Покупка билетов на сайте РЖД

мама
Екатеринбург

Если покупать через приложение, то данные пассажиров можно заранее (и навсегда) вбить в личном кабинете. И потом покупка моментальная - только галочки напротив нужных фамилий поставить.
Единственный нюанс - добавлять в бронирование нужно строго по одному, чередуя ребенка/взрослого, чтоб детям обязательно достались нижние места.
Если в плацкарт, то можно всех одновременно добавить.

Покупала на днях, все заняло несколько секунд. Детский билет примерно в 3 раза дешевле взрослого в купе, если не промазать и выбрать в правильном порядке.

Аноним 13

Клюква,
А я что-то не так сказала про местное? Автор интересуется,почему написано,что продажи открываются в 8 (в 6 по моск.,как указано на сайте),а по сути, местному-в 10. Я поняла,что автор имеет в виду,что сайт должен открыть продажи в 8 и в Екате. Опять же в соответствии с инфой РЖД. Кстати,в 16 году так и было,продажи открывались в 8 по нашему,в этом году приготовилась так же,в 8,ан нет))
И спасибо,конечно,за разъяснения по поводу часовых поясов,но я в курсе,на сколько разница у нас с Сочи) билеты я брала,сидючи дома,в Екатеринбурге,поэтому мне пофиг,сколько там было в Лазаревке на этот момент. У меня было 10))))
По поводу заранее вбить данные-именно так и было сделано,но и это не помогло места разлетелись,как горячие пирожки. Брала билеты Липецк-Сочи на период футбола-это вообще что-то запредельное
Так что Вам повезло.

мама
Екатеринбург

аноним: А я что-то не так сказала про местное? Автор интересуется,почему написано,что продажи открываются в 8,а по сути, местному-в 10.

Автор в отличие от вас читала правила, а вы не прочитали даже первый пост. Продажи открываются в 8 по местному времени для региона отправления поезда.
И автор явно написала, что покупает поезда наши, т.е. которые формируются здесь.
Если вы смотрите обратный поезд, то он на него билеты и не должны появиться раньше 8 местного. И "местное" - это московское, а не ваше личное

Аноним 13

Клюква,
перечитала первый пост,поправила свой) правила читала,но давно.
Спокойнее,пожалуйста,не наезжайте) первый пост читала ночью,на смене. Посыл Ваш поняла,спасибо за общение.

мама
Екатеринбург

Клюква: о данные пассажиров можно заранее (и навсегда) вбить в личном кабинете

подскажите пожалуйста как?
сижу в личном кабинете, не вижу в упор такой функции

мама
Екатеринбург

ugoff: сижу в личном кабинете, не вижу в упор такой функции

В приложении или на сайте? Я про приложение

мама
Екатеринбург

девочки, а может кто-то знает как на уже купленные билеты поменять пассажиров, без отмены билета?
при покупке заводила всех подряд, а сейчас есть риск что муж из-за работы будет сдавать билет, а у него нижнее

мама
Екатеринбург

на горячую линию звонила, сказали что можно в личном кабинете, но объяснять они не будут, лучше ехать в кассу

мама
Екатеринбург

Клюква: Детский билет примерно в 3 раза дешевле взрослого в купе, если не промазать и выбрать в правильном порядке.

А какой порядок правильный?

rom
мама
Екатеринбург

подскажите, на взрослых есть скидка если заранее брать? в купе

rom
мама
Екатеринбург

Шу-шу,
сначала берешь на взрослого (он дает верхнее место, потом ребенка садишь на нижнее (если оно дороже), потом опять автоматически дает нижнее - надо на него ребенка садить. Вроде так

Екатеринбург

Есть ли возможность купить билет со скидкой на школьника 15 лет билет в сентябре?
С юга возвращаться будем в учебное время

Аноним 13

ФинтиФля,
Да,будет скидка

Екатеринбург

аноним,
Где можно об этом почитать?
Как получить? В купе действует?

Аноним 13

ugoff,
И на компе,если введете данные заранее,то в момент покупки нужно будет только вбить в поле первую букву или цифру,иногда просто плставить курсор в строку. А далее можно выбрать то,что вы забивали (данные автоматом появляются в строке)

Аноним 13

ФинтиФля,
Я не нашла данные на сайте РЖД. Инфа только про детей до 10 лет. Про школьников и студентов нашла только про скидки в период обучения.
Когда брала билеты-даже не указала ребёнку (11лет и 16 лет) тариф. Автоматом в оплате вышла скидка.

Екатеринбург

анонимно: ует прям сильно ?

в разных вагонах по разному. было ездили прям прохладно было.. а на улице пекло
бывает и так слегка охлаждает.
туалеты тоже разные есть совсем био а есть те что все же закрывают на станциях)))

мама
Екатеринбург

Шу-шу: А какой порядок правильный?

Сначала ребенка, потом взрослого. Только так. Чтоб дети шли нечётными

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Как получить? В купе действует?

Автоматически, в любое время, но только в плацкарт. В купе скидки только до 10 лет

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ: как на уже купленные билеты поменять пассажиров, без отмены билета?

к сожалению никак, только сдавать и караулить обратно.

мама
Екатеринбург

Клюква, спасибо...

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
Специальный тариф: "Счастливые каникулы" (Лето) иконка new
Для детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) действует скидка*** к тарифам на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня 2018 и с 25 августа по 1 сентября 2018АО "ФПК", по территории РФ.

Аноним 675

ФинтиФля: Есть ли возможность купить билет со скидкой на школьника 15 лет билет в сентябре?
С юга возвращаться будем в учебное время

В учебное время действует обычный школьный тариф. Скидка 50% при наличии справки из школы. Дейстует только на плацкарт.

мама
Екатеринбург

tanya0609,
нет, сдавать не обязательно, просто переоформить-это мне так сказали на горячей линии
как вот это сделать в личном кабинете

мама
Екатеринбург

знакомая,
не надо никакой справки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";