Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

просто посетитель

Ой, девочки, я не знаю... Не гоняют? Да прям! Неоднократно видела мотоциклистов, которые шныряют по улицам на такой скорости, что глаза их не успевают зафиксировать. Мы вчера поехали с Патонга На Карон. Там по дороге от Карона к Патонгу перевернулась огромная длинная фура, в результате дорогу перекрыли. Пришлось ехать на тук - туке в объезд, через Пхукет - таун. Насмотрелись... и сигналят (бесконечно), и подрезают, и гоняют только так. Плотность движения огромная, дороги узкие, там - сям перебегают дорогу пешеходы. Надо быть самоубийцей, чтобы тут сесть на байк, ИМХО. Особенно если стажа вождения на подобных агрегатах нет... Ездят все, конечно... без шлемов, по три человека, с мелкими детьми. По всякому. Но это неразумно совсем, на мой взгляд.

Карон с Патонгом не сравнить, Патонг - просто помойка. На Кароне кристально чистая голубая вода, дно видно даже когда заплываешь далеко - далеко. Сегодня искупались в южной части Патонга там вода натурально зелено - желтая, подванивающая, с какой - то мерзкой взвесью. Это НЕ песок, это именно грязь. В северной части получше, но с Кароном не сравнить.

просто посетитель

Я сильно пожалела, что взяла отель на Патонге. Польстилась на звезды... В итоге мы в центре Патонга, тут ооооочень шумно и довольно грязно. Отель со всех сторон окружен стройкой, т.е. вместо пения птиц я слышу каждое утро вой перфоратора. И нигде про эту стройку не писали, ни в одном отзыве этого нет... тур менеждер, есс-но, была не в курсе. В остальном все ОК, но стройка... Твою ж мать!

Вообще, Пхукет - очень колоритное место, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. Да. Но чтоб прям рай? Ну не знаю... Для рая тут чересчур грязно, шумно и суетливо. Не поверите, но Ялта у меня вызвала гораздо больше положительных эмоций. Сюда всё - таки надо ехать за "трешем и угаром", как писали в каком - то отзыве в интернете. Бухать, танцевать до утра, петь в караоке - всё такое... Но релакса лично я тут не получаю.

просто посетитель

Аноним: было бы странно, если бы живя на патонге , испытывали другие эмоции. На пхукете есть множество более уединенных и спокойных мест , где можно прекрасно релаксировать. Как вариант возьмете лонгтейл и съездите на ближайший остров или на такси на более спокойный пляж. Да на тот же найянг, он крайне маололюден, очень красивая коралловая коса, бонусом будут садящиеся самолеты.

Я пожалела, что выбрала Патонг. Но мне все, кто ездил, говорили - да че ты будешь делать на других пляжах, Патонг - это центр всего! Тур менеджер тоже очень удивилась, когда я её спросила про Карон, мол, а зачем? Вы ж в первый раз - берите Патонг! Там большой выбор отелей. Ну и взяли))) Но у меня, по ходу, немножко непереносимость Азии... про какой релакс тут все говорят?))) Тут даже тук - туки оснащены стереосистемой и новогодней эллюминацией. Вечный праздник, бдыщ - бдыщ. Еду местную, кстати, тоже не могу есть. Муж кайфует, прям сияет, как начищенный пятак. Ему и еда вся нравится. Я не могу местное есть от слова совсем, на мой взгляд это несъедобно, и от запаха малясь мутит. Взяи экскурсий на три дня - к слонам поедем, на Пхи Пхи и Джеймса Бонда. Посмотрим, что там.

мама
Екатеринбург

Я первый раз в Тайланде, мы тоже в центре Патонга, не знаю, мне тоже все нравится! Да, китайцев очень много, в аэропорту мы из за них час стояли, не три часа, конечно. И вообще их везде много, да. Сегодня были на местном их рынке, насмотрелись на деликатесы, рыбу нам там сразу пожарили. все отлично!

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь,
Да кто ж говорит, что Пхукет это рай? Чтоб насладиться природой и увидеть реально красивую природу надо на острова ехать. Хотя с нынешним количеством китайцев я думаю и это не поможет(((( А ваш турагент видимо решил вам отдых испортить, отправив на Патонг Даже по отзывам можно было понять, что там трэш полный и не селиться там. Уж лучше чистый пляж под боком, а на тусню эту можно было скататься пару раз. Все равно поди в злачные места не ходите каждый вечер.

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Аааа я хочу этого риса)))
изучаю уже вопросы нового путешествия... но все равно захожу сюда почитать фотки посмотреть))))

Про патонг.. канеш странно было ожидать от него спокоцствия и релакса)
Велком на найтон... там тишинаааа))) спокойствие))))

просто посетитель

ЭврикA: А ваш турагент видимо решил вам отдых испортить, отправив на Патонг Даже по отзывам можно было понять, что там трэш полный и не селиться там. Уж лучше чистый пляж под боком, а на тусню эту можно было скататься пару раз. Все равно поди в злачные места не ходите каждый вечер.

Отзывы - вообще штука такая, неоднозначная. По ним мало что можно понять. Неоднократно слышала тут (вот прямо на Пхукете), что Карон - это фу, потому что там "Сливы в море". Я так понимаю, имеют ввиду те лужицы, которые остаются после отлива. И как Карон после Патонга может быть "Фу", я тоже не понимаю. Это ж небо и земля. Многим, кстати, эта тусня вполне по вкусу, как и большей части моих друзей и знакомых. За этим и едут. Паттайя ведь тоже большинству нравится, а там, говорят, все куда хлеще, чем на Пхукете.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь,
Ээээ... ну я тогда не знаю, на что вам ориентироваться, если отзывы не помогают, общую картину понять можно. Так то на каждом пляже почти есть стоки каких нибудь речушек и тп в море. Я по отзывам и карте поняла, в какую часть пляжа ехать не надо и выбрала отель, ближайший к морю и максимально далекий от речки-вонючки. Уж про Карон ничего плохого не читала никогда. Мы там в прошлый раз отдыхали.
Патонг для молодежи более интересен, без детей. У меня подруга с мужем поедут одни, без детей, там встречаются со старым безбашенным знакомым по прошлому отпуску из другого города, едут все специально на Патонг чтоб отрываться, бухать пардон и тусить. Больше там делать нечего. Одиноким мужикам там тоже не скучно будет. Все это я из отзывов поняла еще, давным давно, зачем едут на Патонг.

мама

Девочки,а сколько стоит зонтик и лежак на пляжах? А со своим зонтиком и полотенцем?

Екатеринбург

1978Nastya: Девочки,а сколько стоит зонтик и лежак на пляжах? А со своим зонтиком и полотенцем?

мы на Кароне отдыхали, стоило 100 батт в день, но там все лежаки так вплотную стояли, да ну на.... купили на улице по циновке 250 батт и зонтику 250 батт

Екатеринбург

Безумный_мышь: Неоднократно слышала тут (вот прямо на Пхукете), что Карон - это фу, потому что там "Сливы в море". да ??? по-моему это один из самых прекрасных пляжей на Пхукете
и че, прям слива в море плавает?

просто посетитель

Смысловая галлюцинация: да ??? по-моему это один из самых прекрасных пляжей на Пхукете

Я то с этим согласна) А вот некоторым не понравилось, фиг знает. Всё зависит от восприятия, видимо.

Короче, заказали мы экскурсии у Апельсина. Должны были сегодня ехать на о. Джеймса Бонда. Встали в 6.30. В 7.40 нас должны были забрать. Прождали час, оборвали все телефоны. За нами так и не приехали. Еле - еле дозвонились до Апельсина, я так поняла, водитель забухал. Экскурсия отменилась. Пойдем сегодня возвращать деньги, у нас ещё куплена экскурсия на Пхи - Пхи... ехать с Апельсином куда - либо, конечно, более никакого желания нет. Посмотрим, как они будут деньги возвращать...

бабушка
Екатеринбург

Безумный_мышь: Для рая тут чересчур грязно, шумно и суетливо. Не поверите, но Ялта у меня вызвала гораздо больше положительных эмоций. Сюда всё - таки надо ехать за "трешем и угаром", как писали в каком - то отзыве в интернете. Бухать, танцевать до утра, петь в караоке - всё такое... Но релакса лично я тут не получаю. как то совсем-совсем не повезло вам. Рай отвлеченно вообще слабо себе представляю, но отдых на Пхукете точно соответствовал требованиям тишины, релакса, наслаждения видами, вкусами и морем. Ялта все ж при всех плюсах аккурат не центр движухи, как Патонг, и все ж отзывы в инете на самом деле соответствуют действительности, если уметь читать между строк. Про разницу пляжей не писал только ленивый).
Безумный_мышь: ур менеджер тоже очень удивилась, когда я её спросила про Карон, мол, а зачем? Вы ж в первый раз - берите Патонг! я б сразу - по приезду - отказалась от ее услуг. Она хотя бы разницу вам объяснила, даже в ее представлении... и, для справки, на Кароне много гостиниц и разного класса. А уж гестов - море. И все в относительно шаговой доступности
Безумный_мышь: Пойдем сегодня возвращать деньги сами что ли?! и вам даже замены не предоставили. Очень-очень странная компания. Меняйте на пхукетплюсточкару, латинскими буквами. Александр и жена его Женя.

бабушка
Екатеринбург

Безумный_мышь, и еще маленькая ремарка - вина не на водителе, то есть плохо, что забухал, но вдвойне хуже, что сведения о вас ваш чудо-фрукт не подал в тайское агентство, поэтому вас не забрали. Вина сто процентов наших соотечественников. Вы ведь знаете, что их деятельность на территории Тая незаконна? и кто бы не продал вам билеты - всё, кроме комиссии, оседает в тайском агентстве и тайцы вас возят, особенно на острова.
Исключения - индивидуальные экскурсии, но это редкость и риск.

просто посетитель

Ой, девочки... Апельсин - это нечто. Мне его так же советовали неоднократно. Там хозяин - таец, говорящий на русском. Типа предоставляет русских гидов и, в целом, это русскоориентированная шарашка. Напомню, они нас сегодня забыли забрать из отеля, на звонки не отвечали. Через час я наконец дозвонилась и сказала, что мы придем забрать деньги за непроведенные экскурсии. Апельсин сказал - ок, приходите. Пришли, его нет. Он работает с обеда. Мы явились в пол одиннадцатого (т.к. из за него с...ки такой, встали в 6.30, хрен ли нам ещё делать?!). Нууууу ок. Пошли валяться на пляж. Вернулись ближе к четырем. Хотели забрать деньги за две оплаченные экскурсии, т.к. желания ехать с ними нет вообще никакого. Сначала он отказался возвращать деньги вообще, типа - я вам дам другой день, и всё. Т.е. мы поднялись ни свет ни заря, как идиоты сидели ждали чуда, час не могли дозвониться, нам испортили всё настроение и вуаля - да берите другой день, ноу проблем. Фиг знает сколько мы с ним ругались, он отдал деньги за экскурсию, на которую нас забыли взять. А за следующую - нет! Уперся, как осел. На любые реплики с нашей стороны он отвечал одной фразой: "С Пхи - Пхи проблем не будет! Всё ок!". Я не знаю, чё обычно делают в таких ситуациях, мы выдохлись раньше, чем он. Он, видимо, закаленный в боях и давно познал дзен.

просто посетитель

Доброврушка: и еще маленькая ремарка - вина не на водителе, то есть плохо, что забухал, но вдвойне хуже, что сведения о вас ваш чудо-фрукт не подал в тайское агентство, поэтому вас не забрали. Вина сто процентов наших соотечественников.

Апельсин - не наш соотечественник, он как раз таец...

просто посетитель

Irma007: Пхукет в феврале место мало подходящее для релакса:) Вам на отдаленные острова за релаксом надо.
Липе, Ланта, Самуи Липе Ной - они поспокойнее Пхукета. Даже КаоЛак - уже не Пхукет.
А вообще тайские январь-февраль пик сезона, толпы людей почти повсеместно:)

Карон меня вполне устраивает, там кристально чистая вода, на пляже не так много народу. И в целом, спокойнее. Мы тупо ездим туда купаться, почти ежедневно. Правда, бывают проблемы с возвращением. Вчера вот никто не хотел ехать на Патонг, потому что пробки.

мама
Екатеринбург

Да уж, не повезло вам((. А нам Пегас туристик предоставил подарочную бесплатную экскурсию, конечно не обошлось без рекламных магазинов, но в целом все равно хорошо съездили! Крокодиловая ферма с небольшим представлением, храм Чалонг_ древнейший храм на Пхукете. И немного красоты пляжа.

мама

Безумный_мышь,
Вы с патонга ездите? Сколько стоит, обедаете там ,на Кароне? Сколько что стоит, можете какую-то кафешку посоветовать?

просто посетитель

1978Nastya: Вы с патонга ездите? Сколько стоит, обедаете там ,на Кароне? Сколько что стоит, можете какую-то кафешку посоветовать?

Да, с патонга. Иногда списываемся вконтакте с кем - нибудь, и делим тук тук пополам. 400 бат обычно просят, можно сторговаться до 350, если едем вдвоем. Обратно обычно много народу едет, так что тоже делим. Мы едим в разных кафешках, что - то конкретное не могу назвать. Средний чек - от 700 до 1000 бат, это по 1 блюду + алкоголь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";