Адлер , Сочи и кишечные инфекции

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А были ли такие, кто ни разу не травился и не болел ротавирусом в Адлере, Сочи итд

Езжу с 1997 года. Правда, не каждый год. Всего раз 10 были. Поначалу с 3-летним ребёнком. В последние годы вдвоём с мужем. Ни разу ничего!!!

volshebnaya: думаю т.к ели только дома, что сами готовили

Не оттуда заболевают.

FoxyMama: Я больше ни ногой туда

Аноним: Больше туда ни ногой.

Да и замечательно.

Лол: Мы нынче и не ездили еще никуда, дома всей семьей переболели.

Вот именно. У моей коллеги вчера сын заболел. Екатеринбург.

Эlli: скорей всего потому что ели только то, что я готовила

Да нет же.

Аноним: Были в Адлере, район тц Мандарин. Сентябрь.

Тоже всегда там останавливаемся. Ну почти. Весь центр Адлера "засидели"

Анонимно: больше не ногой .
и вам пожалуйста.
Аноним: ребенок только что блевал на детской площадке, внезапно

А может вы как раз с собой привезли ОКИ из Екб?

Голубая даль: мы береглись, все меры профилактики

Любопытно, какие?

Аноним: Болеть начинают даже на следующий день после приезда и даже те,,кто в море не купался.

Прямо все-все? Бред.

*Страйк*: у ребенка группа закрыта на карантин по ОКИ,выворачивает больше половины группы
а мы в Екатеринбурге

Вот и я о том же выше писала.
Девочки! Поите детей (подростков) кока-колой. Самое вкусное средство для профилактики ОКИ)))

Екатеринбург

Рина Ч.: Девочки! Поите детей (подростков) кока-колой. Самое вкусное средство для профилактики ОКИ)))

Мы пьем всегда
Может поэтому не болели ни разу

мама
Екатеринбург

ФинтиФля:
Мы пьем всегда
Может поэтому не болели ни разу

Мы не пьем. И тоже не болеем. Я все таки по старинке думаю, что помогает иммунитет))))
Кока колой даже двигатели раскоксовывают (правда неудачно, спецсредство лучше)

мама
Екатеринбург

Голубая даль: Почитайте о стандартных мерах профилактики , если вам интересно. Нет желания сейчас все перечислять.

Вот честно, мы ни разу не читали "профилактики", не более чем стандартные меры гигиены, да и то... Ну, например поесть на пляже из пляжного кафе - это в порядке вещей для нас)))))

мама
Екатеринбург

Голубая даль: Почитайте о стандартных мерах профилактики , если вам интересно

Было бы интересно-сама бы нашла.Спросила о ваших методах конкретно.

Голубая даль: Нет желания

Вот и спасибо.

%Луна%: Кока колой даже двигатели раскоксовывают

Так не об этом речь-то! Это реальное средство. Спросите у инфекционистов. Пару недель в году попить-ничего не будет. Не нагнетайте.

Анонимчике_svoi

В Сочи 3 года подряд ездили на месяц. Болел только в первый раз, потом ужесточила требования к гигиене и 2 года ездили без болезней. Ничего не есть на улице или на пляже, мыть всегда руки, вот в принципе и все. Ездили всегда вторая половина августа- первая половина сентября. Ребёнку было 1,4, 2,4, 3,4 года

Екатеринбург

Анонимчик: ужесточила требования к гигиене и 2 года ездили без болезней. Ничего не есть на улице или на пляже, мыть всегда руки, вот в принципе и все.

Самое главное это воду морскую даже в рот не брать, уж тем более не глотать.

Таганрог

Плюсуюсь к кока-коле для детей. Ну и про взрослые средства не забывать (в меру, конечно)

Аноним 351

%Луна%: Я все таки по старинке думаю, что помогает иммунитет))))

Замечательно конечно, если иммунитет хороший. Нам вот не повезло((( Руки мыли, антисептиком обрабатывали, но питались в столовых\кафе, в море купались, для этого в принципе и ехали. Скосило всю семью А если в море не купаться, еду самой готовить, можно и у себя в саду сидеть. Так что больше с Сочи не будем экспериментировать, здоровее будем

Аноним 632

Рина Ч.,
Где я написала - все все?
С нами в больничке лежали такие люди, которые вчера прилетели, сегодня в больничке уже.
И вообще, что вы так пишете то язвительно? Если вы этого не видели, не значит, что этого там нет. Мы здесь точно так же делимся своим опытом, что болели, да есть там такое. А то начитаются таких вот умных, которые не блюют, а остальные сами дураки, потом удивляются, откуда что взялось.

мама
Екатеринбург

гелен самый ужасный курорт, вот реально-кого знаю-кто там был-у всех жесть какая то. У них там перебои с водой , бежит не понятно что, с палочками ( в екб конечно тож от этого не кто не застрахован ) + море не обновляется тк бухта , все застаивается там как мочевой пузырь (это не мои слова это слова местных ) они сами там не купаются даже и местные так же многие болеют в сезон
у меня сыну было 1.9 он в море не ходил- боялся , просто ноги мочил , и начал первый блевать ((( покупала ему все питание детское с магаза, а все равно не проканало

Екатеринбург

в прошлом году в были сочи. Питались в общепитах: в столовых на пляже, в кафе ели шашлык, в кафе ели шаурму и сувлачи. Ничего. Оба ребенка отравились когда я уже выдохнула, в аэропорту сочи на обратном пути. Сын сэндвичем, дочь капучино. обратный перелет - кошмар. Домой с температурой по 2 дня.

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Оба ребенка отравились когда я уже выдохнула, в аэропорту сочи на обратном пути. Сын сэндвичем, дочь капучино

)) ну ерунду же написали. Невероятное совпадение, оба ребёнка, капучино и сэндвич. А кишечку то почему отрицаете?
Меня вот саму за день до отъезда накрыло. Дети уже переболело на тот момент. Я ночь с белым другом провела и в дорогу.

мама
Екатеринбург

Голубая даль: голова болит просто сейчас

Выздоравливайте.

Мама Стифлера: Самое главное это воду морскую даже в рот не брать, уж тем более не глотать.

Эт точно.

Аноним: что вы так пишете то язвительно? Если вы этого не видели, не значит, что этого там нет

Видела. И соседи у меня в ГД болели, в инфекционке валялись. Но ещё раз повторю-ни я, ни муж, ни сын ни разу не болели.

Alisa chudesnaя: Оба ребенка отравились когда я уже выдохнула, в аэропорту сочи

Вот сейчас что угодно могут написать, но я тоже отравилась в самолёте. По дороге домой...

Аноним 632

Рина Ч.: Но ещё раз повторю-ни я, ни муж, ни сын ни разу не болели.

Ну молодцы, че! И чтоооо теперь? Это повод язвить тут и стебаться над другими?

Екатеринбург

Рина Ч.: Но ещё раз повторю-ни я, ни муж, ни сын ни разу не болели.

Да смысл спорить, мы сколько лет ездим в одно и то же место, кишечки не было. Езжу одна с детьми, муж работает, уезжаем почти на все лето, и ничего. И это не иммунитет, не везение, это строгое соблюдение правил. Морскую воду даже в рот не брать, руки перед едой мыть, на пляже ничего не есть, только воду с собой. От ротавируса уберечься сложно очень, но он везде есть, мы вон с Тая привозили. В Сочи все таки зараза в воде, как вода прогревается хорошо, так и начинается.

Екатеринбург

Голубая даль,
Я в таком случае, при случайном проглатывании морской воды, даю энтерофурил один раз. Помогает. За все лето капсул 5-10 съест ребенок, ничего страшного думаю. Аципол еще пьют время от времени.

мама
Екатеринбург

мы в октябре в Имеретинке ротовирус словили. Я в легкой форме переболела (сильно болел живот и темп 37.5), а сыну стало плохо за 1 час до выезда из отеля... Это была ЖЕСТЬ скажу я вам... Сначала пробежка по аптекам в поисках регидрона. Потом блюющий всю дорогу ребенок (самолет). домой прилетели и в этот же день в инфекционку уехали. Там откапали за ночь, на след день уже лучше стало ему.
в Геленджике в 2010 году болела сильно.
в Турции, Греции, Крит, Кипр, Италия - ни разу ничего подобного.

мама

Ма- ма капец как страшно ((( Мы тоже нынче в Сочи едем. Как раз июль-август. Детям 2 и 7((( Может страховка какая есть? Я больше всего боюсь вот именно неоказания мед. Помощи. Самое страшное когда ребёнок тряпочкой и до скорой недозвонишься. Вроде курорт, а с врачами полный швах. И платных то не дождёшься

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Детям 2 и 7(((

Ну чот зачем вы выбираете такое время для отдыха с детьми такого возраста? Ну почему в пик сезона?! Ну неужели нельзя таа выбрать время, чтобы народу было поменьше? Июнь, например? Или сентябрь(хотя старший, наверное, в школу пойдёт уже)?
Единственный раз в жизни ездила в июле-ни за что больше. Дикая жара, народу толпы, цветёт магнолия(от неё плохо становится)....Короче ненене...

Голубая даль: Турции

Да бросьте. Сколько даже здесь на юмаме писали про кишечку в Турции, Болгарии, Тае и т.д. Ну правда....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";