Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

бабушка
Екатеринбург

Magic_, пф...я конечно не истина в последней инстанции, тигр нам не понравился, да, а вот Чанг вполне себе нормальное пиво.
я не люблю легкие напитки, поэтому их ром шел на ура.

Magic_: тут действительно - смотря как есть. Поэтому и разница может быть огромной. за две недели можно изучить средний чек на Кароне в кафе. У нас было любимым вполне себе среднее заведение. Еще раз повторю - обед, жара, что можно съесть кроме супа?! А порции там такие, что я столько супа на два дня варю, вполне сопоставимо. Мы - наедались, а стоимость таких супов - не выше 120 бат. Разносолы в обед не лезли.
Ужин - основное блюдо, иной раз выпивка, может быть салат на двоих - и больше не надо. Мы не малоежки, но их порции редкий китаец осилит.
Не знаю, девочки, нам за глаза хватало.

бабушка
Екатеринбург

Magic_: Да! Кстати! Хочу предупредить! Лучше воздержаться от покупки на пляже уже разделанных и нарезанных фруктов. На подложках которые продают. ))) не представляю, как такое можно купить), нигде. Ни в какой стране, и сам Тай тут не при чем.
А вот нож мы везли свой, кто-то тут, на ю, дал бесценный совет про нож, спасибо ему отлично в багаже проехало складное мачете...

Аноним 572

Новичок ,
Я тоже в шоке, как люди умудряются потратить 500 долларов на двоих)
Мы не брали омаров или прочих деликатесов, но вот как ни крути 2200 долларов потратили. Были на одной экскурсии на которой в прошлые разы не получилось побывать. Ну в клубы ещё пару раз ходили...
Кстати едим мало)))) я не пью вообще, муж так пивка чуть-чуть. Но вот пообедать и поужинать средний чек всегда около 1000-1500 выходил. Шезлонг ещё оплатить, водичка та же, мороженое, фрукты. Вот и набегает...
Местную одежду вообще мимо пробегаю... этаже жуть как ее можно вообще носить)))) кроме обычных льняных туник и то на лодке чтобы не сгореть.
Готовить самим))) Ну краба того же я не приготовлю или например местных блюд... и вообще отпуск же

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Еще раз повторю - обед, жара, что можно съесть кроме супа?!

ну у всех же разный аппетит ) я не про себя сейчас говорю) просто вижу сколько едят большие тучные мужчины (и женщины ). мужчины зачастую могут и по 3-4 бутылки пива принять вечерком) И если покупать не тагер/чанг (смысла спорить о вкусах нет совсем), то чек вполне себе будет приличный. Тут даже обсуждать-то сложно. Все очень индивидуально. Задавать вопрос "как можно съесть что-то кроме супа на жаре" по меньшей мере странно. Ну очень все люди разные.

Доброврушка: не представляю, как такое можно купить), нигде.

ну вот и славненько.
правда, к сожалению, кроме вас это все покупает ну очень большое кол-во людей (не покупали бы - не носили бы это тоннами по пляжам). можно сейчас конечно парировать "ну и дураки", но тема не об этом...

Аноним 572

Ну вот я вешу 45 кг, ем мало, супы беру редко, больше морепродукты, но они тоже совсем чтобы дёшево не стоит.
Сравнивать вообще мне кажется странно. Кто- то ест, здесь вычитала вообще в севенах, кто-то на рынках, кто-то в кафе.... Категории кафе тоже разные и соответственно цены. Потратить больше денег не значит, что это обязательно тучная женщина целыми днями жрущая

Аноним 572

Magic_,
Вот вот, я ещё бы поняла если бы речь шла о фруктах на жаре или овощах, салатах, а тут суп))))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Потратить больше денег не значит, что это обязательно тучная женщина целыми днями жрущая

конечно не значит я просто в пример привела как один из факторов - что "есть люди, которые много едят". Понятно, что и кафе могут быть разными, и разновидность заказанного, но даже при прочих равных кто-то возьмет 2 шампура с креветками, а кто-то - огромное блюдо с ними же. чеки будут очень разными. Я это все к чему. Что странно сравнивать "вот мы проели столько то, как вы умудрились проесть больше/меньше" или "как можно в такую-то жару съесть что-то кроме супа".
Имхо, вообще наверно в корне неправильно при планировании бюджета ориентироваться на то, сколько другие люди проели за этот же период в этой стране. Надо ориентироваться на цены - так будет объективнее. Хотя даже это не показатель. Я в обед традиционно брала себе том-ям. Но во всех местах цены были разные очень. Где-то 80 бат, где-то 120, где-то 180, где-то 200.... Качество/вкус супа соответственно тоже отличалось.

Аноним 572

Magic_,
Согласна
Но потраченные 500 долларов на двоих все равно смущают

Екатеринбург

сегодня нашла самый вкусный том ям. За три дня сняла пробу в трёх кафе. Беру всегда очень острый. Ела и рыдала. Все как надо в нем. 150 батт

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Magic_, что-то вы, дамы, не в ту степь бредете. Меня спросили как и что - я ответила.
Повторюсь, вопрос в цене, а тут вкусы самое главное. Конечно, можно есть в чебурашке матрешке и переплачивать ни за что, а можно тоже самое, тех же крабов на пару, свежайших, за углом съесть, за половину стоимости.
Да, мне всегда важно сколько я трачу. Если я покупаю в дьютике лаков на сопоставимую сумму с проеденной, я ведь знаю, что делаю и не понимаю, как можно пройти мимо , но я не начинаю снисходительно обсуждать, что и как с человеком, который не любит лаки для ногтей и не тратит на них деньги.

Аноним: Но потраченные 500 долларов на двоих все равно смущают вы не смущайтесь.
Повторюсь, завтраки континентальные были, вполне сытные. Обеды - пресловутые супы, ужины - посиделками и ни разу больше 1500 бат не платили. Было много поездок, в них входили обед и перекус типо ланча. После активностей на южном солнце, приезжали в гостиницу и падали спать. Не до еда было)))
В 7/11 не питались, разве только снеки и пиво в фэмили покупали.

но что-то мне перестало нравится писать в этой темке). За супы и суммы распекают, пойду, досчитаю все ж траты

Екатеринбург

Доброврушка,
Да перестаньте! Вы чо хоть! Мне просто интересно стало, может я переплачиваю. Самой немного жабко))

Аноним 572

Доброврушка,
Да мы не со зла же)
Не обижайтесь
От многих слышала, что меньше тратят.
Может я тоже так хочу вот и выясняю
Даже больше скажу, писала уже, что в этот раз летим втроём и сумму берём меньше, если сравнивать в долларах.

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён, да я сама заволновалась сижу, сопоставляю - баты-баксы и рубли

бабушка
Екатеринбург

короче - я подсчитала.
все в батах - чтобы понятно было

Развлечения (экскурсии) - 15.459
еда (где то и с выпивкой, уже никак не вычленить) - 7.790
гулянка - 2.415
одежда - 1.050
сувениры - 3.005
разное (дорога, дежаки, чаевые, входы в храмы, пожертвования, плитки для Биг Будды и прочая-прочая) - 2.273
Итого: 31.992 бат 58.283 рубля, если по официальному курсу.

Аноним 572

Доброврушка,
А плитки все ещё продают?
Помню в 2011 году с мужем покупали ещё
А 15 это чисто на экскурсии? Много у вас их вышло
Мы планируем только аквапарк, Майтон, рача...
я бы с удовольствием ещё раз на Пхи Пхи, но с трехлеткой блин((((
А где брали экскурсии?

Аноним 572

Хотя щас посчитала вроде и не много)))
Думаешь вроде не дорого все, а на двоих набирается

бабушка
Екатеринбург

Аноним: А плитки все ещё продают? конечно, этот комплекс строится только на пожертвования. И там еще строить и строить)
Аноним: Много у вас их вышло полноценных 5 экскурсий, из них две морских.
Аноним: Майтон, рача... на Рай я еще понимаю, а Майтон без высадки - не стоит своих денег. Смотрите, что вам предлагают. Уточняйте, а то скажут - 7 островов, а на деле только два, остальные просто мельком за бортом, посмотреть и все.
Аноним: А где брали экскурсии? это без разницы почти. СИстема там интересная - кто бы вам не продал, он будет действовать через тайского оператора и водители-гиды-сопровождающие все одни и те же. Исключения только обзорные индивидуальные экскурсии на личных (или арендованных автомобилях, где гид и водитель это одно лицо).
Но если важно - напишите мне в личку, я дам адрес ребят. В принципе, я ими довольна, а вот неторопливостью и сабаем тайцев - нет. Но ээто ж мои проблемы

Аноним 572

Доброврушка,
Много за эти деньги получилось
Я хотела на Майтон, экскурсия где целый день на нем тусить. Вроде как понравились видео- обзор про него.
Мы уже несколько раз с чип-ми ездили планирую с ними и в этот раз
А обзорку что-то вообще не хочется. Помню так она меня утомила. Да и с ребёнком сильно не покатаешься.

Аноним 572

Майтон с утра и почти до вечера вип стоит 2600.
Мне понравилось, что рядом и целый день там, а не катаешься по куче островов. Просто целый день на красивом острове и плюс ещё для меня, что бассейн ещё есть

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Майтон с утра и почти до вечера вип стоит 2600. тогда да, это отлично! в следующий раз обязательно возьму такой вариант
Аноним: А обзорку ну мы ж первый раз были, как без нее)

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
А мне нравится Вас читать где кушали? В каких кафе? Тоже хочу столько потратить, как Вы

мама
Екатеринбург

Magic_,

Новичок автор темы: А что за майки в декатлоне??? Я не любитель этого магазина, но может и мне надо)))

Обычные кофты с УФ защитой,сфоткаю завтра,если надо)
Мы в прошлой поездке ребёнку купили в Доминикане и то еле нашли,там очень странные лекала)))мне уже не удалось подобрать,поэтому решила тут купить

Magic_: там на месте их купить можно. продаются на каждом углу. все покупают. они дешевые. но нам не пригодились. никто не сгорел, т.к. облачно и дождливо было. тут просто не угадаешь.

В облачно тоже можно сгореть,тем более ребёнок будет постоянно в песке и на открытом солнце ,для нас это теперь лайфхак ))

Екатеринбург

Мама Льва: Тоже хочу столько потратить, как Вы

да нормально они потратили, обычно. в наши 200долл/чел входят еще и фрукты, вкусняшки всякие типа чипсов из водорослей и тамарин сушеный, блинчик на пляже детям или пинаколада там же мне. и всякая мелочевка, типа пластыря на ногу, спрей от комаров, в общем, это текущие траты.

если считать только кафе - то у нас на троих выходило 800-1000 бат. и я практически всегда заказывала том ян кун (150-180) и рис (20-30). вот прибавьте пиво (60-80), я кстати, только снгху там люблю. и выходит ужин на человека меньше триста бат.

еще на рынке покупали овощные спринг роллы - 10 бат/штука
сомов на гриле 70-80 бат в зависимости от размера (хотя некоторые пытались по 100 продавать, раз туристы).
утка жареная 100 бат за четверть.

что еще вспомнить....
креветки самые большие, тигровые, брали 320 бат за кг.
кальмаров 270 бат.

на овощи я цену не поняла, набираешь корзинку, они типа чего-то там взвешивают на своих кривых весах, а потом от балды сумму тебе говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";