Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
У нас как раз ребенку 4. Где то платно идёт, где то можно бесплатно. Слоны, аквапарк платно. Острова бесплатно. Платно, если там интересно для ребенка. А если больше на взрослых рассчитано, то можно и бесплатно пропустить.
Кстати, в аквапарке рост на одних горках от 110, на других от 120. Нашему не хватило 2 см. Разрешили только в детских бассейнах. Гид не предупредил.

Екатеринбург

MamaJuly,
это не мне, скорее всего, пост.

мама

Маруууся,

Маруууся: Чехов

А оно где находится,Патонг?

мама
Екатеринбург

Мы нашли кафе изумительное. Цены приятные, а вкус.... Я никогда такого вкусного не ела. Теперь только туда. Находится кафе между 7 11 и рынком на Кате.
Том кха, пад Тай 80.
Карбонару ребенку брали 130 или 140. Вкуснучая!!.
Куриные роллы, больше похожи на наши котлеты по вкусу, тоже около 130. Пиво большое 150, мал. 90. Сок, коктейль по 90.
На троих выходит около 800 бат.

мама
Екатеринбург

1978Nastya,
В начале Каты, где человек паук у дороги

мама

Маруууся: Каты

Эхх,мне бы на патонге такую кафешку)Спасибо)

мама
Екатеринбург

Маруууся,
Затверждаю, самое лучшее место
Сегодня уже 8 раз там поели. Берём 2 завтрака (утром - оно у них с 11 начинается), за 160 батт каждый, наедаемся вчетвером (2 детей). Вкусно и много. Бизнес - ланч не брали ни разу. Но сет на ужин отличный (280 батт за салат, второе блюдо, фрукты и десерт). Один раз поели "у Ксении",переплевались. Ещё были в авроре и в Алтае. Чехов лучший! Блины, сырники, оладьи, омлеты там вкуснятина на завтрак. Очень вкусный том ям, том кха.

мама
Екатеринбург

Olesya84,
Если память не изменяет, по-моему про "у Ксении" в том году гид предупреждал, что несколько случаев отравления было. Мы год назад тоже пробовали кушать в разных кафешках, в итоге в чехов вернулись! Лучше не нашли. И нам хорошо, и ребёнку! Дочь в том году всё борщ уплетала, в этом году том кха полюбила

Екатеринбург

MamaJuly: а вкус.... Я никогда такого вкусного не ела.

Ну так они там глютамата натрия не жалеют, от души сыпят не только в вашем кафе, а в принципе в тайланде.

мама
Екатеринбург

У нас как-то экономно отдых выходит, в том году 700$ потратили и в этом году 700$ + 200$ за фотосессию на пляже со слонами заплатили. Дальние экскурсии не берём, т.к с ребёнком. В том году съездили на ближайший остров и вторую брали као сок. В этом году на другой остров съездили. Китайцев в этом году конечно очень много! В еде тоже не отказываем, морепродукты на рынке свежие берём и тут же отдаём готовить. Шейки, мороженое, блинчики, пиво, ром. Пиво, ром правда не в кафе берём. Домой фрукты обязательно везём. На подарки особо не трачусь, чисто символически, шампунь, мыло, чипсы морские водоросли, улиточные маски, ингаляторы в нос очень любят получать в подарок, свекровь платок заценила за 100 бат из шёлка и кашемира. Чемодан и в том году купили, и в этом, теперь у каждого свой

Екатеринбург

Кто недавно вернулся, как фрукты везли? Встречающий гид сказала, что корзины нельзя. В багаже замёрзнут- испортятся? Жду советов, спасибо.

Екатеринбург

1978Nastya: Эхх,мне бы на патонге такую кафешку)Спасибо)

Дуди первый, там тоже в принципе недорого. Том ям 80б. Остальные цены как на рынке.

Екатеринбург

Millionss: Кто недавно вернулся, как фрукты везли? Встречающий гид сказала, что корзины нельзя. В багаже замёрзнут- испортятся? Жду советов, спасибо.

Мы сдавали, ничего не замерзло.

автор
мама
Екатеринбург

Millionss,
в чемодане твердом доехали идеально

мама
Екатеринбург

Девочки, кто сейчас в Патонге ? Завтра не хотите утром в Карон, скооперироваться? Пишите в личку. И ещё , в четверг_пятницу хотим в Ботанический сад и возможно пляж Ката.

мама
Екатеринбург

Millionss,
В чемодане доехали отлично. По поводу корзин и фруктов в принципе в ручную кладь гиды отельный и провожающий разошлись во мнениях. Отельный говорила, что фрукты в корзину можно и поместят корзины в какой-то теплый багажный отсек в самолете, если в ручную кладь, то без проблем в рюкзак и т.д. а провожающий гид сказала, что ни корзины нельзя, ни в ручную кладь. Не знаю кто прав, мы и в том году и в этом в чемодане везли.

мама
Екатеринбург

Не знаю кто прав, мы и в том году и в этом в чемодане везли.
Маруууся,
Зависит от авиаперевозчика. Наш сказал нельзя корзины.

мама
Екатеринбург

Нам говорили корзины можно в сумки/рюкзаки положить и в салон. Спец отсеки для корзин есть. Но после самолета в аэропорту никто с корзинами церемониться не будет. Гид так и сказала, если не хотите грузчиков фруктами кормить, то в чемодан или в ручную кладь.

Pro poganda: в четверг_пятницу хотим в Ботанический сад и возможно пляж Ката.

Лучше на Кату ной, там красивее и уютнее. Ката обычная, как в Анапе.

мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Лучше на Кату ной. Спасибо! Я думала это одно и тоже))

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Лучше на Кату ной, там красивее и уютнее. Ката обычная, как в Анапе.

+100500 Тоже очень люблю ката ной, только волны иногда большие бывают

мама
Екатеринбург

Перевозить фрукты в корзинах можно. Только их вес учитывается и они идут в багажное отделение. Мы в чемодане везли
2 недели назад вернулись. У кого корзины были запакованы вкруговую скотчем и пленкой получили свои фрукты в целости и сохранности. У кого корзины были не запакованы получили пустые корзины
Как минимум 3 пустых корзины видели на ленте когда чемодан получали. Я честно говоря думала "так" уже не воруют в портах(

мама
Екатеринбург

Девочки, на два шоу не получится сходить, подскажите какое лучше, Фэнтези или Сиам Нирамит, может кто-то был и там и там?..... Ребенку 8 лет, где интереснее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";