Адлер , Сочи и кишечные инфекции

мама
Екатеринбург

Аноним: Это повод язвить тут и стебаться над другими?

Во-первых, почему вы анонимно крякаете? Во-вторых, кто где стебётся? В-третьих, не вижу повода оправдываться перед нулём. Удачи!

Аноним 11
автор

Девочки, а Ейске, Голубицкая, Витязево кто-нибудь массово ловил кишечку?
Про Геленджик и Адлер поняла....

У меня ребенку годик, точно не поедем(((
Ну и убедилась, что в июне надо.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: И это не иммунитет, не везение, это строгое соблюдение правил.

Откуда знаете?

Рина Ч.: Единственный раз в жизни ездила в июле-ни за что больше. Дикая жара, народу толпы, цветёт магнолия(от неё плохо становится)....Короче ненене...

Июль-август только так)))) Люблю магнолии, и просто погреться.Ну и в теплом море поплавать. Народу много, но и развлекух много. Один раз были в сентябре - больше ни за что.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, а Ейске, Голубицкая, Витязево кто-нибудь массово ловил кишечку?

Да, везде она одинаковая чтобы уменьшить "процент невезения" надо ехать туда где меньше народа, она же от человека к человеку передается. И все.

Аноним 164

Аноним автор темы: Девочки, а Ейске, Голубицкая, Витязево кто-нибудь массово ловил кишечку?
Про Геленджик и Адлер поняла....

У меня ребенку годик, точно не поедем(((
Ну и убедилась, что в июне надо.

Витязево - такой же кишащий народом пляж, как и Адлер.
Разве что в первой половине июня будет получше. Но вода еще холодная для малыша.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну и убедилась, что в июне надо.

аноним: Но вода еще холодная для малыша.

Однозначно. Почему не июнь, для меня - купаться холодно, даже мне.

Аноним 164

Рина Ч.,
Рина, а вы в Крыму бывали?

Аноним 164

%Луна%,
а июль август - пик цен за жилье и толпы отдыхающих.

мама

Рина Ч.,
Нет к сожалению возможности в июне. Я бы сама ни за что. Я с детьми ни разу не была ещё на нашем побережье, в Сочах тем более. Малая у меня все в рот ещё тянет. Даже не знаю, что делать. Билеты сдавать муж не поймёт, скажет что паникерша, но весь отпуск у белого друга провести тоже удовольствие сомнительное. Самая бы я пофик, за маленькую боюсь. Все лекарства с боем, пьёт плохо, с врачами засада там

мама
Екатеринбург

аноним: а июль август - пик цен за жилье и толпы отдыхающих.

Само собой. А как еще то? Большинство тоже думают и мечтают о теплом море, как и я)))) Не просто так же они "набиваются и кучкуются"

Аноним 164

%Луна%: набиваются и кучкуются"

Но это сводит на нет все удовольствие от моря. Хочется гулять по полупустому пляжу, лежать на гальке (песке) и не видеть перед собой чужие, простите, промежности.

Екатеринбург

Голубая даль: Вы знаете, был энтерофурил с собой. Ну у меня ребенок проглотил воды и стал себя плохо чувствовать через час буквально. Я не могла понять что с ним. Высоченная температура и все. Рвота подключилась на третий день. Я сразу начала давать энтерофурил. В Турции сколько воды хлебал морской... не было такого. Потом и мы подхватили от ребенка. Даже вспоминать этот отдых не хочется...

Я сразу даю в целях профилактики, не жду. Как пришли с моря, так сразу. Дети знают, что морскую воду в рот брать нельзя, но иногда проглатывает кто то при нырянии. Сразу мне говорят.

%Луна%: Откуда знаете?

Так если бы у нас был шикарный иммунитет, то не подцепили бы ротавирус в Тае, а уж как вспомню Египет летом 2013, вот где знатная кишечка была, потом еще дома лечились, стул у младшей месяц не могли восстановить.

мама
Екатеринбург

аноним: Хочется гулять по полупустому пляжу, лежать на гальке (песке) и не видеть перед собой чужие, простите, промежности.


Кому что)))) Я на общественных пляжах не лежу никогда, плавать никто не мешает (все у берега кучкуются), море огромное и теплое. Тихие места находятся ВСЕГДА, да, это будет не общественный пляж (а на нем ничего и нет интересного). Помню в Крым выбралась, в Молочное, кажется (август), стало страшно, что я оглохла, мертвая тишина. И страшно....
Зато сколько всего работает!!! Музыка, галдеж, выступления разные "простакошные". Вкусятина с лотков. Все заведения работают в полные смены. Цены на жилье дороже, да, но оно и понятно почему.
И больше вероятности попасть на хорошую погоду (шторм и дожди, даже если бывают, то мимолетные).
Так что, наоборот для меня все))))

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Так если бы у нас был шикарный иммунитет, то не подцепили бы ротавирус в Тае, а уж как вспомню Египет летом 2013, вот где знатная кишечка была, потом еще дома лечились, стул у младшей месяц не могли восстановить.

Понятно. Справедливости ради надо сказать, что и в Екате и в Турции тоже не болел ребенок, правда.

это не я

Аноним автор темы: Девочки, а Ейске, Голубицкая, Витязево кто-нибудь массово ловил кишечку?

в Голубицкой была 3 раза с тремя детьми (от года до 13-ти лет)! Ни разу не было кишечки! Были в июне-начало июля.
в Голубицкой канализация не сливается в море, ассенизаторские машины регулярно работают по всей станице, выкачивают каныгу у гостевых домов.
В Кучугурах тоже были в июне, всё норм.
В Витязево дочь с бабушкой ездила 2 раза, тоже норм. Знакомые из Краснодара постоянно там отдыхают, не слышала, что что-то там ловили.
А в Адлере в августе да, мы всей семьей (5 чел.) переболели.

Аноним 11
автор

это не я,
Спасибо!

%Луна%: Да, везде она одинаковая чтобы уменьшить "процент невезения" надо ехать туда где меньше народа, она же от человека к человеку передается. И все.

Канализация хоть не в море на промышленном уровне...

Аноним 418

Каждый год травились всей семьей куда бы не ездили. В том году были в Совхозе России (Адлеровский р-н) , даже удивительно, никто не заболел. Думаю может там чище, ...

Аноним 418

Аноним автор темы: а Ейске, Голубицкая

дааааа, как раз на Азовском море сильнее всех болели((((((((( Август

Анонимчике_svoi

Мама Стифлера: амое главное это воду морскую даже в рот не брать, уж тем более не глотат

Когда лежали в первый раз в инфекционке, то Врача сказал, что дело не в воде, а в том, что на пляже что то облизал. В следующие разы бдила, чтобы на пляже ничего не облизывал и не ел, а воду морскую также глотал как и в первый раз, но уже не болел

Екатеринбург

аноним: Витязево - такой же кишащий народом пляж, как и Адлер.
Разве что в первой половине июня будет получше. Но вода еще холодная для малыша.

Не совсем правда
С середины июня вода прогретая, тем более у берега
Вы ведь не потащите малыша в 10-50 метров от берега?
А у берега очень теплая
Песочек малышу -милое дело
На вашем месте выбирала бы Витязево или Джемете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Канализация хоть не в море на промышленном уровне...

Откуда Вы знаете?

мама

В прошлом году были в Крыму в Ялте, конец июня-начало июля. В Ялте проходят какие-то течения и море было холодное, начало нагреваться только к концу нашего отпуска, может поэтому там и бактерии не размножаются. В бассейнах плавали, но они с морской водой, с немецкой системой очистки и фильтрации.
Детям 12 и 3 года. На пляже едят всегда , взятые с собой яблоки и булочки с завтрака, воду из моря пьют тк ныряют постоянно, подозреваю, что при нырянии в бассейне тоже хлебают, хотя я стою на бортике и жестами показываю, чтобы держали рот закрытым, но это же дети!
Ели в отеле и кафе/ресторанах на набережной.
Отдых прошёл замечательно, также и в Турции, Египте, Тае.

Аноним 11
автор

%Луна%,

%Луна%: Аноним автор темы:Канализация хоть не в море на промышленном уровне...
Откуда Вы знаете?

Это особенность канализации именно Адлера, общеизвестный факт.

мама
Екатеринбург

Сколько не слежу за такими темами всегда 50\50 делятся болевшие и не болевшие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";