Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

Аноним 254

Наш отель находится на короне. Есть ли там торговые центры с фуд-кортами?

Аноним 462

Новичок автор темы: Эххх остался месяц))

забавная вы )
я в эту тему зашла до отпуска, по-диагонали прочитала.
отпуск уже наш пролетел, работаю.
зашла на юмать - а тема все та же
вы так к этому относитесь как к собственной свадьбе не все относятся ))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да вот такая я))))
Прилечу и с 25 января начну думать об отпуске в конце июня))))
Пусть уж лучше думы будут об этом ;)

мама
Екатеринбург

ms.lora,
У нас туда ночной перелет. Мы летали ночью уже. Только расселись, фильмец включили- принесли ужин. Фильм досмотрели, вздремнули, опять еда. Потом небольшая очередь в туалет , и вы прилетели.
Кстати, в ту сторону лететь, рассвет очень ранний и самый красивый. В 2 часа по нашему уже солнышко вставало- красотища.
А вот обратно лететь днём. Дорога домой всегда быстрее!
Кстати, самолёт без дозаправок летит обратно?

Екатеринбург

На Кароне ТЦ с фудкортами нет, только на патонге. На Кароне два раза в неделю вечерний рынок, там есть фудкорт, но рискнете ли вы там есть....

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
сама то поем, Я в тае не впервые. а вот ребенка точно на рынке кормить не рискну. поэтому и спрашиваю про фуд-корты. Девочки, а где детей кормите? киньте, пожалуйста, места. пляж ката или карон

Екатеринбург

Мама Льва,
Вы на Кароне где будете? Там есть хорошее кафе в переулке около отеля бауман каса. Если к морю спиной стоять, по левой стороне, в самом конце. Гинго или Гринго название.

Екатеринбург

И еще мини столовая на улице, ведущей к храму на два столика. По левой стороне недалеко от кольца вагончик и пара столов.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Мы будем жить рядом с полем для гольфа, между пляжами ката и карон. Спасибо! Найдём)))

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: Про вещи тоже думала,

я купила нам с ребенком кофты с длинным рукавом с защитой от УФ в декатлоне
Прям вещь для дневного передвижения и экскурсий морских

мама
Екатеринбург

Девочки, сколько денег с собой берёте? Мы на 14 ночей летим 2 взрослых и ребёнок 4 года. Вот думаю, сколько брать. Особо тратится там не на что, я имею ввиду вещи, экскурсий может парочку возьмём. Просто на поесть-попить какая сумма выходит в среднем в день на Кате/Кароне?

Аноним 572

Два раза были на Кате и брали по 1000 долларов на человека( 2013г) тратили все)))) даже с Карты ещё снимали пару сотен)) кстати в последний раз ездили только натоднутэкскурсию 11 островов.
В этот раз полетим уже втроём с двухлеткой на карон наверное, берём 1700 долларов и + депозит за отель. Кризис как бы. И так 100 тыс. получается. Решили если не хватит то снимем с Карты, но это крайний случай

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и я думаю взять пару тысяч И карту. А есть ли смысл евро туда брать? Осталось пара сотен с Европы.

Аноним 572

Мама Льва,
Я думаю, если хотите то можно и взять. На евро нормальный курс там. У меня тоже есть, но около 80 всего евро. Хочу оставить. Хочу в следующем году в Лапландию

Екатеринбург

на еду у нас ушло 200 дол на человека. но у нас была кухня и мы завтракали и обедали дома . в эту же сумму входят фрукты.
шопоголизмом меня не накрыло в этот раз. покупали соусы, фрукты домой, масло, косметику по мелочи.
основные траты - экскурсии и транспорт. но это все прогнозируемо.

бабушка
Екатеринбург

ms.lora: Вещи не знаю, что брать, в чем ехать, перелет пугает. я летела в легинсах для фитнеса, свободной хб блузе, но брала легкую кофту, пригодилась, потому что у окна может тянут холодным воздухом. А так тепло, а уж по прилету - незабываемое ощущение - выходишь с самолета и прямиком в баню
ms.lora: Первый раз так долго лететь(( обратно почему то тяжелее было, в первый раз мы видимо не знали, что нас ждет))). Но вообще терпимо и не смертельно ни разу. Обратно еще и над Гималаями днем летели - вот это виды были!
Смысловая галлюцинация: много брать не буду, пару сарафанчиков для вечеров, купальники естественно, шорты, пару футболок и рубашку с длинным рукавом, чтобы в первые дни руки/плечи/спина не обгорела. Вот на голову думаю что взять от солнца, наверное там на месте куплю какую нибудь кепку/федорку. Вакуумные пакеты для верхней одежды возьму еще.

берите только легчайшие ткани и лучше с длинным рукавом. А вообще, на самом деле лучше на месте все купить. Мой летний гардероб ни к черту не годился для тропиков. Теперь я его обновила. А мужу вообще купили белый - лееегчайшего хлопка - костюм, он и плавал в нем и передвигался по городу. Сохнет он в секунду, даже быстрее, чем декатлоновские майки от солнца. Купили его за 450 бат, цену сбросила с 1000. Размер у мужа 56 - одно это уже проблема в Тае , но я справилась.

Смысловая галлюцинация: Вот я фанат косметики, боюсь, что глаза разбегутся от огромного ассортимента тайской косметики, да руки загребущие . Как бы лишнего и ненужного не на покупать. мази и маски можно покупать на рынках, а вот косметику все ж в магазинчиках. Но их море и тоже можно торговаться
Аноним: Есть ли там торговые центры с фуд-кортами? зачем? на том же Кароне полно кафе с русской кухней, а если и в обыкновенном сказать, что эта порция ребенку - можно смело есть. что принесут, любят они детей
Государственная Тайна: На Кароне два раза в неделю вечерний рынок, там есть фудкорт, мдя...аттракцион для туристов. А рынок отличный, я там паслась), работает по вторникам и пятницам - на территории районного храма Карона.
See You: я купила нам с ребенком кофты с длинным рукавом с защитой от УФ в декатлоне
Прям вещь для дневного передвижения и экскурсий морских верно, особенно рекомендую ее не снимать, тогда "нырять" с масками будете, чтобы спина не сгорела.
Мама Льва: Просто на поесть-попить какая сумма выходит в среднем в день на Кате/Кароне? за 13 дней мы потратили 340 долларов на экскурсии и проели-прогуляли еще 220, ни в чем вообще себе не отказывая. Муж пил Чанг, я СанСаныча (Санг Сом), ели их кухню - очень рекомендую рис в ананасе с курицей, например. Блюдо и детям пойдет). Крабы, креветки очень доступны.
А вот фрукты не все впечатлили). Но вот по ананасам буду скучать. Хотя и привезла их нескажусколько
Тай - отличная страна для активного отдыха.

ЗЫ и еще - у мужа прошла аллергия и гайморит, я забыла что такое аритмия и одышка на солнце, это дорогого стоит!

автор
мама
Екатеринбург

Какие разные суммы) у кого то 1000 долл на человека, у кого то 560 на двоих... видимо пока сам не сьездиш не поймеш))

А что за майки в декатлоне??? Я не любитель этого магазина, но может и мне надо)))

мама
Екатеринбург

Новичок автор темы: Пусть уж лучше думы будут об этом

б с ума сошла постоянно жить будущим (а не настоящим). не объясню )))

See You: я купила нам с ребенком кофты с длинным рукавом с защитой от УФ в декатлоне

там на месте их купить можно. продаются на каждом углу. все покупают. они дешевые. но нам не пригодились. никто не сгорел, т.к. облачно и дождливо было. тут просто не угадаешь.

Государственная Тайна: шопоголизмом меня не накрыло в этот раз

меня почему-то тоже)

Доброврушка: обратно почему то тяжелее было, в первый раз мы видимо не знали, что нас ждет))). Но вообще терпимо и не смертельно ни разу.

Я бы даже сказала - если бы не наш активный 4-летний ребенок, то я вполне комфортно бы долетела. С ребенком было сложнее. Он сидеть неподвижно, не задевая ногами впереди стоящее кресло не может. а держать ему ноги 8 часов не будешь... В общем. это был ад ((

Доброврушка: Мой летний гардероб ни к черту не годился для тропиков.

Аналогичные мысли были. Тот гардероб, что я брала в эмираты и там активно пользовала - совсем не для тая. Все эти белые юбки в пол, белые брюки, длинные платья ... В тай нужно вести что-то практичное, что испачкать не жалко ) Куда-то сесть и т.п. Шорты из темной ткани и футболки у меня там пошли лучше всего. Платье-сарафан-белое не надела ни разу. Туда-сюда скатала да и все ) Сандалии даже можно было не брать. В резиновых вьетнамках ходить и норм )) Слава богу мне хватило ума не взять с собой босоножки )

автор
мама
Екатеринбург

Magic_,
Смеюсь))) честно говоря живу будущим только когда захожу в инет))) и вижу обновления в теме)) как то в реальности пока не до этого... но! Незря захожу))) седни мужу сказала надо наверное уде летний гардероб перетрясти... все таки в тааакую страну первый раз... пишут и гардероб должен быть другим)))

А почему одежда темных тонов идет лучше чем белых?

Аааа все поняла, пачкается

Екатеринбург

Доброврушка,
Как вы ща 2 недели проели так мало, объясните мне? Вдвоём поесть в кафе 600-800 бат. Это 1200-1600. Два приема пищи. Между ними - мороженое, соки и прочая детская фигня.
Или это я с ребёнком так много жру?

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён,
Я в долларах сумму писала, сегодня вроде оклемалась от срочных дел, подобью кассу точнее. Мы питались полторы неделе в кафешках рядом с гостиницей. Только однажды был счет 1500 бат, но там была 0.7 бутылка рома, два краба по 300 и закусь со швепсом. А так - обед по супу от 70 до 120 бат. Вечер еда мах 300 бат на двох и пиво.
Вксняшки и покупки другой строкой, но я больше в дьютике оставила, чем на базарах и магазинах за две недели.

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён,
А еще муж напомнил, что мы ж много ездили, чаще это были однодневные экскурсии, а там кормят и поят.
Пару раз, прастите, в номере гуляли, пиво в фемелимаркт, закусон оттуда и на вынос, с любимой кафешки, лапшу с чем нить, по настроению. Средний чек такого расслабона еще ниже, ибо нет наценки на спиртное.
Мороженое я не ела, коктейли на улице, из-за льда, тоже не пили. Только фрукты, которые сами мыли, разделывали и ели.
Воду купили сразу пак большой, а потом оказалось, что и гостиница каждый день предоставляла по две бутылки на номер, короче нам пака хватило на наши две недели.

мама
Екатеринбург

Новичок автор темы: А почему одежда темных тонов идет лучше чем белых?

Ну сама страна не очень чистая ) А хочется не париться ни за что.
Чтобы была возможность сесть попой куда угодно. Можно прийти вечером на пляж и посидеть прямо на песке. В тук-туках не очень скамейки могут быть чистыми.. В кафешках всяких. В общем, белые вещи у меня в ОАЭ хорошо юзались, а в Тае было самое удобное джинсовые шорты.
На истину не претендую, просто делюсь, как оно у меня было )

Дама Бубён: Вдвоём поесть в кафе 600-800 бат. Это 1200-1600.

Да, у нас на троих (с мужем и ребенком) пообедать где-то 1000 бат выходило.
Но тут действительно - смотря как есть. Поэтому и разница может быть огромной. И алкоголь еще нужно иметь в виду. Мы не пили практически. У нас с собой была бутылка бэйлиза из дьюти фри, этого нам хватило. А пива почему-то не хотелось, не покупали. Кстати, о пиве. Тамошнее типа Чанг и Тайгер отвратительное. И импортное стоит дорого (см. фото в батах). Поэтому деньги уходящие на поесть будут у всех разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";