Кто бывал и знает, помогите составить маршрут по Италии на 7 дней.(с трансфером и размещением в гост.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tatiana_S,
Спасибо! Записала.
Ещё вопрос - как лучше - возвращаться в Болонью или в каждом городе останавливаться и ночевать в гостинице в городах?

Аноним 284

Анонимкин автор темы: Очень красивые фотографии. Хочу там побывать. Посмотреть

Хочется. значит надо побывать. Не слушайте " я там был- делать там нечего", они все-таки были

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы посоветовать маршрут, есть вопросы) Во сколько прилёт в Болонью? Во сколько вылет из Римини? Какие большие города в приоритете? Я бы рассмотрела Венецию (с ночевкой) и Флоренцию (с ночевкой), плюсом саму Болонью и ещё какой-нибудь город, Падую или Равенну (Сан Марино - там два часа на всё про всё хватит - стоит ли?)

просто посетитель
Екатеринбург

Пупсик: Ещё вопрос - как лучше - возвращаться в Болонью или в каждом городе останавливаться и ночевать в гостинице в городах?

Во Флоренцию я бы из Болоньи съездила (я 2 недели назад ездила наоборот, из Флоренции на день в Болонью - в 9 утра там, в 19 обратно).
В общем, смотря в какую сторону на карте вы решите двигаться - вверх в сторону Венеции или хотите замахнуться на Рим)

(Мой недавний маршрут был Милан - (Турин одним днём) - Венеция - Флоренция - (Болонья одним днём) - Рим. 16 дней, отели в 4-х городах маршрута, прилёт в Милан, вылет из Рима)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tatiana_S,
Прилёт в Болонью утром 8-40.
Вылет из Римини вечером в 20-40.
Приоритета нет. Понимаем, что дней мало,надо разумно ими распорядиться)))))
Рим скорее всего не будем брать.
Пока выделила для себя Болонья, Флоренция, Венеция, Падуя, Сан Марино, Римини. Очередность произвольно написала.

Анонимкин
автор

Пупсик,
Обязательно съездите во Флоренцию, очень красивый город, заберитесь на гору Микеланджело, впечатлил замок Медичи.. Венецию тоже считаю нужно посетить. На гондолы времени не тратьте, мы пользовались вапоретто. Если бы жила в Болоньи я бы еще на Милан замахнулась. У меня на Милан времени не хватило, так как я жила в Риме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимкин ,
Спасибо!
Флоренция, Милан, Венеция в списке)))

мама
Екатеринбург

Я в этом году прилетела в Геную, а оттуда на поезде приехала в Вентимилья. Это практически на границе с Францией (7 км). Живём здесь в отеле. Городок чудесный, море великолепное, пляжи -галька (лучше в коралках, но местные сигают босиком). Отсюда ездили на поезде в Ментон, Ниццу. На автобусе в Сан Ремо. В плане ещё Монте -Карло.
Цены конечно кусачие -на пляже зонт и 2 лежака 20 евро. Так называемое Туристические меню - типа бизнес -ланча -22 евро. Билеты на поезд в Ниццу -8 евро. Зато значительно дешевле вещи -кое где ещё остатки распродаж.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MakoveyM,
Очень красиво!

просто посетитель
Екатеринбург

Пупсик: Приоритета нет. Понимаем, что дней мало,надо разумно ими распорядиться)))))

как бы я построила маршрут:
1 день. прилёт Болонья, прогулка по городу, ночёвка.
2 день. утром - поезд Болонья - Милан (скоростной в пути 1 час, например Трениталия в 8:28)
ночевка в Милане (вечерний дуомо с подсветкой красивый!)
3 день утром поезд в Венецию (скоростной в пути 2 часа 25 минут). ночёвка в Венеции (так же советую погулять по вечернему городу, на Сан Марко очень красиво. и на вапоретто (маршруты №1 и №2) по грандканалу в темноте супер!)
4 день Венеция. вечером выезд во Флоренцию (в 19:25 последний поезд, в пути 2 часа), позднее прибытие, ночёвка
5 день Флоренция, осмотр города, ночёвка
6 день Флоренция, вечером выезд в Римини (пересадка в Болонье /по другому никак/, есть вариант добраться за 2 часа), ночёвка в Римини
7 день.поездка в Сан Марино, аэропорт

возможно подвигать +- выезды утром/вечером и ночёвки
больше городов я бы в 7 дней не впихивала.

если есть вопросы, спрашивайте))

Анонимкин
автор

Tatiana_S,
Это только если очень налегке. А если с вещами? Каждый раз селиться, выселяться. Заселение после 14 часов, выселят уже 12 дня. Переночуешь, а возьмут как за сутки. Да и время на эти процедуры теряешь

Екатеринбург

В Италии нельзя галопом. Это страна неспешных прогулок, её частями смаковать нужно, а не гонять с Севера на юг, из Венеции - в Рим.
А как же ленивые прогулки по чудесным городам, томное ничегонеденание в кафе с итальянской и пиццей и бокалом вина. 7 дней и провести их в бесконечных гонках из одного города в другой с чемоданом наперевес. Это кощунство.

Если вы прилетаете в Болонью, наслаждайтесь тем, что там есть... Такая красота рядом. Ну Венецию можно ИЛИ Флоренцию из дальних добавить.

Я первый раз Северную Италию взяла, в следующую поездку регион Марке и Эмилия Романа. Надеюсь, до Лигурии дальше добраться.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимкин автор темы: Это только если очень налегке. А если с вещами?

У меня был подобный маршрут с чемоданом. Утром оставляла его в отеле и шла гулять. При вечернем выезде - утром чемодан в багажную комнату и в город. Отели все выбирала в пешеходной доступности от вокзалов.

Вы определитесь, какой формат отдыха? А то вам и Милан, и Венеция, и Флоренция - и всё за неделю, причём по логистике вылет не из самого удобного города.

Две Морковки: А как же ленивые прогулки по чудесным городам, томное ничегонеденание в кафе с итальянской и пиццей и бокалом вина. 7 дней и провести их в бесконечных гонках из одного города в другой с чемоданом наперевес. Это кощунство.

У каждого свой формат отдыха. Кому-то не подходит томное ничегонеделание, а хочется посмотреть побольше.

И понятие "дальний город", когда это на поезде 1-2 часа - не очень подходит, имхо

Екатеринбург

Tatiana_S: И понятие "дальний город", когда это на поезде 1-2 часа - не очень подходит, имхо

Это же только на поезде 2часа, а ещё надо собрать чемодан, доехать до вокзала, дождаться поезд, потом от вокзала добраться до отеля. Вот и 4 часа в минусе, и после уже не хочется идти по брусчатке и долго, долго гулять по узким улочкам.

просто посетитель
Екатеринбург

Сбор чемодана 20 минут, отель в 5-7 минутах ходьбы пешком от вокзала. Зачем ждать поезд, если можно спокойно подойти к нему за 10 минут до отправления? В городе прибытия так же.
Кому надо, для него такой переезд не препятствие, а часть путешествия.
Вы пытаетесь автора переубедить - зачем вам разъезжать по Италии? Сидите на одном месте, лениво гуляйте, съездите до ближайших небольших городков - а им именно такого надо?
Лично для меня "томное ничегонеделание" - это для второго-третьего раза в стране.

Анонимкин
автор

Согласна, что у всех разный темп и разные цели. Лениво прогуливаться не для меня. Может просто не умею. Да и понимала , что времени в обрез. У меня было всего 6 дней и я не знаю смогу ли я когда либо ещё побывать в Италии. Поэтому для меня было важно заглянуть в самые известные города этой страны. Нисколько не жалею, что съездила из Рима в Венецию на один денёк. 3,5 часа в одну сторону! Да, я не все посмотрела, но самые главные достопримечательности я увидела.
Сейчас пишу и думаю "эх, как было классно"
Очень красивая и удивительная ИТАЛИЯ! Верю, что многие в нее влюблены.
Ну а сейчас у меня на очереди пляжная Испания

Екатеринбург

я только хочу вставить 5 копеек про то, что мозг и его способность воспринимать впечатления - очень конечны. И от составленного маршрута можно кони двинуть

например, с поезда в венеции - чемодан только если в камере хранения оставлять, утром там никто никого никуда не поселит, при этом поселение там - отдельная песТня, без ~~поллитры ~~ помощи ничего не найти (ну, на самом деле с мапс.ме можно ))). И вот до вечера там шастать - это утомительно очень очень. Утром вам надо снова придумать, куда девать чемодан, ну и вариант - селиться очень близко к вокзалу, потому что метнуться оставить багаж - это как минимум дорого по деньгам и времени тоже.

в общем, я БЫ 1 день в Болонье (там и 4 часов хватит), оттуда во флоренцию на 2-3 дня, оттуда в венецию на 2-3 дня. Поселиться в венеции можно в кемпинге (допустим, ккемпинг джоли вилладж ))), там турбаза с бассейном, после венеции (там езды минут 15) можно отлежаться под кустами и поплавать. Ну или на Лидо поселиться, но это сиииииииииильно дороже. И оттудова потом в римини на денек - море-шморе и домой.

ЧТо были в Милане - наврите ))) картинки скачайте )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tatiana_S,
Спасибо огромное! взяла на вооружение. Пока каша в голове. С каждым днём нервознее от того что ничего не забронировано , а время идёт.

Две Морковки,
Да. Только по северной Италии проедем, в Рим не будем. Хочется посмотреть больше за такое время, потому что я не уверена, что еще когда-то поеду в Италию, ну в северную её часть точно. Это маловероятно. В прошлом году мы с подругой были в Париже - 6 дней только на Париж отличается от 7 дней на несколько городов))))) Да, будет вечное движение. Если устанем - просто сядем и будем отдыхать без гонки и любоваться тем местом где окажемся. Как пойдет. Отталкиваемся от наших финансовых возможностей. Сидеть в одном городе в северной Италии я поняла скучновато, поэтому планируем несколько городов.
Стрекоза Имуравей,
Ваш план тоже взяла на вооружение. Благодарю!

Стрекоза Имуравей: ЧТо были в Милане - наврите ))) картинки скачайте )

Как вариант.

Аноним 22

Две Морковки: В Италии нельзя галопом. Это страна неспешных прогулок, её частями смаковать нужно, а не гонять с Севера на юг, из Венеции - в Рим.
А как же ленивые прогулки по чудесным городам, томное ничегонеденание в кафе с итальянской и пиццей и бокалом вина. 7 дней и провести их в бесконечных гонках из одного города в другой с чемоданом наперевес. Это кощунство.

Если вы прилетаете в Болонью, наслаждайтесь тем, что там есть... Такая красота рядом.

Вот целиком и полностью согласна.
Только слово "ленивые" я бы заменила на "неспешные". Иногда просто сил нет уйти, такая красота, хочется прочувствовать, подумать... И надо, обязательно надо оставлять себе время, чтобы пойти "куда глаза позовут", иногда самое интересное именно там и ждёт, и именно эти дни остаются в памяти.
Чем носиться "галопом по Европам", лучше уж освоить ближайшие окрестности, в маленьких провинциальных городках есть своё очарование и дух Италии. Феррара, Модена... Замки, винодельни... северная Италия набита сокровищами!))
Короче говоря, мой совет - не гонитесь за количеством, ищите качество.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Две Морковки: В Италии нельзя галопом. Это страна неспешных прогулок, её частями смаковать нужно, а не гонять с Севера на юг, из Венеции - в Рим.
А как же ленивые прогулки по чудесным городам, томное ничегонеденание в кафе с итальянской и пиццей и бокалом вина. 7 дней и провести их в бесконечных гонках из одного города в другой с чемоданом наперевес. Это кощунство.

Абсолютно согласна!
Как можно метнуться в Венецию из Рима!
И не посмотреть Падую. Верону. Больцано.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Короче говоря, мой совет - не гонитесь за количеством, ищите качество.

Спасибо за совет.

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: например, с поезда в венеции - чемодан только если в камере хранения оставлять, утром там никто никого никуда не поселит, при этом поселение там - отдельная песТня, без поллитры помощи ничего не найти (ну, на самом деле с мапс.ме можно ))). И вот до вечера там шастать - это утомительно очень очень. Утром вам надо снова придумать, куда девать чемодан, ну и вариант - селиться очень близко к вокзалу, потому что метнуться оставить багаж - это как минимум дорого по деньгам и времени тоже.

Приезжаете в Венеции на вокзал Санта Лючия, отель у вас заранее выбран в 5 минутах ходьбы от вокзала. Идете туда, там оставляете чемодан в камере (комнате) хранения, идете гулять по району Каннареджо, к заселению возвращаетесь, спокойно принимаете душ и идёте гулять в центр до вечера/ночи. При выезде вечером в чек-аут тайм (обычно это 11:00 - 12:00) выселяетесь, чемодан в отеле (при бронировании специально смотрите, что такая комната для багажа в наличии) - гуляете, потом забираете багаж, 5 минут до вокзала, 1-2 часа - и вы в другом городе, где за 7 минут пешком доходите до отеля.
При грамотном планировании это не напряжно.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати об отеле в Венеции, могу посоветовать тот, в котором я была - мне там понравилось, и довольно бюджетно для Венеции
https://www.booking.com/hotel/it/guerrini.ru.html

(Отель во Флоренции мне не понравился, поэтому советовать не буду, хоть он и очень удобно расположен - до вокзала 6 минут пешком, до Санта Мария дель Фиоре - 4 минуты)

Анонимкин
автор

Лалака,

Лалака: Как можно метнуться в Венецию из Рима!

Как как, а вот так. В 6 утра выезд из Рима, в 9,30 ты уже в Венеции. Гуляй, наслаждайся целый день. Можно ночным поездом вернутся в Рим. 6 утра уже в Риме. Я это воспринимала как приключение, было здОрово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";