Курс валюты и доплата за тур. Вы весь тур оплатили уже?

Аноним 275

КаптЮля: но (!!!) тур агентша знакомая, что то там у себя поколдовала

Sveta222: Это турагенство фиксирует или сам ТО

Sveta222: Расскажите как?

Про Анекс не знаю, а вот в том агентстве, где мои знакомые так влипли, тоже у них было много плюшек, и цена в рублях фиксировалась и скидка на тур постоянная и т.д..... (да, они часто ездили и не дешевые туры ), и вот так на деньги попали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sveta222: Вот- вот, насколько я знаю - не один ТО не фиксирует в рублях, только в валюте

так люди не идиоты, поди.
ни одна фирма, ни в одной сфере, завязанная на валюте, не будет фиксировать сумму в рублях. Даже если курс падает. Любой руководитель это скажет. Он лучше с клиентом вообще расстанется, чем на деньги из-за курса угорит.
Мы заказывали комплектующие, так вот договор заключили, а окончательную сумму нам считали уже на момент доставки в Екатеринбург.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот, кстати, еще давненько удивлялась, как люди умудрялись ипотеки в валюте брать.
Помню, когда курс пополз, народ давай выходить с транспарантами с призывом помогите. Но ведь сами залезли в это. Могли бы чуть подороже, но в рублях взять. Нет, надо было вывернуться.

И здесь тоже - платите сразу полностью, и не надо сидеть трястись.
Рассрочки уже давным-давно есть, беспроцентные, я как-то пользовалась, удобно. Ну кроме того, что банкомат далеко от работы был.
Как в средневековье, ей-Богу.

АнониМ

Mуся: подобные плюшки у вип-клиентов)) сколько раз с ними летали?

У вип клиентов скидка обычно, за счет своей комиссии

КаптЮля: но (!!!) тур агентша знакомая, что то там у себя поколдовала и я заплатила ранее оговорённую сумму

нечего там колдовать... Максимум скидку за счет комиссии, но 7000 многовато... Хотя смотря сколько общая сумма тура...

Sveta222: Слушайте, объясните мне как у анекса фиксируется тур в рублях? Это турагенство фиксирует или сам ТО Анекс??? Кто знает? Я бы тоже хотела бы без лишних доплат оплатить. ..
Расскажите как?

никак не фиксируется. Сумму ТО выставляет в валюте, оплату ставит после поступления денег, по текущему курсу в этот момент.

АнониМ

Mуся: и скидка была, и рассрочка (санрайз-тур) до дня, накануне вылета. Цена в рублях на момент заключения договора

ну тут только руками развожу...
Работала в ТА, там все элементарно, есть цена общая, на сайте висит, она в валюте фиксируется, есть скидка для ТА, зависит от оборота агентства у данного ТО и от самого ТО, кто то больше дает, кто то совсем мало. Это и есть весь доход ТА на который оно существует: з/п, налоги, аренда, техника, связь и т.п.
Платить из своих денег за клиентов?!

Тут вот подобное заподозрила бы

Аноним: скорее всего что-то еще..... Как пирамида. Если нет клиентов, то ТА признает себя банкротом и вы никуда не летите (так с моими знакомыми случилось год назад. Ни поездки ни денег, а вроде бы проверенное ТА было, более 10 лет в Екатеринбурге работала, и с директором они почти в приятельских отношениях были.....)

мама
Екатеринбург

Я летаю с этим агентом 10 лет, доверяю ей. Она мне так и позвонила, мол, бегом давай оплачивать...я то за долларом не слежу...

АнониМ

КаптЮля: Я летаю с этим агентом 10 лет, доверяю ей. Она мне так и позвонила, мол, бегом давай оплачивать...я то за долларом не слежу...

рассказываю колдунство: беру деньги другого клиента по России, например, и быстро оплачиваю ими пакет клиента, в котором уверена, т.к. валюта за день резко прыгнула, если деньги были свободные, можно было успеть отреагировать и оплатить :) звоню клиенту, чтоб бежал оплачивать, его деньгами закрываю потом. Главное не увлекаться и чтоб надежный клиент не подвёл...

Mуся: да вроде ничего с ними за 12 лет не произошло. Фирменные офисы (или как они назывались) только в екб закрылись, а до этого момента только у них туры в турцию покупали

ну всю схему взаимодействия ТО и ТА я вам написала, логические выводы можете сами сделать :) описанная вами схема может работать только когда платят за туры деньгами других клиентов. Тут главное, чтобы клиенты не кончались, и какого то глобального "ой" не случилось, а так да, можно долго так жить еще если з/п чёрная, то экономия на налогах и выплатах до 40%, тоже позволяет двигаться по скидке.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Видимо, так и было так то 7 тыщ на дороге не валяюца)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был маленький остаток доплатить, как только курс полез, в понедельник я успела доплату сделать по курсу 61 рубль, но переплатила где-то тысячу.
Народ, успокойтесь а, в 16-м году тоже сколько было причитаний, что никогда больше в эту Турцию не поедем, там террор, потом военный переворот. Ну и что? Мы лично прекрасно съездили в Турцию в 16-м году через неделю после попытки переворота. На курортах тишь, да гладь. И люди, которые не хотели больше никогда и ни за что ехать, с удовольствием все забыли и поехали в 17-м году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";