Венгрия. Будапешт

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, бывалые путешественники! Собираюсь в Будапешт в феврале, расскажите про экскурс сии. Где брать, стоит ли бронировать их из России, что стоит посетить? Нужно составить план на неделю. Помогите, пожалуйста.

Аноним 724

Про бронирование не знаю. Ездили сами. Экскурсии организованные не люблю - по Будапешту лучше гулять самостоятельно. Можно из инета скачать инфу прямо по каждой улице, по истории чуть ли не каждого дома в центре Города, и гулять в своем темпе - и по своему желанию. Очень рекомендую купальни с минеральной водой, в инете найдете, просто замечательно после прогулок по декабрьскому городу, и городок Сентендре с узкими средневековыми улочками- минут 20 от Будапешта.

автор
мама
Екатеринбург

Я просто одна буду и хочу чтоб время занято и спланировано было. В компании, конечно можно и самим поездить.

мама
Екатеринбург

ездили в ноябре. максимум для 4-5. больше не берите. будет скучно. можно без экскурсий, самой ходить. и без гида интересно поглазеть

автор
мама
Екатеринбург

А в Прагу сложно сгонять? В самой Праге была,, хочу просто по центру пройтись.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, буду все смотреть

Аноним 724

VIKTORIA123 ,
Так если вы в Венгрию и у вас время и деньги есть так лучше по Венгрии поездить - там много интересных мест помимо Будапешта. Хевиз, Балатон , Западная Венгрия, Мишкольц
и т.д. Зачем еще Прага? Или например - Север Венгрии и в Братиславу заглянуть - она прямо на границе с Венгрией... Там как раз пещеры в которых концерты дают - правда не знаю зимой бывают ли там концерты. Насчет 4 дней и скучно - не соглашусь...

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 автор темы: А в Прагу сложно сгонять? 7 часов на автобусе. На поезде и того больше: от RUB1,527,89 20:25 Budapest Keleti 06:04(+1) Praha, hlavní nádraží 09:39 ч
Прямой

автор
мама
Екатеринбург

Да, не особо денег есть)))) Вот и хочу оптимально спланировать. Еще языка не знаю, как даже билет покупать в кассах))))))))
В Братиславе была.

автор
мама
Екатеринбург

И еще вопрос, если самой с аэропорта ехать на автобусе в центр. Куда он там привезет?

автор
мама
Екатеринбург

NatSuh, Спасибо

Аноним 724

Если продумывать план - то я вот так спланировала бы: 1 день - Пешт, парламент, потом по улице, где посольства, забыла название до площади Свободы, и там в купальни Сечени рядом отдохнуть.

  1. Буда и Королевский замок, Рыбацкий бастион - там к какой нибудь экскурссии присоединиться.Купальни Геллерт. 3. Организованная эксурссия Сентендре и Вышеград, или самостоятельно в Сентендре на электричке. 4. Снова Пешт , мосты, рынок. 5. Эксурсия Мишкольц и север Венгрии, пещеры или западная Венгрия.
мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
а язык там кроме венгров никто не знает... Вы послушайте венгерский... Ужас! Смесь турецкого и латыни... непроизносимо совершенно

Аноним 724

VIKTORIA123 ,
К гостинице в центре Пешта. Мы про крайней мере так добирались однажды.
Насчет языка - молодые многие по английски говорят, пожилые - по русски, очень все доброжелательно. Я когда в первый раз в 2007 ехала боялась антирусских настроений. Так как помню 89-90. Ничего подобного. Все ок. Если встать где нибудь с картой с глубокомысленным видом и озираться - сразу кто нибудь подойдет и спросит: Can I help you? Ну или нам просто везло...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за идею!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А к какой гостинице? там одна остановка в центре?

Аноним 724

VIKTORIA123 ,
Вот выпало из памяти название... Поищите в инете - я когда в 2007 ехала - все маршруты искала там . Аэропорт -Центр, мои аппартаменты - Центр, Будапешт-Сентендре и т.д. и Потом в 2011 тоже . Даже как шкафчики в купальнях бронировать.. А язык - да уж, и написание названий -ой! Мой муж переводчик (английский, немецкий, франзуцский, чуть испанского) - сказал что впервые себя чувствуют реальным инностранцем.... Но на английском тоже есть надписи..

автор
мама
Екатеринбург

ириана,
Нет, но есть предложения от агента. Билеты+отель

Аноним 724

Mysteria,
И язык вовсе не смесь турецкого и латыни - они же из финно-угорской группы, то есть на финский похож, и кстати на язык наших ханты-манси. Венгры когда то с Урала в европу пришли - родственники

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 автор темы: Куда он там привезет?

навигатор скачайте

автор
мама
Екатеринбург

huha,
точно!

автор
мама
Екатеринбург

ириана,
написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";