Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

мама
Москва

панда,
Это средиземном море

Екатеринбург

Мы 13 сентября летим в Аланию с детками.Надеемся страсти поутихнут

Екатеринбург

В понедельник сотрудница выходит из отпуска-была в Алании. Все поспрашиваю А фотки шлет-вся счастливая и довольная

мама
Екатеринбург

позавчера вернулись из Сиде, были две недели, отель Алибей, из бассейнов не вылезали оба ребенка. У нас в отеле точно не было вируса, ни разу не слышала и не видела, единственный раз видела обсыпанного ребенка в самолете по дороге домой.
Мелкая хватала вирус этот в год, но сразу стали давать фенистил, брызгать тантумом, мазать каламином и три-четыре дня легкого недомогания особо не помешали отдыху. Старший не хватал или прошло без симптомов.

мама

Мы сейчас в Белеке. Народу тьма. В бассейнах, в море, куча детей. Больных не видела, никаких разговоров о Коксаки нет.

Аноним 931

Detka,
А вы в каком отеле?

мама
Екатеринбург

Detka: Мы сейчас в Белеке. Народу тьма. В бассейнах, в море, куча детей. Больных не видела, никаких разговоров о Коксаки нет.

+1 limak arcadia

самомама
Екатеринбург

barbos,
+1 в Анталии все отлично. В кремлине больных детей не встречали, мини клуб работает, в бассейнах купались

мама
Екатеринбург

1976 анютка,
Подруга прилетела из Алании, с ней ещё родственники ездили две семьи, все с детьми, никто не заболел, больных не видела, купались, загорали, на экскурсии ездили, в бассейн только не разрешали детям. Их отель в списках, где вирус замечен. Дочку ее вырвало один раз, когда на яхте поплыли, укачало, больше никаких недомоганий.

Аноним 248

Сегодня вернулись из Алании, летала с двумя детьми. Про вирус раздули наши СМИ, не встретили ни одного больного ни в отеле, ни в аэропорту, детей отдыхает очень много. Купались и в море, и в бассейне, все ели, пили. Специально спрашивала про коксаки у гида, она говорит, что это черный пиар. Детки, конечно, бывает, что болеют, но это часто из-за того что на улице жарко, в помещении кондиционеры, вот их надо боятся, либо перегреваются на солнце, ну и питание непривычное. Поэтому кто в ближайшее время летит в Турцию советую не переживать, а настроиться на хороший отдых, сама перед отъездом из-за этого вируса нервничала, начитавшись СМИ.

мама

Аноним,
Belek beach

Екатеринбург

а новую рекламу крыма видели? я от души похохатала. все страшилки перечислили, кроме коксаки, забыли его. сразу эту тему вспомнила

анонимка

Позвонила знакомая в субботу. Вернулись из Белека, летала с 2 детьми. Переболели оба, младшая очень тяжело, под капельницами, температура под 40, не сбивалась. Сейчас "практически здоровы", заболела на 5 день тура. Старшая "в процессе выздоровления" по словам мамы, заболела перед окончанием тура, за 3-4 дня до вылета. "Но у нас не коксаки", бьет себя пяткой в грудь мама... Более того, мама оттуда писала на форумах, что "здесь все хорошо!" У них был просто вирус! Какой-не знает, но точно не коксаки . У общих друзей новоселье было, собиралась всей семьей приехать. "Некоторые люди-дуры", что я могу еще сказать? Ну ладно, вынужденно контактировали- отель-автобус-аэропорт-самолет-аэропорт. Но дальше зачем делиться? Сходили в поликлинику, "на всякий...", собралась в гости, где только своих 3 детей, гуляют во дворе с детьми. Потом кто-то неприятно удивится, что поймали эту гадость здесь.

Аноним 931

Detka,
И мы туда )))

Надежда

Государственная Тайна: а новую рекламу крыма видели? я от души похохатала

Я ещё до отъезда увидела ее, ржака, ага
И появился этот ролик сразу после волны в СМИ из-за коксаки ну ваще случайно

Надежда

Машустик87: гель антисептический для рук типа детола пригодится???


Не помешает в любом случае

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: как думаете гель антисептический для рук типа детола пригодится???

Мы всегда берем "стерилиум". У него есть фасовка 50мл (удобно в самолет и на пляж) есть 100мл.

мама
Екатеринбург

Прилетели в четверг из Алании, только вот начали в себя приходить. Вирус там зверствует. Ребенок 4 г. весь в этих чешущихся язвах, темпа 39,9 горло красное гнойное. Заболел на 5й день пребывания. Я его лечила, в итоге сама заболела, симптомы те же, только без сыпи. Как-то так.... Наш педиатр говорит, что последние недели 3 "таких отдохнувших детей толпами ведут" Болеют в основном, русые беленькие детки дошкольного возраста. В аэропорту двоих (видимо только что заболевших) с явными гниющими руками не выпустили в самолет... Уж не знаю куда их определили... Как-то так... Видимо нам не повезло

Аноним 229

ALenushkA_S: Видимо нам не повезло

отдохнули, называется

мама
Екатеринбург

аноним,
К сожалению, не мы одни такие... Много русских деток...

Аноним 229

ALenushkA_S: К сожалению, не мы одни такие... Много русских деток...

впервые там были?

мама
Екатеринбург

аноним,
Нет, с ребенком 2-й раз, а так сами уже раз 5 туда летали

Екатеринбург

ALenushkA_S,
а чем там лечили ребенка???

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";