Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

мама
Екатеринбург

Новичок ,
Не поняли мы друг друга )))) я понимаю, что доллары менять на баты нужно на месте. Вопрос был, оставлять ли доллары, пригодятся ли они там ?)

бабушка
Екатеринбург

Новичок , можно и долларами расплачиваться, в рестиках, в магазинах. Тайцы доллар любят, только насторожены к старым купюрам, но это и понятно)
А вот вопрос - где в Екатеринбурге поменять крупные купюры на мелкие... валюта - доллар. Это вообще возможно?

бабушка
Екатеринбург

Nadya1987: оставлять ли доллары, пригодятся ли они там ?) конечно пригодятся. А если вдруг останутся, тоже радость)

мама
Екатеринбург

Новичок автор темы: 12 января это я так заранее вопрос изучаю))

Видимо вместе летим Рейс в 18.55 ?

Екатеринбург

Я три поездки в Тай рубли на батты меняла, мне так удобнее

мама
Екатеринбург

котvоркот,
А где меняли, в аэропорту или в обменниках?

мама
Екатеринбург

Читала, что рубли нет возможности там поменять на бат. Так и правда удобнее, доллары покупать не надо

мама

Nadya1987: А где меняли, в аэропорту или в обменниках?

В аэропорту курс грабительский, не надо там менять
Рубли поменять на баты можно, но проще с долларами или евро.
Обменники там на каждом шагу, обойдите ближайшие и выберите понравившийся.

мама
Екатеринбург

Irma007,
Спасибо!

Екатеринбург

Irma007: В аэропорту курс грабительский, не надо там менять
Рубли поменять на баты можно, но проще с долларами или евро.
Обменники там на каждом шагу, обойдите ближайшие и выберите понравившийся.
цитировать

+++

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, сколько стоит примерно покушать - пообедать/поужинать?

Екатеринбург

Pro poganda: Девочки, подскажите, сколько стоит примерно покушать - пообедать/поужинать?

Мы обеды покупали в 7/11 (порция рис с курицей или спагетти болонезе примерно 40 батт порция). Ужинали в кафешках, на двоих самый дорогой чек был 500 батт ( два блюда , пиво или коктейль и шейк). Но я всегда в Тае была с детьми , с мужем было бы дороже.

мама
Екатеринбург

котvоркот,
спасибо!!

Аноним 134

Симиланы-круто. Обязательно к посещению.
На каноэ в пещеры восхитительная экскурсия.
Сами на Будду. Машину смело берите в прокат и ездите по разным пляжам-есть уединённые и шикарные.

Аноним 380

А если не машину в прокат брать, а машину с водителем на день - сколько стоит примерно?
На Симиланы с ночевой обязательно! Дорога очень утомительная, мы были рады остаться на первом острове ночевать. Все туристы уплыли днем и народу осталось минимум. На пляже никого. Рай! На следующее утро до 12 ч так же.

Анониммм

Мы с мужем на прошлой недели из Тая вернулись. Удобней всего ехать с долларами и менять их в обменниках частями. Как раз тут на форуме тему создавала, не знала сколько с собой денег брать. В итоге все деньги как не старались потратить, не смогли))) 300 долларов обратно привезли и где-то около тысячи батт. На обменниках курс сравнивайте. У нас в желтых самые дешевый курс был. А были светло оранжевые, которые косили под желтые - там самый дорогой)))
Завтрак у нас включен был в стоимость. Днем ели либо на экскурсиях ( бесплатно кормили) либо сами покупали креветки и пиво. ( 200 -300 бат) Вечером ужин в среднем на 600 бат.

Москва

Я поняла, что лучше по 100-50 долларов везти и менять. Рубли тоже меняли там

Анониммм

Маорица,
Ну как нам рассказали, что раньше это было даже выгодней, с рублями ехать. А сейчас эту лавочку прикрыли и проценты берут двойные. Мы не проверяли, может и врут...

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora: Видимо вместе летим Рейс в 18.55 ?

может быть)
сначала должны были ночью лететь с 12 на 13.. потом рейс перенесли на вечер 12 января... время честно говоря не помню

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я тут опять давай читай отзывы об отеле... и там прочитала про молодого человека он организует экскурсии.. Сергей Прохоров.
я поизучала его деятельность.. вроде ничего криминального..
вот у него есть 2-дневная экскурсия.. 11 островов и 4 Жемчужины Адамана.
Кто-нибудь ездил???

вот скопировала
''День1
6:00 Раннийвыезд из вашего отеля на Пирс Чалонг.
6:40 Раннее отправление в бухту Майя бэй, де снимали фильм "Пляж"
8:30 Осмотр достопримечательностей бухты Loh Samah Bay
9:00 Купание в Лагуне Пиле
9:20 Осмотр Пещеры Викингов
9:30 Пляж Обезьян
9:45 Купание с масками в близи острова Пи-пи Дон
10:30 Свободное купание на острове Бамбуу
12:30 Обед на острове Пи-пи Дон
13:30 Заселение в отель на ваше усмотрение. (эконом и делюкс). Свободный отдых, бассейн
18:30 Закат на смотровой площадке
19:00 Ужин при отеле
20:00 Ночная жизнь острова. Тайский бокс, дискотека, огненное шоу.

День2
7:00 Выселение из отеля и завтрак
7:20 Отправление на полуостров Райлей (Краби). Посещение пещеры Прананг
(Осмотр Куриного острова по пути)
9:20 Осмотр с моря Зимнего дворца Короля Рамы 9.
10:00 Осмотр достопримечательностей острова Хонг (Краби)
11:30 Обед на острова Панье (Деревня морских цыган)
13:00 Посещение острова Тапу (остров Джеймса Бонда)
13:30 Катание на каноэ в близи острова Хонг. Осмотр Сталактитов и сталагмитов острова Панак.
14:30 отдых на острове Ранг яй
16:30 отправление обратно в ваш отель.''

автор
мама
Екатеринбург

Nadya1987: Вопрос был, оставлять ли доллары, пригодятся ли они там ?)

ну я думаю нет резона менять все сразу доллары.. будем менять по мере необходимости...

ПС: блин не могу нигде купить крем от солнца, надо амбосалер на 20... мож кто видел???

автор
мама
Екатеринбург

Маорица: Я поняла, что лучше по 100-50 долларо

я тоже так поняла... типа мелкие доллары там не в чести

Екатеринбург

Новичок автор темы: надо амбосалер на 20... мож кто видел???

Ищите на 30 , а лучше на 50

автор
мама
Екатеринбург

котvоркот: Ищите на 30 , а лучше на 50

думаете??? я так то в принципе мажусь тока 2-3 дня...
родители тоже всегда в азию летают с 20...
тогда подумаю)

Москва

Кста, солнцезащитные средства там дороги. Мне так прказалось, ценник адский на все, что видела.

По поводу 11 островов - там все их предлагают. Мы не поехали, дорого. Да и после 4-5 острова думаю, все они одинаковы, и 2 дня в лодке.... Ну слишком. Мы ездили на пхи пхи, погода дрянь была, я замерзла очень, не в восторге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";