Венгрия. Будапешт

Аноним 724

Кстати, я в библиотеках видела книги по путешествиям - и по венрии тоже. Сама брала путеводитель по Италии. Неожиданно хорошие. По моему в библиотеке Паустовского на Белореченской, возможно и в других больших районных есть.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы их слышали? нифига не родственники)))

автор
мама
Екатеринбург

обязательно посмотрю

мама
Екатеринбург

Я сейчас не совсем про Будапешт, а про экскурсии,т.к сама недавно была в Праге. Экскурсии брать не планировали, но знаете, в процессе, сравнив цены, купили экскурсию в Дрезден у оператора, т.к стоила дешевле , чем билеты на автобус самостоятельно + тебе еще и расскажут про город , а также повелись и купили обзорную по Праге за 10 евро. Честно, думали, что фигня, но на самом деле отличная экскурсия оказалась или гид такой попалась, с 10 до 16 водила нас по городу, очень много информации, сама бы я не нашла столько, да и искать было бы лень...+ она показала нам всякие закоулки- переходы, кафе, где вкусно можно поесть. Оставшиеся дни ходили по ее наводкам и действительно было очень вкусно и недорого. Поэтому подумайте, если на несколько дней, то советую все-таки взять пару экскурсий, а в остальные дни самим по городу гулять.

автор
мама
Екатеринбург

я и хочу взять экскурссии, просто может кто знает агентства проверенные на месте?

Аноним 724

Mysteria,
Конечно слышала - я там четыре года жила, и год в Карелии - около финляндии. И на курсы языка ходила - правда не преуспела, очень сложно, там 18 падежей!!!!!

Аноним 724

лето31,
Очень вам повезло! Нам такой гид в Албании попался - их известный писатель. Такой интересной эксурссии у нас никогда не было!

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
Я лечу в эту субботу. Одна. Купила сразу 4 экскурсии здесь у туроператора. Чтобы там не скучать. Приеду -расскажу

просто посетитель
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
Ещё и путеводитель скачайте какой-нибудь.

Екатеринбург

Аноним: там много интересных мест помимо Будапешта. Хевиз,

Я очень люблю Хевиз. Но если объективно, то нечего там делать в феврале. Тем более, 1 день.
Я бы 2 дня походила по Будапешту, а потом бы однодневные вылазки делала. Секешфехервар, Вена, Сентендре и Вышеград.
Можете какую-то информацию взять отсюда.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/672828/index.html
И не устаю рекомендовать рассказы прямо с готовыми планами экскурсий на отзыв.ру. С чертежами, расписанными суммами, в разное время года.

мама
Екатеринбург

В Будапеште есть бесплатные пешеходные экскурсии.
Правда, не на русском. Но работа гидов на высоте.
Мы ходили по двум маршрутам, оба понравились.
Напишите в личку, дам ссылку на их сайт.

Екатеринбург

Я начиталась отзывов и поняла, что захотела послушать оперетту в Будапеште. Билеты на сайте заранее можно купить.

мама
Екатеринбург

Могу порекомендовать индивидуального гида в Будапеште, очень интересная экскурсия., так сказать, взгляд изнутри. На русском.
Посмотрите на трипстере, Wagner, "Прогулки по Будапешту".

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Спасибо, я вам написала

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Порекомендуйте

мама
Екатеринбург

Купите билет на бас туристик, действует 48 часов, входи/выходи по желанию. По нему же можно бесплатно 2 раза прокатиться на кораблике по Дунаю, плюсом там в книжице всякие купоны на скидку в кафе, магазинах, такси
Да, в Сентендре съездите , это сербский городок-музей под открытым небом. Если не ошибаюсь, там 8 православных храмов , ехать минут 40 на электро и автобусе

автор
мама
Екатеринбург

Casual,
я вам тоже написала

мама
Екатеринбург

Автор, из порта там ходят 2 автобуса:200Е, идет до станции метро, оттуда на метро же до центра, стоимость как и городском транспорте , 100Е идет до центра города без остановок, билет чуть дороже, городской тариф не действует , если, к примеру, у вас будет проездной на нное количество поездок
Такси из порта до центра 25 евро

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
По транспорту из аэропорта вроде разобралась. По советам бывалых в инете. Спасибо

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
Аэропорт там простенький, 2 терминала в одном здании. На Москву из терминала А вылет ( Аэрофлот), но если поменяют ( могут) , то до терминала В 2 минуты по крытому переходу

автор
мама
Екатеринбург

А билет на автобус купить в аэропорту? Евро там поменять в обменнике? И еще я поняла что с автобуса надо пересесть на метро и уже так приеду в центр?

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
Слушайте, хочу поделиться... Мы были недавно, я языка вообще не знаю, если бы не муж и дочь, я б не смогла одна там . Это для сравнения, в Чехии -смогла одна, но я вообще дойч учила в школе...
Термальные источники то запланировали?в смысле купальни? там классно не то что у нас

будущая мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 автор темы: А билет на автобус купить в аэропорту? Евро там поменять в обменнике?

Билет можно купить в кассе или в автомате, принимают карты. Местные форинты можно и в банкомате снять, ну или немножко евро поменять, курс в аэропорту не очень. Мы покупали проездные, они там выгодные, если разобраться в системе. Мы частенько на трамваях вдоль Дуная проезжали, приятно и красиво, по одному берегу, где Парламент, старинный трамвай ходит, он тоже в проездной входит, в целом - это не аттракцион, а реальный транспорт. Есть самое старое метро в континентальной Европе, желтая ветка, если не путаю. Тоже интересно прокатиться. И еще входит кораблик маршрутный по Дунаю, но только в будни, и зимой там вроде только 1 маршрут, но все равно было приятно подгадать и прокатиться

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka,
Я про язык то так же думаю, видимо на пальцах придется объясняться . Термальные конечно запланированы, тоже начиталась в инете. Одна девушка все подробно описывает как, куда идти. Полезного много!

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 автор темы: видимо на пальцах придется объяснятьс купите словарик, ибо на пальцах они не сильно
блин завидую вам белой завистью, хорошо вам съездить!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";