Надо ли в Турцию(Аланию) брать лекарства?

автор
мама
Екатеринбург

Прошу поделится мнением по данному вопросу. Летим на неделю: муж дочь 4г., я. Раньше брала всегда от температуры, диареи, запора, головной боли, боли в горле. Летали 3 раза, ни разу ничем не пользовались. Сейчас думаю, наверно, при необходимости можно лекарства приобрести на месте? Должна же быть в Алании аптека?

мама
Екатеринбург

Все самое необходимое взяла бы. Болезнь как правило приходит внезапно-раннее утро, ночь и тд. Аптека может и не работать, а понос и рвота с температурой уже быть.
Лучше пере...., чем недо....

мама
Екатеринбург

чипп автор темы: ни разу ничем не пользовались.

и слава богу! вас места в чемодане жалко что ли на лекарства?
Лучше в случае чего свое использовать, чем бегать по турции в поисках аптек и обьяснять какое лекарство нужно.

мама
Екатеринбург

Не беру и не собираюсь

мама
Екатеринбург

беру только самое необходимое, а обратно везу много, ибо там в разы дешевле и качество лучше

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда беру. Хоть за рубеж летим, хоть по России. Мне так спокойнее

Екатеринбург

BEV77,
поделитесь, что можно привезти хорошего и без рецепта. Я в свое время аналог эспумизана покупала, забыла название, типа метеоспазмила, у нас не было его в 2006г, дак очень понравился

мама
Екатеринбург

чипп автор темы: Сейчас думаю, наверно, при необходимости можно лекарства приобрести на месте? Должна же быть в Алании аптека?

Дважды было, что нам лекарства нужны были в аэропорту/самолете. Поэтому дежурные жаропонижающее, антигистаминное и от живота у меня с собой в ручной клади. Хотя, если бы не было, думаю, удалось бы как-то найти, но это лишние нервы

Екатеринбург

аптечка - это первое, что я собираю в отпуск. Периодически, что-то нужно было. Бегать там по аптекам желания нет. В прошлый отпуск дочь обсыпало, вызывали врача. Оказалась аллергия. И я взяла все, кроме Зиртека. Дело на Кипре было. Отель хоть и был в городе. В аптеке от аллергии капель не было. Был сироп какой-то. Который дочь с подозрением пить то не хотела. Не то ей, не привычно и не знакомо, и не вкусно. Так лучше не дергаться ни ребенку, ни родителям. Это мое мнение.

хочу стать папой!
Екатеринбург

чипп ,
Без аптечки не летаем,

Jozzik: Лучше пере...., чем недо....

Тем более ребенку еще всего 4 года.

мама
Екатеринбург

чипп автор темы: Раньше брала всегда от температуры, диареи, запора, головной боли, боли в горле

Они же немного весят. Всегда брала и брать буду.

чипп автор темы: Летали 3 раза, ни разу ничем не пользовались

Летали с пяти лет первому ребенку. Сейчас ему 23. Летаем регулярно: раз в год, иногда - два. И каждый раз говорю: слава богу, что не пригодилось. Но брать буду. Потому что это проверенные лекарства и если что, знаю, что помогут. В любое время, в т.ч. и ночью.

чипп автор темы: Должна же быть в Алании аптека?

Есть и не одна. Но до них еще идти. И неизвестные лекарства.... . Плюс вопрос перевода и понимания.

просто посетитель
Екатеринбург

С собой всегда жаропонижающее, антигистаминные таблетки, гель против аллергии в Турции покупаю сразу, бывает аллергия на солнце у ребенка, от живота что-нибудь, от ожогов пантенол, виброцил (в самолет), и отипакс. Для меня тоже отдельная аптечка с моими лекарствами. В аптеках помогут, если что, фармацевты, они сразу понимают, что и как. Как-то пришли с ребенком в аптеку, я задрала ему футболку (аллергия), сразу мне выдали гель и специальный крем от солнца фактор 50 с антиаллергенным компонентом, все прошло сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Радуюсь: И неизвестные лекарства.... . Плюс вопрос перевода и понимания.

Находишь нужное лекарство в интернете, смотришь латинское название составляющей, показываешь им, в аптеке сразу все подберут.

Екатеринбург

TMeri,
Что привозите?

мама
Екатеринбург

Необходимый миниморум беру.
Оттуда везу очень много лекарств, там они намного дешевле.

Екатеринбург

Мне всегда проще взять, и чтобы не пригодилось. Чем не взять и бегать по аптекам. У меня обычно всегда много лекарств с собой.

Екатеринбург

Беру с собой всегда. Например, у моих детей с трудом лечится кашель - в прошлый раз взяла с собой флуифорт, но бутылочка темная, не заметила, что там уже на дне. У младшей начался кашель, в местной аптеке посоветовали "очень хороший" сироп от кашля, да вот только не помог он совсем (турецкий аналог Гербиона оказался, с плющом, притом что аллергикам вообще фитопрепараты нельзя). Да и не во всех отелях бывает аптека поблизости, так что лучше иметь необходимый минимум при себе (йод, бинт, средство от диареи, аллергии, обезбаливающее, жаропонижающее, капли в нос и уши, от кашля и боли в горле и пантенол от солнечных ожогов, ну и ацикловир актуален теперь)

просто посетитель
Екатеринбург

Дежурные лекарства плюс перевязочные-противоожоговые нужно брать обязательно. С поносом да стертыми ногами тяжко в очереди стоять тяжко.

Екатеринбург

Neiron,
А посоветуйте пожалуйста, что оттуда привезти есть смысл?

мама
Екатеринбург

Муж на меня ворчит, но я везу из дома аптечку. Мне так спокойнее.

мама
Екатеринбург

кисскамурысска, лекарства что в семье принимают постоянно. Там все дешевле в два разв.
Например Детралекс( там дафлон) сингуляр, оригинальные лекарства от давления и так далее.

Екатеринбург

Neiron,
Именно сингуляр? Я у нас беру мнтелар (вроде турецкий).
А жаропонижающие-от алергии берете там что-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";