Надо ли в Турцию(Аланию) брать лекарства?

мама
Екатеринбург

Птица счастья: что можно привезти хорошего и без рецепта

привожу антигистаминное зиртек, эриус, назонекс, элоком
аналоги нашего энтерофурила купила что-то рублей по 50

будущий папа
Екатеринбург

Вермидон хорошее средство. Это по типу нагего цитрамона, только лучше. Мы брали тогда пачек 10. Детский сироп жаропонижающий ибупрофен тоже взяли пару бутылок. Мне показалось, что он быстрее снял температуру, чем наш нурофен

Даже если по русски не говорят, то язык жестов понимают.

Вот тема в том числе и про лекарства

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/753980/6.html

мама
Екатеринбург

Девчата, если еще актуально, вот тут смотрю турецкие аналоги наших лекарств. В поисковой строке надо ввести название действующего вещества.
http://www.ilactr.com/ilac/melox-fort.html
Здесь и цены максимально допустимые указаны.

плакса Миртл: Мы брали тогда пачек 10

С этим аккуратно - из Турции можно вывозить не более 6 упаковок лекарства одного наименования.

мама
Екатеринбург

А! По теме. С собой всегда есть: апранакс, найз, Эклипс и пантенол. Все турецкого производства - на случай, если надо вот прям щщщас и нету.

Екатеринбург

Спрошу тут, может не по теме. Зачем отипакс в самолёте? Он обезбаливает когда закладывает?

Екатеринбург

Спросила там в аптеке простейшее лекарство оротат калия, никто не понял, что нужно. А там был врач, женщина русская фармацевт и куча помощников. Поэтому, все необходимое вожу с собой. А так то мне нравится, что там лекарства продают без рецептов. Но банчат товаром, как на рынке. Смешно было видеть, как продают пищевые добавки от всего на свете, совершенно не в тему. Наши хватают без разбору.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
Поищите в интернете гимнастика для шеи доктора Шишонина. Всего 20 минут, но после них такой приток крови к голове хороший, аж жарко становится.

автор
мама
Екатеринбург

мой ребенок,
Оптипакс помогает, когда болит ухо. Чтобы не закладывало уши, капают перед посадкой сосудосуживающие капли себе и дочке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";