Эмираты, что взять с собой?

самомама
Екатеринбург

гость17: все включено

не все отели предоставляют, к сожалению

гость17: в ресторане отеля

обычно беру завтрак-ужин, завтрак до 10, ужин с 18 - мне достаточно, днем стакан свежего сока манго,
если предполагается вечерняя поездка с пропуском ужина, спокойно меняют на обед

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Не все на стакане свежевыжатого сока могут продержаться весь день, особенно мужчины, даже в жару. Да и я сама привыкла к трехразовому питанию, как минимум. Ну а если с ребенком, который питается уже со взрослого стола, тут вообще вариант без обеда не рассматривается. У автора, правда, ребенок еще маленький, хотя в два года все равно уже ест обычную еду.

самомама
Екатеринбург

гость17: весь день

почему весь день то?

гость17: в жару

вообще есть невозможно

мама
Москва

nata42 автор темы: Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит ужин на одного в кафе?

в небольших кафе можно взять порцию риса с половиной цыпленка, стоит 20-25 дирхам, количество - прям очень много, вдвоем не осилить. Брала рыбу - вкусно и много, ок. 15 дирхам.
Солнцезащитный крем - имхо, достаточно маленького тюбика, в Шардже зайдите в аптеку или магазин - там будет крем с защитой 60+, 80+ - у нас такие не продают. Капли в уши - там в аптеке продают ушные капли на травах - суперсредство.
Вам одежду прикрывающую плечи и колени, теоретически в шортах ходить можно, но в парк или кафе могут и не пустить. В любую поездку с собой обязательно кофту - в магазинах холодно.

автор
Екатеринбург

гость17,
Что то жуткие цены называют, кафе недалеко есть, за углом агент говорила, но какие там цены неизвестно

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Неужели на пляже непосредственно тоже 40?, и ощущается как 40?

Так и ощущается. На солнце вообще адово пекло. И вода в Персидском заливе горячая. Не шучу.

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Что то жуткие цены называют, кафе недалеко есть, за углом агент говорила, но какие там цены неизвестно

Про Шарджу не знаю, но в Дубае так и было. Минимальный набор в КФС на одного на 1000 руб. примерно вытягивал.
Бюджетно покушать можно было, купив готовую еду в супер маркете. Но это если в номере посуда, микра есть

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: жуткие цены называют

Так Эмираты дорогая страна, уровень цен соответствующий

мама
Екатеринбург

Автор у вас просто завтрак или завтрак ужин?
Самое простое это докупить ужин или обед в самом ресторане отеля. (Стоимость можно примерно в отзывах на топ хотелс посмотреть или в разделе вопросы).
Вы в какой отель едите?

Екатеринбург

Milaa_,
Я бы здесь доплатила. Дешевле скорее всего будет.
Мы лоханулись. Не стали брать олл, взяли fb. Разница в цене 20.000р. На месте, когда узнали сколько стоит вода/сок, хотели доплатить до all. Нам насчитали 70.000р

автор
Екатеринбург

Milaa_,
Шарджа Бич

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Шарджа Бич

Я поняла, про какое кафе речь идет

nata42 автор темы: кафе недалеко есть, за углом агент говорила, но какие там цены неизвестно

Это Казань, русская кухня - цены средние

автор
Екатеринбург

ну там дешевле чем, ранее вы озвучивали в отеле 3000 за ужин? Не хотелось бы проесть 30000, или голодать...

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: с ребенком 2 года

ребенку одежду для купания, трусы, памперсы, там голышом детям нельзя в общественных местах находиться.

автор
Екатеринбург

Я_Солнце,
на пляже то в трусах-подгузах можно?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: на пляже то в трусах-подгузах можно?

в них можно, снимать их нельзя у всех на виду, и купаться без них тоже.

nata42 автор темы: ни когда не видела чтобы люди в одежде сгорали на солнце)))

Почитайте про лучи А и лучи В

просто посетитель
Екатеринбург

интересно, а чем руководствовался автор, выбирая страну для отпуска?

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: ну там дешевле чем, ранее вы озвучивали в отеле 3000 за ужин?

Дешевле.
Просто, понимаете, я, допустим, не пойду, находясь в ОАЭ, в русский ресторан борщом обедать)) Мне его и дома хватает. Я любую тур.поездку всегда рассматриваю еще и со стороны национальной кухни, для меня это важно))
А про Казань эту уже кто только не писал, в Шардже все в нее отправляют))
У них страница есть в Vk, там и меню и все подробности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";