Испания самостоятельно.

мама
Екатеринбург

В.Валентинка,
спасибо посмотрю

Екатеринбург

Аноним: Девочки,а в Испании продукты в магазинах существенно дороже чем у нас?

Мне показалось, что только мясо дороже. Но в Испании мы его и не едим, отрываемся на рыбе. Рыба, сыр, фрукты и овощи. Завтрак - круассаны с сыром, джемом (мандариновый - чудо просто), паштеты, обед - рыбу в фольгу завернул, баклажаны всякие, в духовку сунул, пока после пляжа под душем плещешься - все готово (больше всего радуюсь, что рыбу чистят и разделывают), ужин - салаты из овощей, сыр, креветки или мидии кипятком залил - и на балкончик с вином. Голодному подростку плюс пицца, например. Иногда покупали полуфабрикаты типа равиоли, начинки разные, вполне съедобно. Иногда в кафе перекусывали. Меню эль диа 12-14 евро.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Бенидорм - город небоскребов и апартаментов, отелей там не так уж и много, это городок неотельного отдыха, в отличие от Коста Даурадо, отели ну капец с какими крошечными номерами и старые, мы ездим в Бенидорм в апартаменты, с двумя детьми ездили в 7 мес и 1.5г и с тремя собираемся только апартаменты.

автор
мама
Екатеринбург

Saveya,
Я про него думала в плане, что там и зоопарк и другие природные парки. Но в принципе и Аликанте мне понравился по описанию

Екатеринбург

Saveya: Бенидорм - город небоскребов и апартаментов,

Перебирайтесь на сторону Кала Финестрат. Там тоже, конечно, высотки, но пониже. И дворы у домов побольше.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Туда и ездим, сам Бенидорм для меня тяжеловат по причине выше указанной))))очень плотно все и более людно

мама
Екатеринбург

Юль ,
Если планируете брать машину на прокат, то добраться до любых парков и городов побережья не проблема хоть откуда, мы помимо них ездим в Валенсию и Мурсию. Аликанте облазили, ну оч большой город для курортного, столица провинции, плотная застройка, на любителя, но отелей там Канеш больше, но мы предпочитаем городки поменьше))) машину берём всегда, очень жарко, с малышами на траме и прочем общественном транспорте я не поеду ни за что

Екатеринбург

Мы ездили в Кальпе и Алтею. Не понравилась крупная галька. А в Кальпе водоросли были и камни. Камни больше похожи на плиты, на стороне Бенидорма такие встречаются, если идти от Фенистрата. И показалось подороже. В общем, жить не захотелось там, а вот на экскурсию скататься стоит. Мы на электричке ездили. До Алтеи и Альбира и автобус рейсовый бегает. Но на Отзыв.ру целая ветка по отдыху в Кальпе, многим нравится.

мама
Москва

Аноним: а в Испании продукты в магазинах существенно дороже чем у нас? Питание в кафе?

Испания большая, от региона зависит.

автор
мама
Екатеринбург

Saveya: Если планируете брать машину на прокат

Скорее всего нет. Я не за рулем, а муж в незнакомых странах не хочет за руль садиться.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Мы пока на автобусах из Кала Финестарата до Акваландии и Мундомара доехали чуть не скончались, жарища, автобусы останавливают только при условии, что есть сидячие!!!!! места, если нет, он проедет мимо остановки, мы кучу пропустили, и малышей с ними не было. С тех пор всегда берём машину

мама
Екатеринбург

Продукты в Бенидорме дороже, чем у нас, но выбор, качество и ассортимент не сравнить. Для примера, яйца 6 шт 1.36 евро, хлеб большая булка 2 евро, но он воздушный очень, улетает махом, черешня 3-5 евро за 1 кг, персики от 1.5 евро 1кг. Мясо 8-9 евро 1кг, креветки разные от 9 евро 1кг, дорадо 9 евро, йогурт 1 стаканчик 0.8-1.2 евро и т.п

Екатеринбург

Saveya: автобусы останавливают только при условии, что есть сидячие!!!!! места,

Раньше не было такого. 3 и 2 все время полнехонькие ходили, например.

автор
мама
Екатеринбург

Saveya,
НЕШОКОЛАДКА,
а от Аликанте до Бенидорма (я про зоопарк думаю) реально на автобусе с мелочью? Мне показалось, что они рядом расположены?

Екатеринбург

От Аликанте до Бенидорма я бы поехала на электричке. Терра Натура за Кала Финестратом, от Бенидорма потом еще ехать. На электричке час до Ла-Марины, а там автобус до Терра Натуры, № 3. Просто в электричке и кондиционер, и места много, и за окном есть что посмотреть. Идут электрички из Аликанте каждые 30 минут. Расстояние километров 40, вроде бы. На автобусе тоже можно, но электричка, мне кажется, комфортнее.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
ясно, спасибо!

Екатеринбург

Юль автор темы: ясно,

Только не всегда 3 автобус в Терра Натуру идет, у него перерывы есть надо расписание смотреть, оно есть в интернете. Можно на электричке (Трам) до конца доехать, до Бенидорма, там на автобус 1 пересесть. Но мне кажется, так дольше. В общем, надо расписание Трама и автобусов стыковать, смотреть в интернете. Или в Бенидорме взять такси и не заморачиваться.
На самом деле, в районе Аликанте на машине нормально ездить, легче, чем в Екатеринбурге. Может, муж возьмет машину? Проще будет. И увидите больше.
Мы опоздали на самолет, прилетели в результате вместо Мадрида в Барселону, взяли машину в 2 часа ночи, 2 девицы и ребенок, и покатили из Барселоны в Аликанте, а были в стране вообще 1 раз. Не страшно, правда.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
А по ценам на машину сориентируете?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Может, муж возьмет машину? Проще будет. И увидите больше.

буду соблазнять. То как Вы описали передвижение на ОТ - не радует. Долго и утомительно.
И да, ценник на машину тоже интересен.

Екатеринбург

Юлич*: А по ценам на машину сориентируете?

Неа. Сейчас не подскажу. Но там много факторов будет, от полноты страховки, от места аренды и сдачи. Вот на этом сайте посмотрите. Я им доверяю, они давно там живут и работают.
https://www.terra-alicante.com/alicante/arenda-avtomobilya

мама
Екатеринбург

Юль ,
Моей больше понравился биопарк в Валенсии, океанариум там же и сафари парк в горах рядом с Бенидормом, чем зоопарки Бенидорма.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Жарко очень и ждать ОТ и пересадки эти с малышами это очень утомительно! На машине ничего сложного там. Цена от машины зависит, конторы, которая сдаёт, страховки. Советую брать полную страховку, не экономить на этом, испанцы не очень аккуратные водители и все же кражи есть и на Коста Бланке, нам в прошлом году разбили форточку в машине, позарились на детскую авоську с недоеденным бананом, сушками и водичкой недопитой)))) полная страховка дала нам возможность обменять машину махом, в России такого сервиса нет, ни полиции, ничего, привезли, сдали, получили тат же новую временную, в понедельник пригнали машину в 2 раза дороже нашей бывшей, ибо не было такой больше

Екатеринбург

Юль автор темы: То как Вы описали передвижение на ОТ - не радует.

Мы по электричкам скакали с 15летним подростком. Потому и без проблем. А с детьми лучше чуть больше вложиться денежно, зато спокойнее. Не, на ТРАМе передвигаться очень комфортно, на самом деле. А автобус как автобус. И пересадки, и ждать. Поэтому мы или брали экскурсию с машиной, или ТРАМ, или пешком.

автор
мама
Екатеринбург

Saveya: Жарко очень и ждать ОТ и пересадки эти с малышами это очень утомительно!

об этом же думаю

НЕШОКОЛАДКА: экскурсию с машиной

в смысле экскурсовода на вашей машине (видела эту услугу на террааликанте)? Или индивидуальную экскурсию на машине?

просто посетитель
Екатеринбург

Жратва дорогая, Вы чоуж.
И в рестиках, и самостоятельно.
Не, некоторорые и на 30 ойро от пуза, но пррочие, не особо одаренные, плотют больше, гораздо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";