывать(( на пляж тапки надо.

просто посетитель
Екатеринбург

fugro: Мотиллиум и имудон - это рвоты? Для чего. У меня есть мотилак . Это одно ило же?

Мотиллиум и иммодиум - эт так сказать от одного, но с разных сторон. Первый купирует рвоту, второй - понос. Применять разово, чтобы добежать за помощью и ни для чего больше.

мама
Екатеринбург

Mama Marisha: сбивали тройчаткой: вес ребёнка 14 кг, по 1/4 анальгин, парацетамол и ношпа.

  • уточню пропорцию для себя - все три лекарства по 1/4 таблетки? знаю что еще неск-ко кап корвалола дают при таком коктейле
мама
Екатеринбург

леля81,
Да, все по 1/4.
Корвалол не давали.

Аноним 511

Mama Marisha: У нас сейчас Коксаки с высыпаниями в горле:

  1. Тантумверде для обезболивания
  2. Панавир для лечения сыпи в горле
  3. Сыпь на теле сказали не лечить
  4. Зодек или зиртек по 6 капель 2 раза в день
  5. Ацикловир акри
  6. Антибиотик Аугментин
  7. Прибилтик на ваш выбор.

Это все лечение,
Фероны не нужны, поднимут температуру.

Извините друзья, но это полный звездец. Назначили все подряд от всего, чтобы только перестраховаться. Последние три пункта просто наповал убивают.
Давайте бахнем по печени одним выстрелом-вот так это можно назвать.
Ни анализа крови для назначения антиб, ни логики в назначении против энтеровируса (Коксаки или герпесной ангины) ацикловира.
Российская медицина ....твою мать. Вот где страшно. А вы, Турция, Турция....

Аноним 112

Вся эта тройчатка ерунда,конечно. В ней занижены дозы парацетамола,а анальгин и ношпа при температуре нафиг не нужны. Парацетамол нужно дать по весу,вот и все. Корвалол - седативное/снотворное,зачем?..

Аноним 511

д-р Борменталь: ношпа при температуре нафиг не нужны

Ношпа очень как нужна, если ступни и ладони прохладные и идёт спазм сосудов. Без ношпы темпер в этом случае не сбить, как правильно не подбирай дозировку.

Аноним 112

Аноним,
Не смешите,ношпа не действует на гладкую мускулатуру сосудов. Это такое же заблуждение отечественной медицины,как и ацикловир при энтеровирусах

Аноним 511

д-р Борменталь: ношпа не действует на гладкую мускулатуру сосудов

Да что вы говорите?! У моих детей всегда при высокой темпер спазм сосудов. Хоть зарастирай ступни и ладошки. Можно даже дать Нурофен, но его действие будет либо спустя пару часов, либо не наступает вовсе.
Даёшь ношпу, ровно через 10-15 минут теплеют конечности и я даю Нурофен, который действует максимум через 20 минут.
А пример подруги у которой сын даёт судороги при темпер 38. И конечности всегда при этом холодные...всегда сначала ношпа и потом Нурофен. И никак иначе, иначе скорая. Проверено ни единожды.
Первый раз слышу, что реальность может быть выдумкой.

мама
Екатеринбург

Сыну при герпесной ангине помогло: свечи с ибупрофеном (парацетамол совсем не действовал). Температура 39-40 была примерно полтора дня, но свечами сбивалась хорошо. Еще давала зиртек, чтобы отек в горлышке снять и нос лучше дышал. Дальше полоскали горло ромашкой, брызгали мирамистином. Ну и все, никаких антибиотиков и ацикловира не давала. В горле прыщики видоизменялись буквально каждый день и за 4-5 дней сами прошли. А еще пить и пить больше воды

Аноним 112

Аноним,
Пребывайте и дальше в своем счастливом заблуждении.

Аноним 980

Нам реально помог регидрон
Ещё ношпу пару раз давала, пребиотики и Эриус курсом
Парацетамол не давала, температуру нормально переносили, она через сутки сама спала

мама
Екатеринбург

ненене, у кого "бледный" тип температуры и подверженность судорогам , холодные ступни ипр при темпе - но-шпа обязательно нужна, согласна

мама
Екатеринбург

Mama Marisha,
Странно, мне педиатр говорила при высокой температуре по 1/2 табл. супрастин, но-шпа, аспирин или парацетамол, вот не помню который из последних.

Аноним 112

Olla,
Любопытно,ваш педиатр в курсе,что аспирин у детей провоцирует синдром Рейе - токсическую энцефалопатию с поражением печени?

...(с)

д-р Борменталь: Не смешите,ношпа не действует на гладкую мускулатуру сосудов

Вы это сосудам расскажите, они не в курсе.

мама
Екатеринбург

д-р Борменталь,
Я же написала, что не помню последние. Четко супрастин запомнила. Ещё она мне говорила, что скорые сейчас укол не ставят при высокой температуре. Я всегда цефекон и Нурофен держу в аптечке. Нурофен не всегда помогает.

мама
Екатеринбург

Olla,
Супрастин нам исключили, тк мы Зиртек даём.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я с вами от части согласна. Что лекарства те ещё.
ацикловир точно нужен, герписная ангина
По антибиотику написала, чтобы не нарваться на менингит
Коксаки часто осложняется миненгитом.

Как долечимся, повезу его в санаторий.

...(с)

д-р Борменталь: Не смешите,ношпа не действует на гладкую мускулатуру сосудов. Это такое же заблуждение отечественной медицины,как и ацикловир при энтеровирусах

Ах да, производитель тоже, почему-то, не в курсе и прямо пишет о том, что ношпа ДЕЙСТВУЕТ на ССС....

Екатеринбург

Mama Marisha: ацикловир точно нужен, герписная ангина

это название "герпангина" не означает, что возбудитель - герпесвирус. названо так только из-за схожести высыпаний с герпетическими. это энтеровирус, ацикловир не нужен.

Mama Marisha: По антибиотику написала, чтобы не нарваться на менингит
Коксаки часто осложняется миненгитом.

не осложняется менингитом, а сам может вызвать менингит. но это энтеровирусный менингит. антибиотик не поможет

мама
Екатеринбург

Нюкочка,
А как тогда бороться с этим вирусом?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";