Эмираты, что взять с собой?

мама
Екатеринбург

NataliSl,
да..в дубае так..особеннно центре на джумейре или дубай марина, но в шардже, аджмане существенно дешевле...

мама

nata42 автор темы: Неужели на пляже непосредственно тоже 40?, и ощущается как 40?

нормально там в мае возле воды ощущается!!! однажды ездили как раз в конце мая. отличная погода. из самолета выходишь - кажется в парилку в бане вошла, но привыкаешь быстро и некомфортно скорее под дикими кондиционерами.

Ханурик: . Капли в уши - там в аптеке продают ушные капли на травах - суперсредство.

там не только капли в уши. там лекарства и спецсредства вообще очень качественные. мы покупали ребенку пару бутылок жидкого кальция и давали курсами. Мама брала краску для волос.

CAMEY: возьмите мультиварку маленькую...будете готовить...

ой... на недельку в отпуск и мультиварка... по мне так ужас-ужасный)) мы ребёнкам давали на обеды бутерброды с куриным мясом (куру гриль в супермаркете), фрукты и соки конечно!!! Эмиратские соки - просто песня. Когда жарко это отличная еда, горячее не лезет.

автор
Екатеринбург

СоНик,
это я умножила 3000 на 10 дней

автор
Екатеринбург

Кодеиносодержащие препараты бывают двух видов - комбинированные анальгетики и противокашлевые таблетки. К первым относятся такие средства, как "Пенталгин-Н", "Нурофен Плюс", "Седальгин", "Седал-М", "Каффетин", ко вторым - "Коделак", "Терпинкод", "Кодтерпин" и другие.

Сонька Ветер: «Пенталгин», «Седалгин», «Нурофен +»

Pippit™: то что написали из лекарств не страшно

Нюровен то оказывается нельзя!! Анальгин то хоть можно?

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: (Потому что там жара жуткая, праздник их как раз в эти даты) вообще и кто это знает, тот в это время туда ни ни, и цены просели. да как то не просели, в декабре в 2 раза дешевле было

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Возьмите обычный нурофен без плюса, тем более ребёнку, всё равно в сиропе повезёте.

мама
Екатеринбург

я брала обычный нурофен и панадол никто не посадил и не лишил жизни "за наркотики".

мама
Екатеринбург

gloxiniya: мы ребёнкам давали на обеды бутерброды с куриным мясом

2х летке бутеры? автор, еще пробуйте еду перед тем как дать ребенку. Я ребенка чуть острым супом не накормила, а написано куринный суп с лапшой, только вчера был не острый, а сегодня-вырви глаз

Екатеринбург

nata42 автор темы: СоНик,
это я умножила 3000 на 10 дней

Автор, милая, у вас меньше не получится ни при каких обстоятельствах. В прошлом годе при дирхаме за 16 скромный ужин типа в "пиццерии" (так то тоже ливанское кафе)) на вынос на троих выходил в 2-2,5 тр. В "зоопарк" в дубае сходить - с такси выйдет тыщ в 11-12.
В туристических местах магазины очень своеобразные, на их фоне наши магниты прямо шик-блеск. Будет мало, дорого, полуфабрикаты и заморозка.

автор
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
На человека то есть 1000? это уже норм, мне писали три за одного)))

мама
Екатеринбург

как-то закончились у меня средства личной гигиены, выбор был следующий: на таксо до тц и там подешевле или в магазинчике при отеле купить. То на то и выходило, плюс в тц еще и время тратилось. Купили в магазине при отельчике, идем муж ржот и говорит, никогда не думал, но ведь 700 рэ. в ... в прямом смысле слова ушли Так что автор, берите по максимуму)))
Сок из манго там попробуйте, мммм, больше такого нигде не пила:)

Екатеринбург

nata42 автор темы: три за одного

в дубае выйдет. В шардже попроще.
Но это не про рестораны речь, а про такое... типа "вилка-ложка"

Если вы любители теплой водицы и лета - то вам должно понравиться )

мама
Екатеринбург

опять же мультиварку там можно не дорого купить...дите то все равно кормить ливанской кухней не будете.. где то салатами переживете...я с собой беру полную сумку - личная гигиена, конфеты и печеньки детям, овсянку. Пачка печенюшек 5-7 дыр.. мороженое так же начинается....а готовить можно и полуфабрикаты ...и охлажденка там хорошая..забросить в мультиварку пару кусков рыбы или мяса и огурцы с помидорами...вот и ужин...лишь бы холодильник был в номере....вот кафе рядом с вами..эта порция 40 дыр плюс хлеб и салат дают

мама

Pippit™: 2х летке бутеры?

один раз был 3х летка, он по моему просто курицу точил, потом 11 мес ребенок - тоже уже куча зубов была. ну там +гв еще.

Стрекоза Имуравей: В "зоопарк" в дубае сходить - с такси выйдет тыщ в 11-12.

мы в феррари-парк сгоняли. в мечеть еще по пути. подсчитали потом - 23 тыщщи спустили))) но удовольствие нереальное!!!

Pippit™: Сок из манго там попробуйте, мммм, больше такого нигде не пила:)

и из гуавы еще. и из зеленого мне понравился. там на этикетке киви, зеленое яблоко (вроде), еще что-то... всё зеленое.

CAMEY: эта порция 40 дыр плюс хлеб и салат дают

ох, мы неподготовленные в такое кафе на насер сквер зашли... взяли каждому по порции)))) нас еще комплиментами от повара одарили. долго потом смеялись, какие огромные порции каждому принесли. ребенок заказал курочку с макаронами. так ему притащили огромное блюдо, на нем пара кг макарон и сверху кура целиком распластанная)))

автор
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
подскажите все таки, ничего не понимаю, еда там дорогая, а вещи дешевые что ли? У меня мама тоже притащила от туда кучу детской обуви типо по 200 р. То есть я так понимаю одежку для ребенка например и себе на лето лучше там взять?

мама
Екатеринбург

gloxiniya,
а как вы потом в кафе с этими порциями поступили? с собой?

мама

Pippit™: а как вы потом в кафе с этими порциями поступили? с собой?

нет, оставили) Подружка креветки все слопала, рисом заела маленько и овощами. (она заказала рис с креветками, ей принесли большую тарелку риса, тарелку креветок, тарелку овощей и тарелку супа как комплимент)
я рыбу хорошо поела, до макарон не дошла (Заказывала рыбу с макаронами. Принесли тазик макарон, сверху рыбищщщу большую, тарелку овощей и комплимент - суп)
ребенок может ногу отъел у куры и спагетти чуть - неполных три было ему тогда)))
мы еще коктейли брали из манго, дыни, арбуза, гуавы (три разных). вот где объедение было!!!

мама

Лена_Мама Ди: Одежда дёшевая не в дубай молле конечно

мы ездили шопиться в ИБН Батута молл. там полно неплохих магазинов. платья красивые на взрослых. понравился мне детский магазин The children`s PLACE и HM - совсем другой ассортимент, чем в России.
еще вот прям рекомендую привозить оттуда лекарства и краску для волос (кому надо). качество отменное.

мама
Екатеринбург

gloxiniya,
надо будет попробовать зайти в кафешку каку-нить)))

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Местные сами уезжают из ОАЭ в это время... автор, не забудьте депозит отели берут, почти все...

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Мама в Carrefour поди отаварилась, это типо нашего Ашана. Ну или в распродажу она была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";