Милан и Флоренция. Нужны советы бывалых)))

автор
мама
Екатеринбург

Горгонзола немногим дешевле

автор
мама
Екатеринбург

А поделитесь опытом пляжного отдыха в Италии)) чтоб вот лежать на песочке, плавать в море, и прочие прелести

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко ,
Ох всколыхнули. Италия, любовь моя. Фотографии супер. Рим, Флоренция, Венеция....Сколько раз не была, все мало.
Похвастайтесь покупками. Что приобрели.

Екатеринбург

Классно! Сразу вся итальянская вкусняха вспомнилась....
А по пляжной Италии...мне Адриатика нравится, вообще Адриатическое море очень люблю. С детьми отлично. Без детей наверно и в Лигурию можно, но с песочком наверно там не так , как на Адриатике

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: пармезан

В сентябре на Гарде цены на него видела в три раза ниже

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Мне надо с детьми и песочком))

автор
мама
Екатеринбург

Здрассти,
Особо нечем хвастаться. В пару аутлетов заглянули , вздрогнули ))) ну не охотник я за прадами и версачами)
Немного погуляли в обычных сетях типа Зары, бенеттона и прочих. Там да, и за 10 евро можно вещь урвать! Мелкому набрали трикотажа в OVS.
Но на это нужно время. А его жалко!

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Сегодня только Ирина добрячок упоминала о вашем опыте )
Буду благодарна за явки и пароли

Аноним 496

Под Римом были в Сан-феличе чирчео-пляжи с экологическими голубыми флагами и песочным дном , чуть подальше Террачина - людей побольше показалось, пляжи разные-скалы, галька, песок насыпной.

мама
Bologna

Katie: нифига себе цены на сыры интересно, что за сыры такие...

Морозко автор темы: К слову о ценах ; ппц дорого
Вообще , мне показалось крайне недешёвым все в Италии.

13 евро за килограмм? Это дешево.

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: 13 евро за килограмм? Это дешево.

Да , за кг. ))) но он прекрасен! Мы себе немного привезли. И на подарки . Очень и очень вкусно

мама
Bologna

Морозко автор темы: Да , за кг. ))) но он прекрасен!

Да, вкусно, но Вы, наверное, не пробовали Castelmagno или Occelli ..

Екатеринбург

Морозко автор темы: Буду благодарна за явки и пароли

У меня пляжный итальянский опыт небольшой. Мы отдыхали в Лидо ди Езоло. Мне понравилось, детям еще больше. До Венеции около часа (минут 30 автобус+минут 30 паром), собственно с Мурано и Бурано можно тоже прямиком возвращаться в Лидо. Пляжи широченные со всей инфраструктурой. Развлечений для детей в городе много: аквариум, парк аттракционов небольшой, но хороший, для ежевечерних прогулок, не просто одна карусель +куча мелких парков с аттракционами, ежегодные международные летние фестивали там еще проводятся песочных фигур ...красота. Кафе, ресторанов миллион. Супермаркеты все крупные итальянские в наличии, от центра 5 минут ходьбы....Музей там еще отличный для детей в городе...

Вот такие там пляжи

мама
Екатеринбург

Красота!

мама
Екатеринбург

Морозко ,
На лазурку можешь рвануть: граница с Францией, вентимилья , в 20 минутах на электроне сан-ремо

мама
Екатеринбург

Хочу тебе сказать, что у нас бывают очень интересные предложения екатеринбург-Ницца, через Прагу, во всяком случае раньше можно было урвать в сезон билет на лицо за 18 тысяч туда/обратно. От Ниццы на поезде до вентимильи ехать минут 40- час. Но в Италии все сразу на порядок дешевле чем во Франции

мама

Морозко автор темы: Мне надо с детьми и песочком))

дак хоть все побережье, начиная от Лигурии и до Апулии, везде похоже - вот как на фото Лидо ди езоло

цены в Италии обычные, как в России в магазинах, в ресторанах - разные, в зависмости от места, а вот дороги почти все платные, лежаки-зонты дорогие.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Прям интересное местечко!)))Oga-Oga,
Лазурка это прекрасно и заманчиво) но если это ещё дороже Милана , то мне в сторонке сидеть
И про перелёт через Прагу. Сколько ни смотрела последние годы у чехов полёты , чёт совсем негуманно стало . Или надо время знать, чтоб ловить прицельно спецухи

автор
мама
Екатеринбург

Awesome,
Про цены: мой итальянский опыт это лишь Милан. И мне показалось многим дороже и Вены, и Парижа, а Барселоны и подавно!
В других крупных городах Европы не была ...

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем , есть над чем подумать!
Всем спасибо, девочки , за Советы и мнения

Екатеринбург

До Вероны перелёты недорогие были, оттуда до Адриатики на поезде скоростном час.
Еще у Аэрофлота до Венеции цена небольшая была.

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Я в Милане не была, но вполне тебе верю, что ценник конский так же как и в Венеции, а вот Падуя, например, либо Неаполь на порядок ниже по ценам. Ну итальянская ривьера гораздо дешевле французской лазурки, хотя соседствуют

мама
Екатеринбург

Морозко ,
У меня дух перехватывало от фотографий. Могу представить ваше состояние :).

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Морозко ,
мы жили в отеле за елкой у вас на фото :)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Морозко ,
пирожные из кафе на монтенаполеоне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";