Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

просто посетитель
Екатеринбург

Zarinka,
интересный вариант)))вы когда планируете выезжать?таким путем дольше наверное получится.три ночевки.надо будет тоже такую дорогу мужу показать))))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Выехали в ночь с 7 на 8
Екатеринбург- Омск - Новосибирск - Канск - Мальта - Улан-Удэ.
Дорога везде отличная, ремонта не много, самый тяжелый промежуток это бурятия перевал через Мандрик- дорога убитая.
Мы люди походные, готовили на газовке, остановки не более 1,5 часов, на сон 2-3 часа.

мама
Екатеринбург

(чисто поржать)
Читаю детям Кира Булычёва "Ржавый фельдмаршал" и вот что встречаю в одной из глав:
"Флаером лететь в Крым дольше, чем на метро, но киношники, как они ни спешили, вынуждены были воспользоваться своей машиной, потому что у них было много оборудования — камер и осветительных приборов, — перегружать которое в вагоны метро было долго и трудно. Тем более что метро шло только от Москвы до Симферополя, а оттуда все равно на побережье надо лететь флаером или ехать на монорельсе.

Обычно же после работы тысячи московских флаеров и такси отправлялись в Фили-Мазилово, к серебряному куполу с большой красной буквой «М» над ним. Здесь — московская станция Крымского метрополитена. Несколько параллельных туннелей тонкими ниточками связывают Фили с Симферополем. Ниточки эти совершенно прямые, и это значит, что на середине пути туннель метро углубляется на несколько километров под землю. В свое время строительство первых междугородных подземных линий было очень трудным делом, пока строители не ввели в работу проходческий автомат, который под температурой в несколько тысяч градусов расплавлял породу, облицовывал ее тугоплавким пластиком и оставлял за собой блестящую, оплавленную, гладкую, как серединка керамического стакана, трубу.

Такие же линии метро соединяют Москву и с Петербургом, и с Киевом, и даже с Якутском. А к 2100 году будет закончена первая линия Варшава — Нью-Йорк. Ее строят уже третий год, потому что под океаном туннель проходит чуть ли не по центру Земли и потому работы там продвигаются медленно, и о них в двух словах не расскажешь.

А крымский туннель давно уже стал привычным и удобным — каждый москвич может после работы за сорок пять минут доехать в снаряде метровагона до Симферополя, а оттуда уже пятнадцать минут на флаере до любой точки побережья. К ночи можно вернуться в Москву загорелым и накупавшимся."

папа
Екатеринбург

Добрячок,
Вот откуда Илон Маск идею стырил!

мама
Екатеринбург

Alex_papa: Вот откуда Илон Маск идею стырил!

А он эту идею озвучил раньше 1967-го года? Если позже, то да - стырил

папа
Екатеринбург

Добрячок,
В 1967 году самого Илона в проекте еще не было, он 71-го года издания.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Alex_papa,
Подскажите, если сравнивать дорогу Орда-Чернушка-Дюртюли и Волгоград - Сальск-Краснодар, примерно по состоянию покрытия и трафику

папа
Екатеринбург

Sky66: Орда-Чернушка-Дюртюли

  • покрытие чуть похуже, трафик поменьше, чем Волгоград - Сальск - Тимашевск. Но все в рамках моих личных предпочтений. На Краснодар не ездил.
мама
Екатеринбург

Alex_papa,
ясно спасибо! Только что вернулись из Башкирии по этой дороге ездим к родителя, они в Нефтекамске живут.

мама
Екатеринбург

tanechka1:
интересный вариант)))вы когда планируете выезжать?таким путем дольше наверное получится.три ночевки.надо будет тоже такую дорогу мужу показать))))

В начале августа. В Волгограде думаю надо пару дней потусить, мы там ни разу не были. Мамаев курган обязательно к осмотру запланирован. Ну а так, как пойдет, с нами ребенок почти трёх лет, это непредсказуемо))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66,
в этом году не ездила ни там, ни там.

мама
Екатеринбург

Сегодня прокатились Блага-Головинка(Сочи). Дороги неплохие,ремонта немного после Геленджика,не критично. Трафик с 4 до 10 утра маленький.

Всем добрый вечер! Хотим в конце июня ехать на море, потом в Курск, и обратно в Екб) посоветуйте пожалуйста, куда лучше на море ехать, с ребенком? Хотели в Геленджик, но может что то ближе достойное есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Надо пилить в Уфу в командировку. Как лучше? Орда-Чернушка и так далее до Уфы?
Или Красноуфимск-Тавра-Сим и далее?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: пилить в Уфу в командировку.

Не угадала.
Екб - Челябинск (!!!) - и далее по М5 до Уфы. Проверено.
И уж точно не Красноуфимск.((( И не Тавра.(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!: прокатились Блага-Головинка(Сочи

А фото будут? Я так понимаю, что вы нижней дорогой вдоль моря проехали?

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Ох, не люблю я Сим.... перед Челябинском на обьездную?
Спасибо, Яна. Думаю, что трек не нужен?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: перед Челябинском на обьездную?

да. Там есть кусочек ремонта после нее, но движению не мешает. Мы от Златоуста доехали 418 км до своей деревни за 4,5 часа! Когда еще такое было? Трек мой есть: http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-22&sp=1 Сама смотри, какие скорости (хотя я - не любитель).
А тут Уфа - Златоуст. Для М5 очень хороший темп: http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-21&sp=1

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яна, я тебя не узнаю, ты рекомендуешь М5 вместо пикулей??! Завтра снег пойдет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: ты рекомендуешь М5 вместо пикулей??!

проехавшись до Крыма пикулями, мы взвыли, и обратно радостно ехали по М5. Снега не будет. Трек всегда доказывает состояние дорог лучше всяких слов.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Да,ехали от Анапы. Через Майкоп дальше по км. Фото мало( мелкая,не доезжая серпантинов,почему-то выдала обратно весь завтрак,простите за подробности((( отчищали машину и всю дорогу тряслись(( но миновало...
Вот,основные точки.

мама
Москва

My Way автор темы: Екб - Челябинск (!!!) - и далее по М5 до Уфы. Проверено.
И уж точно не Красноуфимск.((( И не Тавра.(((

Яна! Ты путаешь мне картину мира у меня дети в июле едут в Крым /дожила и я до такого/. Я их всяко курирую насчет дороги...значит по М5 до Тольятти можно отправлять? понимаю, что ты уже двести писят раз на этот вопрос ответила

N01
мама
Екатеринбург

Женский род,
Здравствуйте!!! Можно вопрос: о дороге писать будите? Нам так же ехать но через неделю.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";