Занятия в самолете

мама
Лесной

катя89,
Надеюсь истерить не будет. Так то вроде лететь недолго, но все равно готовлюсь

самомама
Екатеринбург

Настасьяма автор темы: Про планшет тоже думаю, но боюсь за зрение

Ничего не случится со зрением за один перелет. Главное, чтоб ребенок не истерил

Екатеринбург

Настасьяма ,
Надо набрать много разных занятий, чтобы каждые 10мин менять. У нас тоже дольше 10-15 минут не может одним и тем же заниматься. И по кругу их менять. Можно в проходе постоять-проходить. Так время и пройдет. А по поводу ночного перелета: такой у нас был в 10месяцев из Греции. Это был ужас, т.к ребенок очень хотел спать, а в самолете было очень шумно, пилоты часто и громко говорили в громкоговоритель. Ребенок просыпался и визжал.
Но в любом случае; даже если заистерит; несмертельно! В основном окружающие относятся с пониманием.
И радость ребенка от путешествия стоит таких нервозатратных моментов)

мама
Екатеринбург

В 1,5 года мультики очень рано ещё. Хотя бы до 2-х дотерпите.

Ульяновск

Мы тоже брали с собой планшет с мультиками, игрушки, альбомы, раскраски. А на Новый год купили проектор Синемуд, сыну очень понравилось смотреть через него мультики. Как-то взяла в самолет проектор и перелёт был удачным. Опять таки говорю, что сыну было интересно смотреть диафильмы на сиденье в самолете. Часто слушали аудиосказки, либо пели песенки. Многим родителям в самолете понравилась такая штучка.

мама
Лесной

ЛаПуЛя__Йа,
Очень интересно. Надо погуглить про Синемуд. А как изображение у этого проектора ? А звук тихий?

дедушка
Екатеринбург

планшет, новые мелкие игрушки, книжки, мой рисовал, когда не пристегнут был 1,7 возраст 5 часов перелет. И еда всякие печенья и прочее

Ульяновск

Настасьяма ,
Картинка у Синемуда очень четкая, экран можно проецировать до 3х метров, а качество изображения не поменяется. Звук кстати очень громкий, мы ничего не подключаем. Если нужно, то можно подключить колонку.

мама
Лесной

ЛаПуЛя__Йа,
Да, картинка действительно четкая. Спасибо за фото и за идею. Посмотрю в интернете где можно купить Синемуд

мама
Екатеринбург

Наклейки, книжки с окошками , планшет, новые игрухи какие-то
То, что выдают авиакомпании таким мелким детям обычно не подходит.

А ночного рейса я наоборот боюсь

дедушка
Екатеринбург

Мирка: А ночного рейса я наоборот боюсь

почему? мы летели туда утром - младший поспал час, остальные 4 его надо было развлекать, обратно летели, после взлета заснул и проснулся при посадке - в ночь летели

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Мы в год летали, самая ночь, я обрадовалась, что спать будет. Фик там, ни в одном глазу.
А щас ещё их две, что им в голову взбредёт
Пойду Олю Маркову почитаю для успокоения

дедушка
Екатеринбург

Мирка: А щас ещё их две, что им в голову взбредёт

не переживай заранее, мои днем не спали еще накануне, поэтому Леху срубило в самолете

мама
Екатеринбург

Книги, шнуровки, фрукты на шнурорках, пирамидки-стаканчики икеевские, наборы мелких животных ( рассаживать животных по стаканчиками), машинки катать, наклейки.
Карточные игры: парные картинки, тачкометр, зверометр- расставлять по размеру/весу/скорости
Матрёшки
Мультики, планшет в таком возрасте не нужно давать.

мама

У нас в 10 утра был вылет, в 5 утра все встали и ребенка подняла, возраста примерно вашего, в аэропорту набегалась, как только сели в самолёт, на разгоне уже заснула, проспала 1, 5 часа, через полчаса уже садились, даже мультики не понадобились, единственное, когда снижались, дочка на ушки жаловалась и хныкала, дали водички, успокоилась. Все таки лучше, если ребёнок будет спать во время полета, а если повезёт, то и во время взлета и посадки.

просто посетитель
Екатеринбург

Настасьяма автор темы: У нас вылет как раз утром. Там она вряд ли будет спать.

это вылет в 9. в аэропорт надо приехать примерно в 7, выехать... сколько вам ехать? минут 30-то точно. это уже 6:30. еще минут 30 минимум на проснуться-собраться. если ребенок встанет в 6 утра, то точно уснет в самолете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";