Милан и Флоренция. Нужны советы бывалых)))

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,
Непонятно ... они билеты на электронку высылают ? Зачем там регистрация и почтовый адрес ?
Ну и Тайную вечерю посмотреть уже не удастся ((( два числа на декабрь . Вначале

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Вот Жень, чего ты милан выбрала? Может тебе пару дней забронить жилье рядом с Венецией, сразу говорю, в Падуе на 20% дешевле. Ну да, люблю я этот город, его почему-то туристы недооценивают, совершенно зря, считаю

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: они билеты на электронку высылают ?

да, на электронку, на телефоне вроде показывала. Илм в отеле перестразовались и рапечатала? тоже не помню даже... Заполняла и оплачивала уже на месте. Что опросили, все заполнила.
Может для порядка просто адрес и т.п.

п.с. иногда стоит посматривать сайт, может еще какое время появится. Когда искала информацию, то да, писали что-то такое

мама
Екатеринбург

Мы из Милана ездили на электричках в Геную, Маранелло и на озеро Комо. Маранелло - город, где производят Феррари. Там музей Феррари, и можно покататься на них за умеренную плату. Озеро Комо - вокруг славные городишки. Мы плыли до Белладжио и там гуляли. Маленький сказочный городок. Генуя - красивый портовый город . Мне эта поездка понравилась намного больше, чем избитые туристические маршруты (была в Риме, Венеции, Флоренции, Пизе, Сиене, Неаполе) . Да простят меня любители классической Италии)))

мама

Морозко автор темы: ля ясности: и прилет, и проживание в Милане.

ну тогда лучше в сторону Венеции все же, через Верону...

но если не лень, то можно и до Флоренции доехать, конечно) но я бы не стала себе портить впечатление от Тосканы декабрем

мама
Екатеринбург

Missis Z: ну, может быть, я не оценила место...

на вкус и цвет, как известно :) я вот Рим не оценила. У нас перед Мальчезине Флоренция была. а потом и Лигурия и Эльба и Рим... дак вот Гарда и Эльба по нашему рейтингу сильно впереди :) думаю, что надо будет их повторить как-то.

Missis Z: мы в августе

а мы в первой половине сентября

Морозко автор темы: для ясности: и прилет, и проживание в Милане.

Oga-Oga: чего ты милан выбрала?

вот да, Милан может и хорош для жизни как крупный город, но для отдыха я бы предпочла другое место.
была в Милане на экскурсии в январе 2014. +7, периодически поливал дождик. это не помешало мне забраться на Дуомо, Дуомо шикарен и достоин восхищения. А все остальное... ну мало этого всего там. Очень мало. Милан - он для шоппинга, типа центр моды. Я бы не стала жить в Милане и выезжать в другие города. я бы сразу перебралась в другой город, а в Милан вернулась бы накануне вылета обратно.

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Вот Жень, чего ты милан выбрала?

Считай, что он меня выбрал ))) ну только вот так звезды сошлись ! Даты , билеты и прочее.
Я тут слишком зависима была от обстоятельств .
Поэтому сейчас планирую максимально приятное времяпрепровождение. Если не считать дней прилёта и вылета - всего пять дней в Милане.
Пару вылазок в ближайшие города можно осуществить, думаю

мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Ой, и мне, пожалуйста, контакты гида, если можно)))!

Екатеринбург

Морозко автор темы: Непонятно ... они билеты на электронку высылают ? Зачем там регистрация и почтовый адрес ?
Ну и Тайную вечерю посмотреть уже не удастся ((( два числа на декабрь . Вначале

они высылают не билеты, а подтверждение оплаты. На месте вы должны зайти в офис (соседнее крыльцо) и поменять их на собственно билеты. Я бы рекомендовала взять аудиогид за 3 евро (дают под документ). Там внятный рассказ в т.ч. на русском. То, что на сайте мест нет - не приговор, идите в кассу, возможно, билеты будут сразу или на какое-то время.

Кроме того, есть еще много сайтов, которые предлагают эти билеты. У них могут быть другие даты в доступе, но цена м.б. спекулятивная.

Посмотрите также Милано пасс. Я не помню, как этак тур. карта называется. В поисковике набирала Milano city pass. Система как везде: карта дает скидки на музеи и проч, и таким образом, сама окупается + проезд в нее включен. Возможно, вам будет выгодно. ДЛя меня она не подходила, т.к. на один день с нашей программой штучно выходило дешевле. И дневной билет на транспорт нам тоже выходил дешевле (4.50 на взрослого 24 часа с момента валидации). но в пакет этой карты входит Вечеря, и, возможно, у них еще есть окна.

автор
мама
Екатеринбург

Я_Наталья,
Отличная информация! Спасибо))

Верхняя Пышма

Missis Z: карте 1000 евро, что так много то? в Милане и в Риме брали машину в Европкаре, депозит 300 евро, возвращают практически сразу - учитывайте то, что бронить из России дешевле чем брать на месте, брать машину на услових возврата с полным баком - и возвращать с полным, они нехило так по 2,5 евро бенз продают (практически все конторы). не советую Авис, хоть там и есть русскоговорящие сотрудники, тренеру нашему депозит так и не вернули. в этот раз ездили на дизельном Ситроене, у нас такой модели нет маленький такой, но 4 взрослых и 1 недоросль поместились с чемоданами, соляру нюхал - за неделю съел меньше полутора баков (бак литров 35) проехали Милан - Дезенцано и обратно, по Дезенцано и окрестностям ежедневно километров по 50, Дезенцано-Брешия (так кстати есть аутлет), Дезенцано-Венеция и обратно. 210 евро вроде за аренду отдали за 8 суток.
Еще совет - навигатор обязательно с собой с обновленными картами. У них можно взято в аренду но это стоимость самого навигатора.

Екатеринбург

По Милану у нас за день успелось так: Базилика Ст. Амроджо -Вечеря-Замок Сфорца - парк при нем до арки - пешком до Дуомо и сам собор - галерея Виктора Иммануила (мороженое, пицца). Далее уже начало темнеть потихоньку.

Но мы были еще до перевода на зимнее время. Сейчас темно уже в районе 17 часов. Причем намного темнее, чем в России, потому что без снега. Милан не слишком освещен. Мне на контрасте вообще показался довольно темным местом))) Возможно, в рождество будет иначе, но к моменту вашего приезда будет самое темное время года. Мне кажется, нужно заранее подумать, что делать вечерами.

мама
Екатеринбург

Я_Наталья: они высылают не билеты, а подтверждение оплаты. На месте вы должны зайти в офис (соседнее крыльцо) и поменять их на собственно билеты.

да, куда-то мы заходили. Но как-то кипишно было, что я сейчас мало что помню (именно орг.моменты стерлись). Билетов у себя на эл.почте не нашла, только информация об оплате. Видимо как раз показывали подтверждение и выдавали билеты

Я_Наталья: У них могут быть другие даты в доступе, но цена м.б. спекулятивная.

да, про это тоже читала. Возможно регистрация как раз для этого - снизить количество спекулятивных билетов

автор
мама
Екатеринбург

Я_Наталья,
Посмотрела подробнее про Милано пасс. Для получения скидок и самих поездок нужно на каждого туриста брать?

Екатеринбург

Азазель: Ещё здесь не вроде не прочитала, очень советую скататься в Верону: посмотреть балкон Джульетты и просто погулять по красивому городку

ну, балкон Джульетты сомнительное развлечение, на мой взгляд... Хотя мы честно нашли все: и дом Ромео, и балкон и даже могилу Джульетты. Последнее искать не стоит, если уже устали. Она внутри музея фресок, поэтому придется оплатить осмотр экспозиции. Мы решили пропустить. У балкона принято оставлять записочки. Народ либо портит стенку всеми доступными способами (возьмите толстый яркий фломастер), или клеит записки на жевачку или медицинские пластыри. Это душераздирающее зрелище: висят ряды пластырей, а на них написано типа "Света + Сережа, 2017))))

Я уже этот балкон не первый раз посещаю))), так что мы заранее заготовили послания, аккуратно их написали и аккуратно же приклеили на с собой же привезенный скотч)))) все были довольны, что оказались самые умные))))) Смешно, конечно, но если едешь смотреть балкон, то и в остальном принять участие необходимо

В Вероне главный собор работает по какому-то расписанию (не подскажу какому), но есть плановый перерыв на обед и службы. Стоит зайти в ц. Анастасии. Лично мне больше всего понравилась арена. Вход 10, дети бесплатно, старше 65 - 7,50. Вроде ничего особенного, но я бы посоветовала.

Вместе с тем из Милана до Вероны ехать довольно далеко. Город, на мой взгляд, не настолько хорош, чтобы полдня в дороге провести.

Екатеринбург

Морозко автор темы: Посмотрела подробнее про Милано пасс. Для получения скидок и самих поездок нужно на каждого туриста брать?

я точно не помню, но кажется, да. Дети до какого-то порога бесплатно

Екатеринбург

Морозко автор темы: Милано пасс. Д

я посмотрела сейчас. Сайт пишет, что pass is personal and non transferrable. Children under 10 ride free. Т.е. на каждого взрослого нужно брать

Екатеринбург

Азазель: Да где полдня? Часа 1,5- 2 на поезде

Азазель,

Так и есть, но 24 декабря световой день в Милане будет 8 ч 43 минуты, при восходе в 8.01 (еще сумерки) и заходе 16.44 (уже темновато). Из этих 8 часов 4,5 на дорогу - учитывая припуски на ожидание поезда. От Порта Нуова до старого города Вероны топать примерно 20 минут = еще 40 минут только на путь. что остается от дня?

Плюс цена в одну сторону на одного человека на поезде от 13 евро. Вопрос: оно того стоит? Возможно, да. Возможно, нет.

Екатеринбург

Азазель: Мы целый день в Вероне провёли, все остались довольны.
Но я вообще из тех людей, кто не любит галопом по Европам

вы не представляете, как я с вами согласна, но тогда зачем вы предлагаете автору именно галоп?

автор
мама
Екатеринбург

а я вот заинтересовалась театром Доницетти в Бергамо)
Надо сайт поизучать) Может, повезет попасть хоть туда?
Городок колоритный, ехать совсем недолго...

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: депозит 300 евро

заявлен у них депозит 1000, а на карте, которую мы там "засветили" было только 800, поэтому забронировали только 800. Разблокировали сразу после сдачи авто. Удержали 10 евро за неполный бак. Штраф (100 евро за парковку не в том месте в Пизе) много позже пришел, уже в Россию на дом. Бронировали и платили до поездки из дома. В Маджоре (понравилась контора) мы разговаривали на английском, на русском там не говорили.

Екатеринбург

Missis Z: Бергамо)

там правда недалеко. От вокзала (Чентрале) можно до горы или пешком по прямой (но далековато) или на автобусе. Номер не подскажу, забыла. Но Гугл не врет. Билет действует 90 минут с момента валидации, можно пересаживаться. Нижний Бергамо, как мне кажется, никакого интереса не представляет.

На гору идет фуникулер. Небольшой, но тоже аттракцион.

мама
Екатеринбург

В оранжевом гиде посмотрела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";