Неприятная ситуация в Турции

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Болельщики они) команды Урал) едва ли в Турции знают об этом клубе

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Туроператор, журналисты, надеюсь, что консульство тоже) всем в районе 25-35

Екатеринбург

*lenchik*: а что накорябал осталось загадкой?:)))

Конечно. Не на русском писал, зараза. И даже не на англицком.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

S_M автор темы: До них мои сообщения через раз доходят, интернет там никакой.

если вы этой компании кем-то приходитесь и дорожите, то давно бы положили денег на мобильные.

Несколько раз у вас уже прочитала, что вай-фай в отеле плохой и дозвониться не могут.

Ну так если вопрос серьезный, то обеспечьте друзей деньгами на сотовом (если сами не могут)

Екатеринбург

S_M автор темы: Болельщики они) команды Урал)

Яааасно )))

НЕШОКОЛАДКА: Не на русском писал, зараза. И даже не на англицком.

Надо было сохранить манускрипт. Дома бы перевели. А то вдруг там что-то неприличное...?
Напоминает сказку, где Иванушку, не умеющего читать, царь отправил к Бабе Яге с запиской, чтоб она его съела

мама
Екатеринбург

теперь я слон: а мы всегда паспортный без очереди..
ну или в очереди из тех, кто без очереди

Научите, я тоже так хочу)

S_M
автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Вот знаете, чё то не догадалась.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

mamaua,
Они. Блин, тоже ничего не понятно толком

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Надо было сохранить манускрипт. Дома бы перевели. А то вдруг там что-то неприличное...?
Напоминает сказку, где Иванушку, не умеющего читать, царь отправил к Бабе Яге с запиской, чтоб она его съела

я бы тоже сохранила, при случае перевела бы))

Екатеринбург

Говорящая с котами: А то вдруг там что-то неприличное...?

Ну я не одна была. Да и для гарема не подхожу, ни по возрасту. ни по фигуре.

Екатеринбург

На туристов из Екатеринбурга напали в Турции. Полиция и отельеры отказались помочь пострадавшим
13:48 25 сентября 2017
https://ura.news/news/1052305751

В Турции на отдыхе жестоко избили туристов из Екатеринбурга и Казани. Житель уральской столицы в результате потасовки с местными жителями получил несколько ножевых ранений. Руководство отеля, где проживали российские туристы, вместо помощи попыталось выселить пострадавших постояльцев, так как они «портят их престиж».

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 сентября в турецком курортном городе Сиде. Как рассказывает пострадавший в драке 31-летний житель Екатеринбурга Павел Терешин, компанией (6 человек) они пошли на прогулку. Отойдя 200 метров от отеля, встретили группу турков.

«Стояло 5 турецких парней, они разговаривали с русскими девушками. Когда мы проходили мимо, услышали русскую речь, поздоровались. Насколько я понял, турки посчитали, что мы хотим увести их девушек. Но это полный бред, мы шли со своими женами, девушками.

Завязался разговор на повышенных тонах. Когда они узнали, что все мы русские, у них в глазах такая агрессия появилась…», — рассказывает «URA.RU» Павел Терешин.

В итоге завязалась драка. У турков оказался нож. «Ножевые получил только я. Приезжала скорая, возила в больницу: 20 швов на руке наложили и 10 на животе. Остальные туристы отделались ушибами: один руку повредил, другой палец. Девушки все слава богу целы», — говорит Терешин.

Пострадавшему наложили 20 швов на руке и 10 на животе.

На место происшествия приезжала полиция, однако, как говорят пострадавшие, им сразу дали понять, что заявление о нападении писать смыла нет. «Сказали, что они все равно будут долго рассматриваться, а нужную для дела справку о нанесенных увечьях, можно будет получить только в Екатеринбурге. Какие-то бумаги полицейские заполняли, но все они были на турецком языке, и я не стал ничего подписывать», — рассказывает пострадавший.

Еще один сюрприз ждал российских туристов отеле. Руководство пятизвездочного Grand Prestige вместо того, чтобы попытаться оказать помощь пострадавшим, попытался выселить гостей. «Наш гид — представитель Тезтур — сказал, что руководство отеля приняло решение о нашем выселении. Я дал понять, что никуда из отеля мы не выйдем. Если хотят решать по-плохому, то пусть вызывают полицию. В итоге пока мы все остались у себя в номерах. Обратный вылет у нас запланирован на 27 сентября», — говорит Терешин.

Руководитель франчайзингового офиса «РоссТур» Лариса Оглашенных, где туристы покупали путевки, сообщила нашему агентству, что это скорее всего это не страховой случай.

«Такие инциденты страховая компания не покрывает. Пока мы знаем о случившемся только со слов туриста. Вчера он вышел на связь со мной. С нашей стороны делается все возможное, чтобы отдыхающие продолжили отдых. Вся информация уже направлена туроператору (Тезтур) и руководству компании „РоссТур“. Вопрос решается», — объясняет Лариса Оглашенных.

Получить оперативный комментарий в «Тезтур» нашему агентству не удалось.

Аноним 754

Говорящая с котами: Когда мы проходили мимо, услышали русскую речь, поздоровались.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

TMeri,
Про количество швов. От жены. Переломы оттуда же.

Аноним 754

Говорящая с котами: Руководство пятизвездочного Grand Prestige вместо того, чтобы попытаться оказать помощь пострадавшим, попытался выселить гостей.

Ни с того ни с сего не выселяют...

Аноним 754

TMeri: лышала, как русские наезжали на турков, что те с русскими девушками гуляют.

Вы чо!!! Они просто поздоровались

Екатеринбург

TMeri: Количество швов уже не совпадает. Поломанных тоже нет, с ушибами только.

Это то как раз понятно. Точно швы они там насчитать вряд ли могли в стрессе. А вывихи, растяжения и ушибы тоже за переломы могли принять. Помощь то им турки оказывали, не факт что по русски им что-то сказали. Скорее всего парни больше догадывались, чем понимали насчет мед диагнозов.
Кстати, учитывая их медицину на скорую руку... не факт, что по приезду домой им все-таки переломы не найдут.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

TMeri,
Я ребят лично знаю. И знаю, что они не конфликтные.

Екатеринбург

Аноним: Они просто поздоровались

Добычу могли увести?

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Тему можно закрывать. Спасибо всем за советы и помощь

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Научите, я тоже так хочу)

так таблички над кабинками смотрите.. где табличек нет-там обычно вызывают выходят.
кабинка обычно шире -под коляску и под инвалидную коляску.. просто когда полетите след раз-обратите внимание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";