Испания самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: автор может рассмотрит варианты апартотелей? там есть и завтра-обед-ужин или завтрак-ужин и дополнительно кухня в номере. можно смотреть 2 и 3 при этом

Тоже про это думаю. У нас на Кипре так было. Мне не нужен особо фильдеперсовый отель. Чисто, удобно, вкусно. Не более.

mari 83: Какой регион смотрите?

Коста Бланку смотрю. Облизываюсь на Бенидорм. Очень мне понравился по описанию регион особенно с малявкой.

Аноним: а вот ужины были просто никакие. С едой в первой попавшейся забегаловке за забором просто не сравнить

Странно. В Испании (Коста Брава, правда) была раза 4 точно. Ни разу такого не было. Обычно завтраки приедаются, а вот ужины всегда отличные были.

мама
Москва

Аноним: много готовой или полуготовой еды отличного качества

Это где ее много? У нас только в Гиперкоре продают, но мало кто берет, в Ашане, суперсоле, Лиде и др. только заводская готовая еда - салаты, лазанья и пр с кучей Е в составе.

Аноним 665

Юль автор темы: Тоже про это думаю. У нас на Кипре так было. Мне не нужен особо фильдеперсовый отель. Чисто, удобно, вкусно. Не более.

для меня это идеальный вариант просто, но я готовить люблю и из местных продуктов готовить мне в кайф просто, завтраки приедаются, ужины норм были и в 2 и в 3

мама
Москва

mari 83,
Коста Даурада
из развлекух детям - Порт Авентура, аква парки, взрослым - экскурсии, можно самим: там все просто, пляж - золотой песок, сосны, кедры кругом; кафехи - как везде по Испании
сами в этом году там месяц оттусили

мама
Москва

Автор, по апартотелям - посмотрите Four Elements Suites 4, правда, он в Коста Даураде
Мы были в этом году. Номер там - кухня со встроенной техникой, микроволновкой, всей необходимой посудой и спальня-гостиная по типу студии.
До моря мин 8 неспешным шагом, море мелкое (прям очень), песочек, как раз для детей.
Еда норм, единственное, не очень приятное само помещение, где едят.
В 10 мин ходьбы аквапарк.
Недалеко остановка общ транспорта, так что даже без машины можно самим объездить все соседние городишки, съездить в Барсу

автор
мама
Екатеринбург

аноним: но я готовить люблю и из местных продуктов готовить мне в кайф просто

а я не люблю готовить. Для мен яэто длительный и утомительный процесс)))
бИркин,
Спасибо! Учту. Мы были в той стороне, но в принципе как вариант

мама
Екатеринбург

Юль ,
Мы в 2014 г последний раз брали билеты до барсы в январе, так у нас билеты вышли дороже, чем родственники купили тур в июне на июль включая перелёт + апартаменты с завтраками ... после этого случая муж больше не хочет отдельно покупать билеты....((((
так что тут надо считать ...

Аноним 665

1Юлия: Мы в 2014 г последний раз брали билеты до барсы в январе, так у нас билеты вышли дороже, чем родственники купили тур в июне на июль включая перелёт + апартаменты с завтраками ... после этого случая муж больше не хочет отдельно покупать билеты....((((
так что тут надо считать ...

ну я вот тоже цены на отели и авиабилеты мониторю параллельно с турами и уже не раз убеждалась, что пакетом мне дешевле выходит, самим бронировать все наверное не то что выгоднее, а просто удобнее когда передвигаешься по стране и живешь то там, то тут, а мне удобно ночевать в одном месте и ездить по стране либо на от, либо на арендованной машине, поэтому беру пакетный тур

автор
мама
Екатеринбург

1Юлия: так что тут надо считать ...

безусловно. Я загорелась этой идеей почитав в отчетах, что в октябре-декабре люди на четверых билеты берут за 60-80 тысяч. Плюс жилье - надеюсь в 150 уложится. У ТА в этом году в пределах 250 не было ничего. Испания шла далеко за 300 на 3 недели.

мама
Екатеринбург

https://www.roomguru.com/
Очень удобный сайт, на котором можно сравнить цены на отели разных сайтов.
Еще значительно были дешевле цены на отели: https://m.travelrepublic.co.uk/ , на нем же и трансфер до отеля заказывали (дешевле в несколько раз, чем на других сайтах)

автор
мама
Екатеринбург

Лина5,
Спасибо большое!!!

мама
Екатеринбург

Юль ,
60-80 это какими авиакомпаниями? На сколько человек?
Мы всегда летаем чехами. В 2012 г летали за 57, в 2013 за 70, а в 2014 за 100. Цены на 2 взрослых, 2 детей. Покупаем зимой, летим в августе.
Я понимаю что статистика идёт на увеличение, на в последний раз получилось не совсем выгодно.

автор
мама
Екатеринбург

1Юлия: 60-80 это какими авиакомпаниями

Я не помню. Несколько человек в теме про Испанию (раздел дневники путешествий) отписались на эту тему. Рейс не прямой. Звучал Аэрофлоти вроде S7

мама
Екатеринбург

Юль ,

Надо ещё понимать на сколько человек? На 2? 3?

автор
мама
Екатеринбург

1Юлия: на сколько человек? На 2? 3?

писали что на 4

мама
Екатеринбург

Юль ,
Хорошая цена на 4... очень странно ...

автор
мама
Екатеринбург

1Юлия: Хорошая цена на 4...

вот и я о том же. В марте я смотрела цены на перелет и отели - было дороже, чем пакетом (Кипр). Но люди пидут, что брали октябрь, ноябрь, декабрь. Буду искать.

Екатеринбург

Юль автор темы: Я загорелась этой идеей почитав в отчетах, что в октябре-декабре люди на четверых билеты берут за 60-80 тысяч.

1Юлия: 60-80 это какими авиакомпаниями?

Брат с семьей летают чаще S7, без багажа, из 4-х человек багаж только на одного оформляют. Они в апреле и за 45 летали, под акцию какую-то попадали. Я купила билеты, врать не буду, в апреле или начале мая, на август - 38 000 на двоих, финами, но это дорого. Аэрофлотом через Москву, чуть дороже, 40. Если бы брала зимой, то за 16-17 можно было купить с носа.

мама
Екатеринбург

Алиска: сымсл в Испании ехать в отель? не понимаю

Мы ездили, т.к. самим готовить и убирать очень не хотелось. Да и в ресторанах питаться дороже выходит.

просто посетитель

В прошлом году отдыхали в Испании, в Камбрильсе, снимали дом на две недели, все продукты покупали в местном большом супермаркете Меркадона, рыба свежая, не дорогая (Дорада 7 евро за кг, Форель 6 евро за кг, креветки крупные ,не королевские конечно, 9 евро за кг, а местные были по 2.5 ), из мяса брали кролика (4 евро за кг) и курицу, арбузы, дыни, фрукты брали разные, все спелое и вкусное, цен не помню, точно запомнила, что инжирные персики стоили 1.69 за кг, сладкое практически не покупали, ели мороженое вечером в кафе на набережной, ну и графинчик сангрии за ужином.
Мы не первый год отдыхаем самостоятельно, нам нравится

мама
Екатеринбург

Аноним,
В магазинах Цены как у нас. В кафе - фаст фед можно поесть за 40 евро на 4, а в поесть типа паэлью или что то не фаст фуд - 100 евро на 4. Вообще в Испании порции на мой взгляд не большие и поесть в кафе не дёшево/ это в сравнении с Кипром и Черногорией- большими порциями и относительно дешёвыми расценками...

Аноним 501

Мне наверное крупно повезло в этрм году, но кто ищет- найдет
1 июня купила тур с вылетом 13.6 на две недели 2 взрослых, ребенок 8 лет Салоу апартотель Альбатрос полупансион за 103 тыс.
Горящий
Конечно, это не июль август, когда цены ах как задраны. Но отдыхать- самое то. Море уже теплое, воздух 30-32

Екатеринбург

mari 83,
Посмотрите городок Плайя-де-Аро, очень хорошее место! Или Санта-Понса, в Майорке мы ходили на пляж через парк с попугаями, самые лучшие воспоминания!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";