Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

Екатеринбург

дорого стоят молоко, йогурты, сыр, масло. молочка, в общем, дорогая. яйца дорогие, 60 бат за десяток, только в теско лотусе по 40 за десяток нашли.

бабушка
Екатеринбург

Мама Льва: А мне нравится Вас читать где кушали? В каких кафе? спасибо
почти все дни - после пары дней метаний - ели тут говорят, ресторанчик/кафе переехал с основной ветки улиц Карона, короче - повезло
про недружелюбие персонала - врут, ребята нормальные, только умотанные, вечером у них яблоку негде упасть было.
А морепродукты ели чуть дальше, посмотрю по карте, напишу название, это как левее идти к пляжу, огибая озерцо. На углу кафе - большое, часам к 6 по их времени, то есть к закату, привозили свежайшие дары моря, ну и народ тоже сразу подтягивался.
Государственная Тайна: да нормально они потратили, обычно уф а то думаю что это я...ничо типо и не тратила
Государственная Тайна: на овощи я цену не поняла, набираешь корзинку, они типа чего-то там взвешивают на своих кривых весах, а потом от балды сумму тебе говорят вроде всегда ж так, и на фрукты, и в глаза смотрят. А ты так внушительно - о, ноу, лееееес и на пальцах сумму они там руками машут, языком щелкают, муж сразу сбежать хочет, а ты - кремень
и такой контраст с нашим югом - там к торговцу обращается, он тебя не видит, отвечает мужу, а тут наоборот - все для "мадам", сначала со мной говорят, мне предлагают, даже счета, пока не поймут, что русские. Забавно, серьезные такие отголоски матриархата
Государственная Тайна: дорого стоят молоко, йогурты, сыр, масло. молочка, в общем, дорогая. конечно, если именно молочку из-под коровы искать. Потому что тайцы ведь не переносят лактозу и у них них молочного производства. Только из сои.
поэтому я и мороженое не ела. Соя, да пальмовое масло. Хотя многие живущие там русские объясняли мне, что я балда), что ладно соя, а вот пальмовое масло в первом отжиме, свежее - очень полезно и прочее. А вот уже при прошествии времени, транспортировке и так далее - портится. Ну ничего так теория, но не убедили!

мама
Екатеринбург

неделю назад вернулись из Таиланда, не Пхукет, Паттайя, т.е. сразу примерно на 30% дешевле все
были вдвоем с мужем без детей
брали байк и ездили везде самостоятельно, храмы, будды, зоопарк, соседние города, дальние пляжи
кушали в тайских кафешках, жаровнях, фудкортах, ночных рынках
потратили примерно 250 евро и 8 т рублей
морепродуктами - объелись, фруктов домой кг 15 наверное привезли
особо не шопились, потому как цены теперь сопоставимы с нашими и не особо выгодно
когда отдыхали на Пхт ( это ыбло еще до скачка доллара) потратили прмерно 750 дол на двоих, но экскурсий тогда много брали и не у туроператора + опять же байк

Аноним 572

BEV77,
Девочки, я вами восхищаюсь просто!
Как вы это делаете?
Мы единственное, что с Паттайи привезли обратно 500 долларов из 2000 и ещё денежку которую для дьютика готовила, думала купить в Бангкокском себе что-нибудь. Но нас тогда садили в аэропорту Утопао под Паттайей и улетали оттуда же.
Вот щам боюсь, что нам опять «повезёт» и сядем на Краби.

Екатеринбург

Аноним,
Чего боитесь? В Краби есть дьютик.

Аноним 572

Государственная Тайна,
Да в это раз мне не он нужен(
С ребёнком которому нет ещё 3 я уверенна будет тяжелым такой перелёт и ещё дорога с Краби. (((

мама
Екатеринбург

3 раза летела в Птт - и все 3 раза в У-тапао, в Бангкоке ни разу не была в аэропорту)))

Аноним 572

BEV77,
Мы один раз были в Паттайе всего, но такой подставы не ожидала))))) так хотела посмотреть аэропорт))))

мама
Екатеринбург

Всем привет,прилетели из Тая.Пхукет+Сингапур.По Сингу бронировала все сама(виза,перелет,отель)На Пхукете ездили на острова(через Чип тур).Брали в аренду минивен с водителем на целый день,весь остров объехали.

Аноним 380

Minakoff,
Клево! А расскажите подробнее, сколько дней где, как перебирались туда и обратно, бюджет, если можно. Очень интересен Сингапур.

Аноним 572

Minakoff,
Круто!
Аноним,
+++++

мама
Екатеринбург

Minakoff,
это вы в бассейне, круто мечта.....
господи, люблю Тай

мама
Екатеринбург

Minakoff,
ночной Сингапур? хотели в апреле полететь, но с ребенком не решились....

мама
Екатеринбург

Steffani,
Да,это бассейн на 57 этаже.Номер был на 41этаже,фото ночного Синга из номера.
Аноним,
Бюджет-63-65тыс.за троих.Перелет айеразия-21т.,виза по интернету-7т.,страховка-500р.,отель Marina Sands-22т.,билеты на канатную дорогу+оранжереи-5т.Утром прилетели,вечером на следующий день улетели,2 полных дня.

мама
Екатеринбург

Пообедали в Чайнатаун,поплавали в бассейне,вечером посмотрели шоу около деревьев и лазерное шоу у Марины.На следующей день сходили в оранжереи,покатались на канатке,погуляли по Сентозе.Друзья ходили в океанариум,мы не пошли(были в Бангкоке и Дубаи)И на метро в аэропорт.

Аноним 380

Minakoff,
Круто! Спасибо! А с Пхукета сколько лететь до Сингапура?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Один час сорок минут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Minakoff: через Чип тур

самое дурацкое экскурсионное агентство.
Мало того, что у них дорого, так еще и экскурсии отстойные. И кормят на экскурсиях абы как
Они постоянно подряжают блогеров на обзор экскурсий. Пару видео посмотришь и сразу понятно, что с ними ехать не надо
У ушлого тайца Апельсин крутые экскурсии

А вообще Пхукет скучноват.
Мне Паттайя нравится. Там движуха. И все дешево

мама
Екатеринбург

AlinaV,
Ну во первых это только экскурсионное агенство,право на проведение имеет только Тайская организация.И в одной лодке могут оказаться туристы,купившие экскурсии и у Чип тура и у Апельсина и у Пегаса.Разница только в цене.Во вторых только они сделали скидку для детей(12лет),остальные продавали по цене взрослого билета.В третьих кормят всех в цыганской деревне,всех одинаково.Поэтому вообще не вижу разницы у кого покупать,не считая цены конечно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Minakoff,
Могу с вами поспорить.
Подсела на ютуб Вечное лето, инди тревел, своим ходом и пр. Эти все блогеры за определенную мзду пиарят чип тур.
В феврале была на Пхукете. По наводке винского и еще одного сайта покупала экскурсии у апельсина.
На всех экскурсиях кормили просто шикарно. А теперь сравните это с видосами про чип тур на ютубе.
Да и качество самих экскурсий у чип тура страдает.

Minakoff: В третьих кормят всех в цыганской деревне,всех одинаково.

Мне опять же повезло. Кормили не в цыганской деревне. Правда я брала однодневки на Пхи-пхи и острова Дж Бонда

зы Если чо, то на Пхукете второй раз. Первый раз правда давно был. Лет 6 назад

Аноним 227

Minakoff,
Разве в Сингапур нужна виза на 2 дня?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: рача...

Лично я от Рачи не в восторге.
Пляж, куда привозят, маленький. Придется покупать зонтик. 200 бат. Без зонтика сгорите нафиг ибо тенька там просто нет.
Общепит там средненький.
На острове есть бассейн почти на пляже. Стоит 500 бат вроде. Но смысл ехать на остров, что бы сидеть в бассейне?

Аноним 572

AlinaV,
Слушайте, ну вот мы плыли в одной лодке с людьми которые все в разных местах купили экскурсии и в том числе пегасовцы к слову покупали двухдневную на Пхи пхи за 4900, Пегас за 8000. Вы думаете это чип тур организовывает? Еще и борщи варят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Ну дык пегас и анекс в самых дешманских местах туры покупают и в три дорога перепродают

Аноним 572

AlinaV,
Вы на экскурсии пожрать что ли ездите?

И при чем здесь Паттайя вообще? Нравится море с какашками- езжайте.
Автору видимо море важно поэтому выбрала Пхукет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";