Неприятная ситуация в Турции

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Ребята сейчас отдыхают там в отеле, вчера поздно вечером на них напали турки, поломали порезали наших ребят, девочек вроде не тронули. Написали заявление, но полицейские их убедили, что это бесполезно, нужно их присутствие (домой 27), и прочие трали-вали, они забрали его. Консульство не работает. Несколько человек переломаны, у одного 15 швов на животе и 23 на руке! У них там с интернетом совсем беда-только на мессенджеры хватает вай фай сигнала, туроператор просто предлагает переселить в другой отель 1 семью и всё. Подскажите пожалуйста, кто что знает по таким ситуациям?

Аноним 809

Связываться со СМИ и шевелить всё и вся. И с посольством. Оно не навсегда не работает.

Екатеринбург

Ну ездите дальше в Турцию. А сейчас в консульство пусть звонят, они обязаны помочь, тут угроза жизни. Обычно хорошо работают даже по менее значительным случаям

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот я тоже думаю про СМИ. А куда звонить? Кому? Я в этом ничего не понимаю. Ну да, консульство завтра будет работать.

мама

S_M автор темы: Консульство не работает

должен быть телефон, по которому доступны сотрудники консульства

S_M
автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Сиде
Гранд Престиж (5)
Не знаю, скорее всего что-то выпили. Ну уж насколько я их знаю хорошо- никогда ни в каких драках участия не принимали

мама
Екатеринбург

На е1 надо.

Екатеринбург

Консульский отдел:

Телефон: (8-10-90-312) 440-94-85, Телефон экстренной связи: 8-10-90-543-549-58-42

Аноним 809

S_M ,
Везде, начиная со всех каналов заканчивая интернет порталами. И прокуратуру подключить.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

А раньше консульства в СМИ можно?

Екатеринбург

S_M ,
Не смешите народ, какие СМИ и зачем сейчас, им безопасность обеспечить надо, на не про СМИ думать, кому там интересны в Турции ваши СМИ сейчас, им ноги унести надо оттуда и желательно не ногами вперед

Аноним 511

Кошмар.Везде трубите,где можно.
СМИ,консульство,интернет,соц.сети,пишите вк,фейсбук,Инстаграм,одноклассники.
Люди быстро распространят.
Плюс по телефонам звоните,которые сбросили.

Аноним 391

S_M автор темы: А раньше консульства в СМИ можно?

Смотря какие у Вас цели. Если реально помочь, то консульство, т.к. они оперативнее отреагируют и окажут реальную помощь. Если обратитесь изначально в сми, то они точно так же будут обращаться за комментариями в консульство, где скажут, что жалобы от Вас не поступало.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не там сейчас. Меня они попросили позвонить в СМИ. В консульство написали. Телефоны говорят, что не работают эти. Я по одному позвонила- номер не обслуживается.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Ребята говорят, что и туроператор пытается замять это.

мама
Екатеринбург

а был конфликт или напали с целью ограбления?
если первое-кто был зачинщиком?

Екатеринбург

Вот еще нашла . Это, конечно, в прошлом году юбыло, когда революция там была, но тем не менее, звоните

"В случаях, сопряжённых с угрозой вашей жизни и безопасности, насилием в отношении вас, ваших близких или знакомых, возникновением стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, а также в случаях ареста или дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали российские граждане, звоните по телефону экстренной связи с консульским отделом:

+90-531-261-64-46

Номер Генерального консульства РФ в Анталье, если чрезвычайная ситуация произошла в городах: Анталья, Аланья, Манавгат, Кемер, Фетхие, Бодрум, Мармарис, Датча, Серик, аэропорту Даламан:

+90-541-417-87-78

Номер Генерального консульства РФ в Стамбуле, если чрезвычайная ситуация произошла в городах: Стамбул, Измит, Ялова, Бурса, Чанаккале:

+90-530-941-03-68 / +90-530-941-03-69

Номер Генерального консульства РФ в Трабзоне, если чрезвычайная ситуация произошла в городах: Гиресун, Трабзон, Ризе, Артвин, Ардахан, Карс, Ыгдыр, Эрзурум, Байбурт, Эрзинджан, Гюмюшхане:

+90-533-464-40-78 / +90-530-520-18-00

Кроме того, можно связаться с посольством РФ через Twitter: @RusEmbTurkey, а также по e-mail: ankarakons@yandex.ru.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Coalla,
Турки просто так докопались. Это не удивительно- среди фанатов за это их не уважают, чуть что, сразу за ножом лезут. Говорят, что просто пристали, потом началась драка и у одного из них оказался нож.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Спасибо)

Екатеринбург

Тут же первая новость "В одном из отелей Турции официант нанёс несколько ножевых ранений туристу из Белоруссии, в результате чего тот скончался, сообщает DHA.

просто посетитель
Екатеринбург

S_M автор темы: думаю про СМИ.

А что думаете никто ещё не догадался растрезвонить ? Обычно сразу .. и сотовая связь работает от денег, а не от вай-фая

S_M
автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Они шли на море. Я не знаю где там море) я не могу скрины показать- там мат)

просто посетитель
Екатеринбург

S_M автор темы: А раньше консульства в СМИ можно?

Куда хотите , ваше право . И вы в этой истории кто ?

Аноним 511

S_M ,
Ну конечно,они хотят замять,и все.
Давайте не будем позволять своих сограждан лупить до полусмерти.
Генеральное консульство России в Турции: +(90242) 248-32-02

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";