Планирую летний отдых.

Аноним 973
автор

Летом у меня отпуск, разбитый на части: 5-7 дней в июне, столько же в июле и в августе.
Дома на диване проводить не хочу, Денег много нет . Турцию не рассматриваю (не выездная).
Вот думаю на 5 дней на Челябинские озера, потом на 5 -7 дней (с дорогой) в Самару и дня на 3 в Тюмень или в Орск, или в Оренбург. А может в Киров?
Казань,Пермь не рассматриваю - были недавно.
Что хочу от отдыха?: посмотреть новое (например в Самаре и в Тюмени говорят красивая набережная), погулять, покупаться если с погодой повезет.
На Челябинских озерах полюбоваться природой. Слышала есть много баз отдыха где организован досуг - можно взять велосипед на прокат. Может кто какую базу отдыха порекомендует, желательно по-бюджетней и с бассейном.
Жду мнений, советов, подсказок
не написала - еду с детьми 16 и 8 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: посмотреть новое (например в Самаре и в Тюмени говорят красивая набережная), погулять, покупаться если с погодой повезет.

Н.Новгород бы выбрала.
а Орск зачем?

Аноним 520

А что в этих городах делать летом?
Турбазу на озерах понимаю

мама
Екатеринбург

Я б хоть на неделю, но на море. Ну Казань куда ни шло

просто посетитель

Аноним ,
В Киров зачем?
Я там работала -до сих пор с дрожью вспоминаю...дороги, озлобленных людей..бррр....
хотя там есть Кикимора Вятская....

тоже аноним

Может вам на сплав на пару дней? Или до Башкирии доехать

мама
Москва

Киров?!?
Что там делать?

Аноним 973
автор

Банкирша: Н.Новгород бы выбрала
Банкирша: а Орск зачем?

Знакомая ездит туда к родственникам - очень городок расхваливает.
А еще я бы наверное в Новосибирск съездила (очень много положительных отзывов про зоопарк Новосибирский, и что посещать его лучше конечно же летом). Ижевский зоопарк - не понравился, хотя его тоже расхваливали.

мама
Москва

Я бы в Башкирию. Там и в поход можно, и на сплав или самой погулять. Природа красивая.

Анонимка

Для начала изучите, где будет ЧМ. Там просто небесные ценники на жильё в это время.

мама
Екатеринбург

Если по России, то не исчерпамы Москва и Питер, по разу вполне интересны Пермь, Тюмень, Тобольск, Калининград, оба Новгорода, золотое кольцо

Аноним 973
автор

ЛяляФаФа: В Киров зачем?

StiX: Что там делать?

Музей вятской игрушки посетить. И к Кикиморе в гости

ЯниЯ: Я б хоть на неделю, но на море.

самолетом - дорого, поездом не успею,

ЯниЯ: Ну Казань куда ни шло

в Казани были недавно.

тоже аноним: Может вам на сплав на пару дней?

ой, я трусиха. и не экстремалка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знакомая ездит туда к родственникам - очень городок расхваливает.

я даже растерялась интересно, а что она там хвалит?
я там все детство провела и до сих пор езжу периодами. но у меня там родственники, больше не знаю, зачем туда можно ездить))

Аноним 973
автор

Germiona: Если по России, то не исчерпамы Москва и Питер, по разу вполне интересны Пермь, Тюмень, Тобольск, Калининград, оба Новгорода, золотое кольцо

В Москву я на октябрь купила билеты по акции по 499р
В Питер - очень хочется. Тоже думаю. Но наверное не летом.
Пермь - были в прошлом году. И в городе и в окрестностях. Понравилось
Тюмень - рассматриваю. Дня на 3 хочу, думаю достаточно
Тобольск - мне кажется там совсем скучно. Кроме Кремля смотреть нечего.
Калининград - мечта моя!!!!!! Но билеты дорогие. Когда-нибудь я там побываю!!!!!!!!

Аноним 973
автор

Банкирша: больше не знаю, зачем туда можно ездить))

Думаете ничего такого там нет..... Вычеркиваем хотелок
Хорошо с вами девочки ! Хоть порассуждаю, с хотелками своими разберусь

Аноним 973
автор

А про базы отдыха на Челябинских озерах что порекомендуете?
Еще говорят Златоуст очень красивый город (природа, панорама, город на горах)

просто посетитель
Екатеринбург

вообще, я бы посетила Кунгур плюс Белогорье. еще хочу Соликамск плюс Чердынь. Тобольск. не хуже Тюмени, я думаю. там хоть история. это из Урала. но все от погоды еще зависит.
из подальше: Кострома, Плес, Ростов.
или Владимир, Суздаль
отдельно Ярославль можно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаете ничего такого там нет..

дак я знаю) провинциальный городок с разбитыми дорогами. один театр и цпкио за ним. совдеп тот еще.
и природы нет. степь сплошная

Ирма

Мы два лета подряд ездили в Новосибирск, там машину в аренду и до Белокурихи. За неделю успевали. Посетили Манжерок, Белокуриху, покатались по краю, в Новосибирске были в зоопарке, обзор по городу, речной трамвайчик. Мало времени, конечно, но насыщенно и успеваешь отдохнуть от работы.

мама
Тюмень

Germiona: Питер ++++
Аноним автор темы: Тюмень - рассматриваю. Дня на 3 хочу, думаю достаточно Вэлкам)))
Аноним автор темы: Тобольск - мне кажется там совсем скучно. Кроме Кремля смотреть нечего. Абалакский монастырь еще там на подступах.
Банкирша: Тобольск. не хуже Тюмени, я думаю. там хоть история. Ну простите. Это все равно что Екб и Арамиль сравнивать.

Аноним 973
автор

По поводу дальних поездок - мнений много. Активно все путешествуют.
А вот отзывов про базы отдыха на Челябинских озерах никто практически не пишет. Не у всех баз отдыха и турбаз есть сайты. Дв и хочется все же реальных отзывов.
Ну что ж, подождем. Вдруг кто своими впечатлениями поделится, а пока отправлюсь в Яндекс - изучать информацию

мама
Екатеринбург

Банкирша: зачем туда можно ездить)

За пирожками)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: За пирожками)

старогородскими?
ну... я еще мороженое там ем мягкое. в вазочках железных.
но это ж только для знатоков и любителей)

Аноним 973
автор

Банкирша: За пирожками)))

Банкирша: еще мороженое там ем мягкое. в вазочках железных.

Ну вот, а говорите

Банкирша: а Орск зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот

я вам еще могу повод подкинуть: у бывшего кинотеатра орск есть кулинария от кафе Русь. там торт Черепашка классный. всегда привожу и маме заказываю)
ну и совсем добить: в старом городе есть больница, мы туда на копеечный массаж ходим и на шарко
езжайте!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще говорят Златоуст очень красивый город (природа, панорама, город на горах)

Красивый, да. Только там особо делать нечего, хотя можете посетить музей "Златоустовской оружейной фабрики".
И вот еще недалеко от Златоуста, между ними 50 км:

http://xn-----6kcbabau5btigvcfg4cnuo4p.xn--p1ai/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";