Планирую летний отдых.

Аноним 184

Посмотрите Сонькина долина. Где-то в челябинской области. Говорят очень круто там. Но должна быть погода купабельная.

мама
Екатеринбург

аноним: Сонькина долина.

Лагуна. Выше ссылку на их сайт кинула

мама
Екатеринбург

аноним: Сонькина долина. Где-то в челябинской области.

Сонькина лагуна или Золотая долина?

Аноним 184

Конечно лагуна

мама
Екатеринбург

Каждый год в июле ездим дней на пять на Увельды, очень мне это озеро в душу запало с момента первой поездки.

мама
Екатеринбург

Банкирша: старогородскими

Ага)))

мама
Екатеринбург

Про Томень/ Тобольск и Екб/Арамиль. Это в точку. Но,
Можно совместить Тюмень с Тобольском, 1 день в Тобольске, потом день в Тюмени в центре погулять, набережная/горсад, и на день на горячий источник Советский (если бюджетной) там и обычное озеро есть. Или на б.о. Верхний бор там река.

Тиша

ЯниЯ: Я б хоть на неделю, но на море.

вот именно, все равно столько же денег потратите, лучше одну хорошую поездку, чем всякие Новосибирски и Орски. закидайте меня помидорами, но я бы даром туда не поехала, а тут за деньги да еще и с детьми, да еще с восмилеткой. Я понимаю, что дети разные, но моих бы детей эти поездки точно не заинтересовали. Ну еще может быть Питер или Калининград, а все остальное трата денег.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я Вам про Киров через недельку расскажу. На вопрос, почему Киров? своим знакомым отвечаю, а почему нет!
С дорогами там правда все не айс давно известно. Но с детьми 6 и 9 лет я явно найду чем заняться))вернее уже нашла. Посмотрим насколько оправдан будет мой выбор)

Аноним 719

Я в Калининград хочу, а поедем в Питер и в Самару.

мама
Екатеринбург

В тобольске больше одного дня делать нечего. Имха. Ну или мы не нашли.
Я бы сплав выбрала. Есть же организованные, когда тебя встречают, снарягу выдают, инструктор опять же.
Можно в нижние серги на базу (или он там санаторий?) Оттуда в оленьи ручьи гулять, и сплав по Серге организованный...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Калининград - мечта моя!!!!!! Но билеты дорогие. Когда-нибудь я там побываю!!!!!!!!

Ну на 2-3 дня в Калининград лететь смысла нет. Целый день уйдёт на путешествие по Куршской косе, а сколько там замков. И да,ценник неоправданно высокий, а по сути совдепия. Город вообще не готов к туристам. Одно только такси из аэропорта чего стоит) сервисы вроде яндекса, убера там не работают от аэропорта, только из города на них доехать можно и по городу. А вообще ценники там достаточно демократичные. Поездка на Куршскую косу на отдельном автомобиле с экскурсиями и заездом в замок Шаакен и в ресторан Альтремо( рекомендую всем) -5000; средний счёт в ресторане на двоих не выше 3000 с вином. Поездка в Калининград на 4 дня обошлась нам в 100 с копейками( путешествия везде хороши и в Калининграде есть что посмотреть, но если бы я была выездной то туда бы не полетела

мама
Екатеринбург

в Орске пирожки самые вкусные, какие я ела. Река Урал. Из нее вылезать не хочется.
да и сам город, советский. На рынке офигенная сахарная кукуруза и колбаса

я в то лето и осень 2 раза в Орск гоняла. И еще 3 поеду.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
а где в Орске можно поесть мороженое так?

Аноним 973
автор

Apple1981: про Киров через недельку расскажу

очень буду ждать ваш рассказ.

Аноним 973
автор

Аноним: все равно столько же денег потратите

нет. Если самолетом, то намного дороже.
Если поездом, то по времени не успеваю.

Аноним 973
автор

Дончик)))): в Орске пирожки самые вкусные, какие я ела. Река Урал. Из нее вылезать не хочется.

ваш отчет я где-то читала (или здесь на ю-маме или в контакте).
Так что все же не вычеркиваем из списка хотелок.
Надо мне ваш отчет найти, еще раз все прочитать. (Подруга говорит, что в июне там клубника дешевая)

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): а где в Орске можно поесть мороженое так?

я последний раз там была года два назад. после того, как кафе закрыли, в котором его не один десяток лет делали, они переехали к цпкио. если смотреть на театр, то за ним слева. шатер стоит - летнее кафе. но в последний раз они были на территории парка. по центральной аллее прямо и где-то слева они были. там не так много точек - найти не сложно.
мне , как приезжей. делали смешанную начинку, какую просила, сразу несколько штук беру посыпаю печеньем. орехами. шоколадом и вареньем. нет, у меня не слиплось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подруга говорит, что в июне там клубника дешевая)

там и вишня офигенная, и чернослив, а помидоры - песня.
но, положа руку на сердце, мне этот город почти родной, с ним все детство связано, но.... тоска там, тоска.
маршрут на один день: в цпкио поесть мороженое, заехать за тортом в кулинарию, заглянуть на центральный рынок за овощней и ягодами, в старом городе поесть пирожки и с ними же сесть в поезд

Аноним 973
автор

Аноним автор темы: А про базы отдыха на Челябинских озерах что порекомендуете?

Аноним автор темы: про базы отдыха на Челябинских озерах никто практически не пишет.

все еще в поиске.
вот на "солнечную долину" наткнулась...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
напишите мне в личку, я кину ссыль на отчет про Орск, а то тут забанят.
Банкирша,
а где там цпкио? это где памятник самолету?
Банкирша,
да ну.....еще там река Урал. я оттуда с пляжа вылезти не могу никогда....вода прозрачная очень. И еще там кукурузник летает в Оренбург и Кваркено
нет там тоски в городе...Он с офигенной солнечной энергетикой. Я за тот год совершила 50 поездок, Орск и Оренбург были самыми классными поездками. Это даже было круче Азовского моря намного по эмоциям и кайфу

мама
Екатеринбург

Автор, а Тургояк и Миаас? там офигенное озеро, купаться одно наслаждение. Вода кристально чистая. Приятнее, даже чем в море

В Оренбурге пляж и река Урал прикольная для купания.

Пермь

Если не Урал, а чуть дальше забраться)), то посоветовала бы Владимир. Чудесный, старинный, светлый. Была в конце июня три года назад, весь город плыл в аромате лип. Это невероятно, какой он зелёный, и эти храмы..Там время почти осязаемо. Тысячелетие рядом с тобой.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): а где там цпкио? это где памятник самолету?

теперь у меня вопрос - где памятник самолету? это площадь Гагарина, только мне казалось, что там ракета))
а цпкио на главной улице, за театром драмы.

Дончик)))): да ну.....еще там река Урал

обмелела она что-то, пляж уже не тот.
орск, может, и солнечный, с этим я не спорю, но на туристический объект всяко не тянет. но у нас с вами абсолютно разные понятия о туризме, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";